Recommended Posts

9 часов назад, Zeb Stump сказал:

Сега сейчас скажет, что его, скорее всего, никто и не ловил :-)

Не угадал ты. Зря подсказывал :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

Не угадал ты. Зря подсказывал :).

А он на эту тему еще не высказался ;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О да, теперь что-то подобное будет выглядеть чрезвычайно свежО и оригинально :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
51 минуту назад, ess сказал:

Никто, транзакции, бывает, теряются :)

Каждый из нас провел тысячи транзакций через интернет-банкинг, и в Чехии, и в России, и еще Бог знает где...
Хоть одна из них пропала? :) Может опрос на форуме устроить...

Цитата

Протокол.

Кто писал этот самый протокол? который используется на биржах, через которые покупаются и продаются биткоины...

ПС: признаюсь, я ни разу не специалист в новых технологиях, но у меня обычное советское образование - "инженер радиосвязи" :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 минут назад, sega сказал:

Хоть одна из них пропала? :) 

Считается, что деньги не пропадают. И скорее всего, такого риска бояться не стоит. 

А вот чего стоит бояться - это того, что твой платеж заблокируют (в РФ) или он будет несколько дней болтаться бог знает где (ЧР). Вернее, известно где - его будет крутить банка, чаще всего это любила делать Споржка. Нынче вроде такого беспредела уже нет, не знаю точно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
19 минут назад, sega сказал:

Каждый из нас провел тысячи транзакций через интернет-банкинг, и в Чехии, и в России, и еще Бог знает где...
Хоть одна из них пропала? :) Может опрос на форуме устроить...

https://www.google.com/search?q=потерялся+swift+перевод&oq=swift+потеря&aqs=chrome.1.69i57j0.3614j0j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8

19 минут назад, sega сказал:

Хоть одна из них пропала? :) Может опрос на форуме устроить...

Лично у меня банкомат снял деньги с карты и ничего не выдал. Какое это потом было развлечение, искать концы.

Из моих знакомых я знаю как минимум 2 человека, у которых случилось то же самое.

Во времена чеков, была **батория с обналичкой этих самых чеков. Тоже были регулярные проблемы.

19 минут назад, sega сказал:

Кто писал этот самый протокол? который используется на биржах, через которые покупаются и продаются биткоины...

Если бы тебе это было интересно, ты бы про это прочел еще год назад, но тебе не интересно.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

чаще всего это любила делать Споржка. Нынче вроде такого беспредела уже нет, не знаю точно.

Я больше десяти лет клиент Споржи. Тьфу-тьфу, ни одного негативного момента. Пару раз были вопросы. Но все в рамках приличия. В удобное для меня время.  К чешскому российскому Сбербанку тоже грех чё предъявить...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Zeb Stump сказал:

Я больше десяти лет клиент Споржи. Тьфу-тьфу, ни одного негативного момента. 

Я был клиентом Споржки с 99 года, и моментов было предостаточно. Просто тебя устраивало, что переводы идут по несколько дней (это было у всех, и у тебя в том числе). А я потом случайно узнал, что бывает по-другому. И меня это устраивать перестало. 

А так-то да, в целом не было претензий, разве что в самом начале, когда инет-банк у них только зарождался, и приходилось в побочках часами в очереди стоять (это как раз на переломе веков было).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
14 часов назад, ess сказал:

Лично у меня банкомат снял деньги с карты и ничего не выдал. Какое это потом было развлечение, искать концы.

Все эти слезы типа "sos!!! у меня пропал банковский перевод, банкомат списал с карты но денег не дал и пр." - чушь собачья. Там все ходы записаны. И даже если имел место какой-то сбой, то день-два и деньги находятся.

Как в бухучете: Двойна́я за́пись

----------------

Вернемся к протоколу, как ты выражаешься :) который обеспечивает транзакции в биткоинах

Если есть протокол, значит есть тот, кто писал ТЗ, кто по нему писал код и кто потом этот протокол поддерживает в режиме 24/7/362... но он на этом форуме не сидит )))

короче - можно рассказывать сколько угодно фантастических сказок о волшебных свойствах блокчейна, но суть от этого не меняется - любая денежная транзакция надежно защищена, а в системе, которая поддерживает проведение этих транзакций, есть информация, позволяющая сразу идентифицировать отправителя и получателя (физически) ИЛИ позволяющая это сделать, но на более позднем этапе.

А если не могут идентифицировать получателя, значит кому-то это нужно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
40 минут назад, sega сказал:

Все эти слезы типа "sos!!! у меня пропал банковский перевод, банкомат списал с карты но денег не дал и пр." - чушь собачья. Там все ходы записаны. И даже если имел место какой-то сбой, то день-два и деньги находятся.

Как в бухучете: Двойна́я за́пись

Если бы ты был хоть на миллиметр в теме, то не нес бы ерунду про 'день-два'. Все это затягивается на месяцы. А теперь представь, что ты послал существенную для тебя сумму и она пропала на месяц-два. Но переживать не о чем, ведь они найдутся. Ничего, что у тебя резервация на покупку квартиры протухнет. Ничего, что ты продал старый автомобиль и не можешь купить новый. Ничего, что у тебя сорвалась сделка. Главное - система гарантирует.

40 минут назад, sega сказал:

Вернемся к протоколу, как ты выражаешься :) который обеспечивает транзакции в биткоинах

Если есть протокол, значит есть тот, кто писал ТЗ, кто по нему писал код и кто потом этот протокол поддерживает в режиме 24/7/362... но он на этом форуме не сидит )))

Еще раз - если бы тебя интересовал этот вопрос, ты бы разобрался в нем, но тебя интересует лишь демагогия.

 

44 минуты назад, sega сказал:

А если не могут идентифицировать получателя, значит кому-то это нужно...

Или кто-то чего-то не понимает и не хочет понимать, что более правдоподобно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
17 часов назад, GDV сказал:

Не угадал ты. Зря подсказывал :).

За последние 20 лет произошел такой мощный рывок в технологиях (связь, информация, отслеживание и т.д.), что найти человека не составляет особого труда... Если кого-то не могут найти на протяжении многих лет, значит не очень и хотелось...

Цитата

 

1. Видео нет.

2. Фото нет.

3. Тела нет.

4. Доказательств нет.

5. Спецназовцы, принимавшие участие в операции, умерли. Все до одного. Через 3 месяца -22 человека и еще через 1 год - последний свидетель.

 

Так у них все так... видео с луны уничтожено, батарейки в фотоаппарате сели, все умерли... Дом падает после того, как об этом сообщил комментатор и т.д.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 минут назад, ess сказал:

Еще раз - если бы тебя интересовал этот вопрос, ты бы разобрался в нем, но тебя интересует лишь демагогия.

Моя логика очень проста - если протокол не позволяет идентифицировать получателя денежной транзакции, то этот протокол должен быть за-пре-щен. По всему миру. И все страны обязаны это поддержать.

Иначе к чему вся эта повсеместная международная борьба с терроризмом, преступностью, коррупцией, отмыванием?

И не надо мне рассказывать про разобрался/не разобрался/"высокие технологии"/демагогии и про какой-то там хитромудрый протокол... :) Точнее можешь конечно рассказывать, но меня это не берет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, sega сказал:

Точнее можешь конечно рассказывать, но меня это не берет.

Я это еще год назад понял.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну т.е. ты понял, что сейчас отследить можно любую транзакцию - надо только захотеть :)

Но администрации американских городов после атак вымогателей переходят на печатные машинки...

Вот это мне и было просто интересно ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku