Recommended Posts

 

21 минуту назад, serj_nv сказал:

Ну тут тоже закономерно, за  родину Варламова тебе обидно,  

В том, что касается Одувана, ты слепоглухонемой. Я могу сто раз написать, что не согласен с ним, но ты все равно будешь считать, что мне за него почему-то обидно. 

На свете, кроме черного и белого, есть и оттенки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
27 минут назад, GDV сказал:

В том, что касается Одувана, ты слепоглухонемой. Я могу сто раз написать, что не согласен с ним, но ты все равно будешь считать, что мне за него почему-то обидно.

Неправда Ваша. Варламов очень неплохо и талантливо описывает зарубежье, причем доходчиво плюсы и минусы, но как только он начинает писать про RU, у него щелкает внутренний выключатель и начинается - в России абсолютно все гуано, по крайней мере 90-99%  материалов в этом ключе. 

Если ты лично не согласен с моим ИМХО, это твое мнение, я тебя понимаю. Но слишком заметно, что на критику его блога именно  ты сразу вступаешь на защиту.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, serj_nv сказал:

Неправда Ваша. Варламов очень неплохо и талантливо описывает зарубежье, причем доходчиво плюсы и минусы, но как только он начинает писать про RU, у него щелкает внутренний выключатель и начинается - в России абсолютно все гуано, по крайней мере 90-99%  материалов в этом ключе.

Синдром туриста.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, serj_nv сказал:

Но слишком заметно, что на критику его блога именно  ты сразу вступаешь на защиту.

Это лишь в твоей фантазии :). Я защищаю не блог, а некоторые его заявления, в которых он абсолютно прав. 

Ты, небось, полагаешь, что в России всё на 100% замечательно? Или критиковать Россию есть право лишь у тех, кто поливает дерьмом ЕС и США? :) 

54 минуты назад, Zeb Stump сказал:

Синдром туриста.

Синдром туриста - это когда человек из своего Зажопинска впервые в жизни вырывается в Варшаву и восхищается там грязными бомжами на вокзале, просто потому что Цэ Эуропа.  Это точно не про Одувана, который был везде и всюду, причем в большинстве цивилизованных мест по много раз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
32 минуты назад, GDV сказал:

Это лишь в твоей фантазии :). Я защищаю не блог, а некоторые его заявления, в которых он абсолютно прав. 

Какие такие заявления, если сам же написан он тут не при чем и фамилия там не его.

32 минуты назад, GDV сказал:

Ты, небось, полагаешь, что в России всё на 100% замечательно

Нет, вроде не замечен в данном действе
 

Цитата

Характер  —  нордический,  выдержанный.  С товарищами   по   работе   поддерживает   хорошие   отношения.
Безукоризненно  выполняет  свой  служебный  долг. Беспощаден к врагам.

....

в  связях,  порочащих  его,  замечен  не был

:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 минут назад, serj_nv сказал:

Беспощаден к врагам.

Тут, главное, не видеть априори врага в любом, кто критикует. 

Не тот друг, кто лебезит и заискивает, а тот, кто правду в глаза говорит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата

Синдром туриста - это когда человек из своего Зажопинска впервые в жизни вырывается в Варшаву и восхищается там грязными бомжами на вокзале, просто потому что Цэ Эуропа.  Это точно не про Одувана, который был везде и всюду, причем в большинстве цивилизованных мест по много раз.

И что это меняет? У нас вся "норковая" илитка такая... Он - турист с комплексом  респекта: "живут же люди..."

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это ты так думаешь. А на самом деле все и проще, и сложнее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата

в  связях,  порочащих  его,  замечен  не был

В связях, порочащих его, был, замечен не был ;-)

Только что, GDV сказал:

 А на самом деле все и проще, и сложнее.

Не спорю. Но выглядит он именно так

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По поводу критики. Я уже приводил слова Полякова, которые разделяю:  Почему вызвал у нашего зрителя раздражение «Левиафан»? Из-за критики российской действительности? Не думаю. Почитайте мои романы... Там критики не меньше, а то и побольше. Дело в другом: в Звягинцеве людей раздражает его какая-то утробная неприязнь к России, к нашему народу, к русским… А этого не скроешь... Понимаете, в искусстве скрыть свое истинное отношение к стране, к народу, к людям невозможно. На экране все видно, как под увеличительным стеклом. Искусство - это те же глаза на экране, да еще крупным планом. Ты можешь говорить все, что угодно, но, если ты не любишь «этот» народ, если ты «эту» цивилизацию считаешь «помоечной» – а Звягинцев именно так ее видит – зритель сразу чувствует и не прощает». 

Имхо, Варламов все больше скатывается  к стилю тех  же  Звягицевых

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Он, безусловно, политизировался - и это грустно. И если его собственное мнение он имеет право излагать как хочет, то привлечение сторонних икспердов/онолитегов - уже манипуляция, и это мне тоже не по нраву. 

Всё мельчает. Увы.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Он это кто? 

В привлечении сторонних экспертов страшного нет нечего, но как говориться "дьявол кроется в мелочах" в т.ч. отборе тем и манере подачи материала. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
19 минут назад, serj_nv сказал:

Он это кто? 

Тот, кого ты не любишь больше всех на свете после Трампа :). Одуван, ессно, о нем же речь.

Цитата

страшного нет нечего

Ничего. А не "нечего".

Страшного нет, но блог все больше из персонального сми превращается в общественную трибуну. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, GDV сказал:

Тот, кого ты не любишь больше всех на свете после Трампа :). Одуван, ессно, о нем же речь.

.....

Страшного нет, но блог все больше из персонального сми превращается в общественную трибуну. 

По первому -  Трамп президент страны, власти которой проводят недружественную политику к моей, Одуван блогер, можно сказать  общественный  деятель, к политикам и общественникам ИМХО не может быть не любви или 100% обожания, по поступкам политикам, блогерам - публикациям им воздаётся  :) 

По второму согласен, не понятно почему он например не ведет два блога - один сугубо политический и второй по остальному.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku