Rider

Кому в мире жить хорошо

Recommended Posts

1 час назад, Gaspar сказал:

Тамошний режим дал безвозмездно для бедствующего населения основные жизненные блага

- соль и воду. Пожрать-то на бесплатном газу чего сготовишь - соляной отвар? А для навару ноги в нём помоешь?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
17 минут назад, Алекс сказал:

- соль и воду. Пожрать-то на бесплатном газу чего сготовишь - соляной отвар? А для навару ноги в нём помоешь?

 

Посмотрю на тебя,сколько ты без соли и воды протянешь.А если еще свет и тепло выключить...Будешь сырыми своих кальмаров кушать,пока не затошнит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 часов назад, Shinigami сказал:

Не повезло с тем, что там начался культ личности президента, и до сих пор продолжается. Что закрыли границы как для въезжающих, так и выезжающих. Что разделили семьи, часть которых осталась в Туркмении, а часть вне, даже в гости съездить проблема. Что такая высокая безработица, а на заработки не выедешь и домой ничего не пошлёшь.

А газ и электричество чего бы не раздавать, когда у народа нет ни работы, ни зарплат? Себе дороже.

Т.е. ты хочешь сказать, что туркменские власти, понимая доходность туристического бизнеса, НО в силу своей д....и повели себя как "недолговидные политики" и закрыли свои границы перед иностранными туристами?! Так?

ПС1000/ и вот эти люди от имени бывших граждан БСССР рассказывают чехам, как космические корабли бороздили просторы большого театра... ну пусть. Хорошо. Чехам позитив тоже нужен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 часов назад, sega сказал:

Т.е. ты хочешь сказать, что туркменские власти, понимая доходность туристического бизнеса, НО в силу своей д....и повели себя как "недолговидные политики" и закрыли свои границы перед иностранными туристами?! Так?

ПС1000/ и вот эти люди от имени бывших граждан БСССР рассказывают чехам, как космические корабли бороздили просторы большого театра... ну пусть. Хорошо. Чехам позитив тоже нужен.

Так. Если не веришь мне, поищи в сети впечатления от поездки тех, кому повезло туда попасть. Почитай о курорте Аваза, сколько там иностранных туристов отдохнуло за последние 10 лет. Почитай о бальнеологических курортах, сколько там иностранных пациентов обслужили за последние 10 лет. Совершенно необязательно верить мне на слово, всю информацию можно найти в сети.

8 часов назад, Gaspar сказал:

Посмотрю на тебя,сколько ты без соли и воды протянешь.А если еще свет и тепло выключить...Будешь сырыми своих кальмаров кушать,пока не затошнит.

Вы были в Туркмении? Знаете уклад жизни коренного населения и понаехавшего народа? Знаете, откуда берется газ, вода, соль, которые государство раздает бесплатно? Кстати, электроэнергию 35 квт на человека в месяц бесплатно - это много или мало? Вы спрашивали туркменов, что бы они предпочли: зарплату, которой бы хватило на жизнь, включая ЖКХ, или лимитированную бесплатную подачку от государства без возможности заработать и прокормить семью?

Не путайте туркменов с европейцами, которые любой халяве рады, у туркменов совсем другой менталитет и другие ценности в жизни. Даже при Союзе представители одних племен ненавидели представителей других, а иных и за людей не считали и им никогда не светила ни хорошая зарплата, ни справедливое отношение от местных элит. Вы представляете, что там сейчас происходит?

 

О чем мы тут вообще спорим? 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Shinigami сказал:

О чем мы тут вообще спорим? 

Не знаю о чем спорите вы.))

Я же только сообщил о прекращении того малого(относительно!) соц. блага предоставлявшегося государством согражданам.Вы же начали истерить,почему Туркмения не Швейцария и вообще, местный хан должен(!) согражданам каждый год по новому "ролс-ройсу" раздавать и парчовый халат по праздникам.Иначе, ПутинХан должен уйти!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
23 минуты назад, Gaspar сказал:

Иначе, ПутинХан должен уйти!

Всё понятно :) Мы просто Туркмению с разными республиками сравниваем, вы со своей, я со своей ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, Shinigami сказал:

Так. Если не веришь мне, поищи в сети впечатления от поездки тех, кому повезло туда попасть. Почитай о курорте Аваза, сколько там иностранных туристов отдохнуло за последние 10 лет. Почитай о бальнеологических курортах, сколько там иностранных пациентов обслужили за последние 10 лет. Совершенно необязательно верить мне на слово, всю информацию можно найти в сети.

Внимательно читай мой вопрос: туристы в Туркмению не приезжали отдыхать по причине

- им (туристам) туда не хотелось

- власти Туркмении запретили въезд в свою страну для туристов

По какой из двух этих причин туристы не приезжали в Туркмению? 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот твой вопрос

11 часов назад, sega сказал:

Т.е. ты хочешь сказать, что туркменские власти, понимая доходность туристического бизнеса, НО в силу своей д....и повели себя как "недолговидные политики" и закрыли свои границы перед иностранными туристами?! Так?

Вот мой ответ 

5 часов назад, Shinigami сказал:

Так.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Скажи, а если Чехия запретит въезд туристам в свою страну, ты будешь ее осуждать? на демонстрацию пойдешь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Опять нажрался...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, sega сказал:

Скажи, а если Чехия запретит въезд туристам в свою страну, ты будешь ее осуждать? на демонстрацию пойдешь?

Скажи, почему ты меня спрашиваешь о Чехии, когда мы ведем разговор о Туркмении как о бывшей союзной республике?

А если тебе отключить все ТВ каналы, кроме государственных, отрезать от интернета и запретить выезд из страны, ты будешь осуждать своё правительство?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, Shinigami сказал:

Скажи, почему ты меня спрашиваешь о Чехии, когда мы ведем разговор о Туркмении как о бывшей союзной республике?

А почему ты осуждаешь Туркмению? Какое ты имеешь право? И какое тебе до нее дело? 

Демократия - это не мнение демократов, которое они считают единственно правильным.
Демократия - это когда позволяешь другим жить так, как они хотят.

Цитата

А если тебе отключить все ТВ каналы, кроме государственных, отрезать от интернета и запретить выезд из страны, ты будешь осуждать своё правительство?

Не буду никого осуждать. Буду ходить на выборы и голосовать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну тогда езжай туда и борись за демократические права. Чего воздух то сотрясать.

  • Like 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku