Guest

..а вдруг не встретят?

Recommended Posts

Guest

Господа!
В предверии командировки возник вопрос.
Я прилетаю на самолёте в Прагу. Вдруг, знакомые не встретят, как добираться до города? Каким транспортом и если на такси, то сколько это удовольствие будет стоить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это смотря куда нужно. Все автобусы идут до станций метро.
Такси из аэропорта как и в любом другом городе удовольствие не из дешевых. Официальная ставка за 1 км в районе 30 крон плюс за посадку

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Alexander, можешь клидне позвонить мне на т. 606 645 529. Я либо объясню, либо встречу даже (часто бываю в аэропорту или около).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот это сервис! А еще говорят - виртуал, виртуал, а он может и материализоваться не на шутку:-)))

 


Вопрос: у таксистов в аэропорту спецставки или стандартные? Обычно у них 20-22 кроны/км плюс столько же примерно за подачу машины. Ехать оттуда по более-менее центральным и приближенным к ним районам города 10-20 км, значит, грубо говоря, можно уложиться в 500-600 корун практически по всей Праге.
НО! Это если вы знаете что к чему и можете дать это понять водителю.

 

Это мои теоретические рассуждения, я сам еще ни разу из аэропорта на такси не ездил:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest

Ну, это я прогнозирую худший вариант, бо знакомые пяткой грудь пробили: "не волнуйся, встретим!"

 

Мне, в принципе, нужно в Р5, типа Barrandov. Спасибо GDV.

 

И ещё. SIM карту в аэропорту я могу купить без проблем?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Sep 4 2003, 08:38) НО! Это если вы знаете что к чему и можете дать это понять водителю.

 


Есть и более простой вариант - вызвать такси через диспетчера. К слову, некоторые такси-службы подают машину бесплатно.
В начале этого года поездка из аэропорта на Чёрный мост обошлась около 500 крон, включая небольшие чаевые.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

П-5 типа Баррандов это рядом. От 10 до 15 км, но точно не больше 20. Я думаю... Умножай.
СИМ-карту купишь без проблем. Выйдешь в зал, встанешь под самолет, посмотришь направо и увидишь киоски.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Sep 4 2003, 09:38) Это мои теоретические рассуждения, я сам еще ни разу из аэропорта на такси не ездил:-)))
Я ездил несколько раз из Аэропорта на такси. Вызывал по телефону. Была стандартная 2-я программа, т.е. 20 качек за км. От аэропорта до моего дома (Будеёвицка) стоит около 450 крон.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я езжу как минимум раз в месяц из аеропорта. Вызываю по мобильному Profi Taxi. Их бесплатный номер 800 118 294. Так как фирма серьезная, мало шансов что таксист попробует надуть с ценой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Rusin @ Sep 4 2003, 16:06) Я езжу как минимум раз в месяц из аеропорта. Вызываю по мобильному Profi Taxi.
Apropos, Позвольте оффтоп: какое такси по вызову самое правильное в Праге?
По сей день я пользовался только АААой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, тоже пользуюсь АААой, и пока удовлетворяла. Нормально везут и не кружат по городу, даже ночью за 5-10 минут машина на месте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сейчас все достанут мясорубки и грудью восстанут на защиту любимой таксислужбы :^)

 

Я езжу через Centrální dispečink Taxi Praha (http://www.taxipraha.cz, http://www.taxi-praha.cz). Кажется, одна из крупнейших контор по количеству машин, то есть они всегда везде есть, обычно приезжают максимально до 10 - 15 минут, везут без проблем, как правило, разумным путём.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я езжу на автобусе и метро. Вы не поверите, это в 33 раза дешевле!! B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (lovermann @ Sep 4 2003, 20:16) А я езжу на автобусе и метро. Вы не поверите, это в 33 раза дешевле!! B)
Это имеет значение, если платишь сам. А коль скоро работодатель охотно платит за такси, глупо ездить в метро B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Запомнилась мне одна служба по одноименной Нокии 3310. Итого 3310 3310. Со временем добавилась "двойка" и получилось 23310 3310.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku