linyvlk

Настоящая Кундалини-йога.Наконец-то!

Recommended Posts

Оффтопик. А я в Выкыпэдию заглянул. На английском.

 

The term "kundalini" is based on several words and has several meanings. …

 

KUNDA is a hole or well into which all debris and rubbish is thrown. In time the rubbish loses its original form and disintegrates into a formless mesh in which the individual components are no longer recognizable. In a similar way, our impressions from earlier lives lie like an amorphous substance deep in the unconscious (Muladhara Chakra)

 

Буквальный перевод (подозреваю, что для писавшего это в статье английский был очень не родной)

Термин "кундалини" основывается на нескольких словах и имеет несколько значений.

 

КУНДА — это дыра или колодец, куда бросают все отбросы и мусор. Со временем мусор теряет свою первоначальную форму и распадается до бесформной смеси, в которой отдельные составляющие уже не распознаются. Вот подобным же образом наши впечатления от прдыдущих жызнёв лежат такой себе бесформенной массой глубоко в подсознании (ссылка: Муладхара Чакра).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

м-да как плохо знать много языков. Сразу задумываешься о происхождении первой части в ч.я.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кунда с санскрита дословно "дыра", "углубление". А хер со старослявянского это название буквы Х.

Нецензурными некоторые слова становятся, когда используются как эфемизмы. Может лет через 300 слово "блин" будет означать девушку легкого поведения. :)

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кунда с санскрита дословно "дыра", "углубление"

Ну а по-чешски-то ты знаешь что это "кунда"? Да, тоже дыра, но несколько... хм... дыра, короче... ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тем не менее, все так же, предоставляется возможность увидеть мир иначе, дышать полной

грудью, радоваться каждому мгновению. Практикуем каждый день. :pray:

Координаты студии кундалини - йога - по запросу, в личный ящик.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Практикуем каждый день.

Это повод каждый день теперь тему вверх задирать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, вы ж никак не доверите ему свои муладхары, чтоб задирать энергию. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, фигуры у йогинь В СРЕДНЕМ лучше чем у тетенек, занимающихся обычным фитнесом, в World Class, например. Хотя лучшие фигуры в World Class однозначно сногшибательнее чем у йогинь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я случайно погуглил, это шутка или действительно методика по системе зарядки стаканов а-ля Чумак? :)

 

Как получить самореализацию, т.е. пробудить Кундалини?

Довольно просто. С помощью фотографии нашего гуру, Шри Матаджи, вы можете достичь этого за 10-15 минут. Это не является каким-то сложным процессом, доступным единицам - любой может осуществить это!

 

Вспомнилось...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тем не менее, все так же, предоставляется возможность увидеть мир иначе, дышать полной

грудью, радоваться каждому мгновению. Практикуем каждый день. :pray:

Координаты студии кундалини - йога - по запросу, в личный ящик.

 

Спасибо за координаты, изучила сайт. У меня возникает вопрос: "Кто эти люди?"(с). С завидной регулярностью появляются просветители, которые обещают нам открыть глаза на мир. При всем при этом, совершенно не указывают у кого они учились (ФИО учителя), где учились (название центра) и где практиковали ранее. Вся информация расплывчата и загадочна. Если забить в гугл ФИО - тишина. Самостоятельно йогу изучали по книжке или это супер секретная информация?

 

Первое посещение платное?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Там же написанно, историк, увлекся, а потом оп-па и центр открыл. Сам себе учитель, сам себе центр.

 

А вообще, не хочу говорить ничего ни плохого, ни хорошего, пусть каждый сам думает, замечу только, что, как сказал Пахомов ( основатель киевской школы йоги ) "красивое, здоровое тело - правильная практика", а если "гуру-йог" выглядит изможденным, значит он и других так же научит. Я к такому не пойду.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я посетила этот центр. Была на занятиях. Приятно поразило!!! И сама атмосфера студии, и мастерство преподавателя, и тот положительный эффект, который почуствовала уже после первого занятия. Йогой занималась давно, потом был вынужденный перерыв. Очень рада, что теперь мне снова предоставилась эта уникальная возможность поправить своё здоровье, ощутить приток жизненных сил, спокойствие, уверенность. Хочу выразить огромную благодарность и тем, кто с такой любовью, с такой душой создал этот замечательный центр за их старания, и учителю йоги Сергею Сакши за высокий уровень преподавания.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ути-пути, какая прелесть эта реклама! :wub:

 

Группа: Форумчане

Сообщений: 1

Регистрация: 22-July 10

Пользователь №: 50 852

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хочу рассказать о действительно необыкновенном месте,островке духовного и физического благополучия

предоставилась эта уникальная возможность

Хочу выразить огромную благодарность и тем, кто с такой любовью, с такой душой создал этот замечательный центр

Интересно, по какой ставке такие тексты оплачиваются.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну что ж, каждый вправе думать так, как ему заблагорассудится. Не собираюсь никому ничего доказывать. Я лишь рассказала о своих впечатлениях и чувствах. Мира всем, радости, света, любви!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku