linyvlk

Настоящая Кундалини-йога.Наконец-то!

Recommended Posts

Я не знаю ВСЕХ, впрочем, и не говорю за ВСЕХ. Как известно, ВСЕ люди разные. Что для одного - хорошо, для другого - не очень, а для третьего - вообще "труба"... А , в сущности, правы все трое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пока времени не имею на Кундалини -йога, но в ноябре точно пойду :)

 

А тут случился у меня час случайного ожидания и я случайно зашла на Вацлаваке на тайский массаж

(салон недалеко от отеля Адрия).

Висят эти вывески по всей Праги - "Тайский массаж за 199 крон".

Ну что может быть стоящего за такие деньги.

На самом деле - хороший маркетинговый ход , замануха.

Куча туристов заходит и выходят такие счастлиииивые.:)

 

(199 крон всего на 15 минут, а дальше уже вполне конкретные цены)

 

StYlus., если подскажешь к кому идти, где приплачивают, я непременно

воспользуюсь и с тобой поделюсь:).

Короче, сидела я сидела в машине напротив салона, смотрела-смотрела на осчастливленных туристов и от нечего делать заглянула

Времени у меня оставалось на полчаса массажа.

Сказать просто, что мне понравилось, ничего не сказать.

Я - в осадке.

Просто не ожидала от хрупкой тайки такой силы в руках, локтях, ногах

Короче она меня всю протянула, локтямя по точкам продавила и даже ногами по мне походила.

Завтра ещё пойду.

Нет, я 10 сеансов точно пройду :)

По цене - 400 крон за полчаса. Оно того стоит!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня в КВ с тайским массажем смешно получилось. Поперся тут практически за компанию, выбрал буквально первый попавшийся вариант в прайсе, дабы башку не ломать. Деуку "выдали", конечно, что надо: маленькую, ладненькую, фигуристую и, вроде, настоящую тайку: по-чешски меня не понимала, а ее английский был просто кошмарный :) Вопрочем, я не разговаривать пришел. Да, Рая права: силища у них ого-го, не ожидал. И в принципе, массаж приятный, хотя я в основном равнодушен к массажу, особенно такому, с вывертами. Ну а смешное было это когда она мне конечности под углами разными гнула и все спрашивала "enough?" (это слово в ее интерпретации было особенно прекрасным: я только минут через 10 допер что "эногэу" по-еейному значит :D ) Я ей спиной и прочими частями изображаю что, мол, гни, девка, не боИсь, я, типа, до сих пор на шпагат сажусь, хоть и не тренеруюсь вообще! Короче, на некоторых прогибах она издавала уважительно восклицание Wow! Думаю, не видела еще в КВ такого гибкого клиента :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нет, я 10 сеансов точно пройду :)

По цене - 400 крон за полчаса. Оно того стоит!!!

Рай, а они "фантики" всякие мультипасы берут?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что это за зверь :unsure:

мультипас?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А я посетила этот центр. Была на занятиях. Приятно поразило!!! И сама атмосфера студии, и мастерство преподавателя, и тот положительный эффект, который почуствовала уже после первого занятия....

И я посетила. Атмосфера и расположение центра 5+. Уровень преподавания оценить не удалось. К моему удивлению, учитель практически ничего не делал вместе с учениками, не поправлял, а сидел по-турецки и поглядывал на часы, считая минутки до окончания статических позиций, изредка давая скупые устные указания. Объяснений было гараздо меньше, чем на любой фитнесс-йоге в крупном спорт-центре у "ненавистных чехов". С таким пофигистическим стилем преподавания я сталкиваюсь впервые. Физическую форму учителя тоже не удалось оценить в полной мере, т.к. он не делал никаких усложненных вариантов простых асан.

 

Резюме:"Настоящая Кундалини-йога" оказалась еще хуже "йоги на русском языке".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да что бы ты понимала в кунда-ёге! Учитель и так все знает - хрена лысого ему шевелиццо. А если хочешь посмотреть как это делает Мастер - еще 200 крон пришли и он всё покажет :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Резюме:"Настоящая Кундалини-йога" оказалась еще хуже "йоги на русском языке".
ну их обоих связывает одно- учителя из СНГ.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Меня удивляют такие люди - "халявщики"...научились брать деньги на пустом месте, не выкладываясь, и не предоставляя свои услуги должным образом...

Как правило, эти люди...еще считают всех "д'эбилами"... :shetina:

 

Конечно, на одном примере судить нельзя, но... уже довольно подозрительно!...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я была на бесплатном первом занятии, так что денег с меня не взяли и даже чайком напоили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Уровень преподавания оценить не удалось. К моему удивлению, учитель практически ничего не делал вместе с учениками, а сидел по-турецки и поглядывал на часы, считая минутки до окончания статических позиций, изредка давая скупые устные указания. С таким пофигистическим стилем преподавания я сталкиваюсь впервые.

Позвольте полюбопытствовать, милая Kvix, как долго Вы практикуете йогу и насколько глубоки Ваши познания в этой области? Судя по Вашим высказываниям, создаётся впечатление Вашей полной некомпетентности в данном вопросе. Честно говоря, нет особого желания «разглагольствовать» на эту тему, но всё же хочется уточнить кое-что для Вас на будущее, авось пригодится, хотя вряд ли…

Так вот, к Вашему сведению,

Во-первых, в йоге нет такого термина «сидение по-турецки», эта поза именуется простой позой или «сукхасаной», это знает любой, кто хоть как-то интересовался этой практикой.

Во-вторых, учитель йоги – не «зажигалка», он – учитель. А это значит, что он учит, разъясняет, проверяет правильность исполнения асан. Вряд ли Вы увидите тренера сборной по хоккею, «гоняющего» шайбу вместе со своей командой. Да и школьный учитель вряд ли пишет сочинения, рефераты, решает на скорость задачи для того, что бы заинтересовать своих учеников. Йога – не физкультура, на неё приходят по своим убеждениям. И того, кому это действительно интересно и нужно, нет необходимости «зажигать» личным примером. Так что, дорогая Kvix, видимо, на йогу Вам пока ещё рано.

В-третьих, «поглядывание на часы» - это контроль длительности выполнения той или иной асаны, что именно в Кундалини-йоге очень важно для Вашей же максимальной пользы и безопасности, и за это учитель несёт в данном случае ответственность.

И поэтому относительно Вашего довольно смелого определения «пофигистического стиля преподавания» лично у меня волей-неволей напрашивается риторический вопрос: «А судьи кто!?..»

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Именно от "независимого адепта", который "не собирается ничего доказывать", а "лишь рассказала о своих впечатлениях и чувствах" - вполне ожидаемый ответ. Добавить нечего, идите туда, товарищи, профессионализм кундо-начинания чую за версту я :D

 

ЗЫ Цитирую чтобы девушка не потёрла свой пост с "независимым" мнением ;)

 

Ну что ж, каждый вправе думать так, как ему заблагорассудится. Не собираюсь никому ничего доказывать. Я лишь рассказала о своих впечатлениях и чувствах. Мира всем, радости, света, любви!

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

A cудьи - ваши ученики, сиречь клиенты. И вовсе они не обязаны с первого сеанса стать последователелями вашего учения. Ваша задача - их заинтересовать и привлечь. Если вы ждете только профессионалов, надо было и рекламу другую давать. А после такой вашей отповеди я, например, (глубокий дилетант) раздумала даже пытаться посетить ваши уроки. Лучше пойду к тому, кто попроще и подобрее е дилетантам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku