Recommended Posts

Кстати, если уж быть до предела точным, то корни имели место быть у отца данного семейства, который по сей день на гражданство не подавал.

Почему не подает, есть на то причина?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хоть бы кто-нибудь объяснил, зачем оно нужно - чешское гражданство? Хоть одну бы выгоду кто назвал, кроме сомнительного чувства полноценности....

Вот хотя бы одна. Скажем, в соседней теме довольно-таки активно обсуждается вопрос "стоит ли ради детей ехать в другую страну"... В связи с этим могу сказать, что многие программы обучения и международного образовательного обмена рассчитаны только на детей с ЧЕШСКИМ гражданством. Моя дочь, например, поступив в гимназию и узнав, что начиная с третьего года обучения у них имеется возможность получить стипендию французского правительства и уехать учиться на 3 года во Францию, очень хотела туда поехать. Когда же она, наконец, дождалась, сдала все экзамены и собралась ехать, мы узнали, что в программе могут принять участие только дети с чешским гражданством. К счастью, мы к тому времени уже успели его получить, но как объяснить ребенку, что его мечта может разбиться и по такой "банальной" причине? И как жаль, что он уже в юном возрасте может почувствовать на себе такую (своего рода) дискриминацию?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Radius

Причина, им ранее озвученная, была в том, что по работе он часто ездит в командировки в РФ, и если иметь чешское гражданство, то для таких поездок надо делать российскую визу. Сейчас, от недавнего времени, количество его командировок сократилось. Думает в близкой перспективе подавать на гражданство, но что-то его тормозит. Может руки не доходят, а может им ранее озвученная причина неподачи не была единственной...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я практически уверен (но обосновать не могу), что этим корневым чехам из Казахстана исторический факт их корневистости таки очень даже зачёлся при получении гражданства.

 

а вообще вот прочитал что можно что-то типа внж получить и скидку 37% на железную дорогу

И пиво на правах члена профсоюза :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хоть бы кто-нибудь объяснил, зачем оно нужно - чешское гражданство? Хоть одну бы выгоду кто назвал, кроме сомнительного чувства полноценности....

Если вы до сих пор задаете себе этот вопрос, значит вы не достаточно ассимилировались и вам оно не нужно. При подаче на гражданство надо быть готовым на него ответить вполне исчерпывающе не только для чиновников, но и для себя самого. Многие тут уже знают ответ, и приводят вам отдельные примеры. Но общая картина остается паззлом для того, кто это не понимает. Как-то так.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Люди, а давайте сначала, а?

Технология для тех, кто задумывается.

1. Куда нести документы?

2. Какие документы нужны?

3. Что еще необходимо (чисто технически)?

Вроде ничего не забыл :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Люди, а давайте сначала, а?
ну вроде не первый день в ЧР мог бы и сам все найти.

 

клик

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да не, я-то знаю :)

Это для тех, кто пытается готовиться, и не знает с чего начать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нáчать, углýбить... Взять и тупо мойти в свой местный исполком и спросить на вахте: а где тут на гражданство подают. Вахтёр укажет на комнату. В комнате тётенька подробнейшим образом распишет что, как и когда.

 

ЗЫ На редкость бесполезный топик.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А можно детям получить чешское, а себе оставить российское?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я вообще с РФ гражданством, мечтаю о гражданстве УКР, чтобы наконец таки проголосовать за кого надо, куда мне идти? :rotfl:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет.

Несовершеннолетние дети проходят только вместе с родителями. И за один поплатек на всю семью. Или дождитесь их совершеннолетия.

 

А вот что бы меня интересовало узнать у уже проходивших процедуру в министерстве внитра. В некоторых странах проверяют, например, знание истории, гимна и т.д. А как здесь, о чем там спич? :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот что бы меня интересовало узнать у уже проходивших процедуру в министерстве внитра. В некоторых странах проверяют, например, знание истории, гимна и т.д. А как здесь, о чем там спич?

Увы, тут такого нет. Собеседование посвящено исключительно личности подающегося. Даже гимн спеть не дали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо, Wan. А то я на след. неделе как раз позван туда... :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ещё tip, здарма. Как отвечать на вопрос "зачем вам гражданство": считаю эту страну своей, хочу избирать и быть избранным. Лучше, если звучит искренне. Как у меня :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku