Recommended Posts

В итоге:

 

Москва - на прием в консульство мама уже по записи не успевала по срокам визы, пошла в визовый центр. Там сначала придрались к тому что нужен мой договор аренды, но потом (после продолжительных дебатов) приняли вместо него doklad o zajisteni ubytovani выданный хозяйкой жилья на имя мамы. Визу (однократную) уже дали.

 

Если у кого есть мысли что с этим делать - высказывайте!

Таки вам "мысли" или виза? Почему же не обратились в консульство, когда в визовом центре потребовали документы, не предусмотренные соглашением? Давно уже воспринимаю сообщения о том, что в Москве (или в Питере или других консульствах в России) не соблюдают условий соглашения, только как сплетни, дезинформацию. Проблемы с визовыми центрами вполне могут быть, это такие же посредники, как здесь открывашки - и те, и те заявляют, что без них никак. Ну если у вас реально возникнут проблемы с консульством в России, киньте в мыло инфу. "Тайну вкладов" гарантирую.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Какого срока давности информация?

 

В конце октября была на Ольшанке, отдали сразу. Снова поменлось у них что-то?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А в случае с Киевом единственное, что могу предложить, — это обратиться на горячую линию МИД Украины, +380 44 238-15-50, hotline@mfa.gov.ua, они тоже болезненно относятся к нарушениям договора со стороны консульств стран ЕС и собирают такую информацию, я думаю, стоит им об этом капнуть.

 

Ок, спасибо за совет, попробуем обратиться. А может не просто "капнуть" получится а может у них на этой горячей линии уже есть совет что делать в этом случае...

 

Таки вам "мысли" или виза? Почему же не обратились в консульство, когда в визовом центре потребовали документы, не предусмотренные соглашением? Давно уже воспринимаю сообщения о том, что в Москве (или в Питере или других консульствах в России) не соблюдают условий соглашения, только как сплетни, дезинформацию. Проблемы с визовыми центрами вполне могут быть, это такие же посредники, как здесь открывашки - и те, и те заявляют, что без них никак. Ну если у вас реально возникнут проблемы с консульством в России, киньте в мыло инфу. "Тайну вкладов" гарантирую.

 

Уважаемый householder, я ж написал - в Москве все ОК, визу маме уже дали...

 

Проблемы с Украиной, с консульством в Киеве, куда сегодня теща ездила с полностью аналогичным пакетом документов только разумеется не от меня, а от жены... Это в Киеве, а не в Москве отказались принимать такое приглашение как предусмотрено в соглашении.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В конце октября была на Ольшанке, отдали сразу. Снова поменлось у них что-то?

 

Хм, у Вас получается более свежая информация. Про то что заставляют ждать минимум неделю информация более старая (наверное конца августа).

Но все равно сначала попробуем добиться правды по этому соглашению...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не минимум, а максимум неделю. (Возможно, там счёт на рабочие дни, правда.)

 

А иногда (значительно чаще) прямо на месте.

 

Закономерность: как понравитесь вы и ваши документы.

 

У меня из полутора десятков полицейских приглашений два раза сказали придти через неделю, остальные разы выдали сразу.

 

Оба раза через неделю мои документы доставали глубоко из шкафа и начинали рассматривать и оформлять тут же при мне :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Закономерность: как понравитесь вы и ваши документы.

Ага, примерно так.

Хотя я заметила еще, что если с одним приглашением идешь , то чаще делают при тебе, а если с пачкой, то отправляют через неделю.

Я обычно для мамы делаю, всегда выдавали сразу, а пришла оформить 6 приглашений (ох, тяжко иметь много родственников :)), попросили придти через неделю. Но через неделю из шкафа достали при мне уже готовые все 6.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Думаю, просто не хотят очередь слишком тормозить.

 

А ещё где-то в последний час работы они прямо предупреждают, чтобы оставались стоять в очереди только те, кто согласен, что документы только примут, а рассмотрят через неделю, а кто хочет на месте, пусть пробует уже завтра прорваться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Позвонили на горячую линию МИД Украины. По результатам разговора вспомнилась фраза что "не ту страну назвали Гондурасом"...

 

Женщина на горячей линии МИД Украины выслушав суть проблемы заявила "хотят на бланке полиции - дайте им на бланке полиции", когда ей напомнили об этом соглашении и что по действующему соглашению мы освобождены от повинности делать на бланке полиции, она заявила глубокомысленно-невразумительное "Консул защищает интересы граждан своей страны" (можно подумать от того что к жене приедет мама на две недели интересы граждан Чехии хоть в чем то пострадают)...

 

На вопрос "А кто защищает интересы граждан Украины" женщина на горячей линии МИД Украины ничего вразумительного ответить не смогла...

 

Вот такая "горячая линия" МИД Украины...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мда :^(

 

При прдыдущей украинксой власти на это обращали внимание :^(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чтобы не начинать новую тему, поинформирую в этой о приглашении как раз через полицию, вопреки заголовку.

 

Ходил сегодня с одним приглашением.

 

Во-первых, всех строго заворачивают на получать через неделю. (На слова, что "раньше было по-другому", ответили, что "теперь много чего по-другому", а на намёк, нельзя ли быстрее, а то могут с визой не успеть, сказали, что нельзя и раньше надо было подавать — ведь по закону неделя. И это таки правда.)

 

Во-вторых, хоть это и мелочь, но раньше выписку со счёта всегда копировали и оригинал возвращали, сейчас забрали оригинал и обьяснили, что копия выписки годится только заверенная.

 

И, наконец, с моим паспортом отошли в соседнюю комнату на минутку и вернулись с распечаткой из страниц пяти примерно по много строчек на каждой, на которой я только успел в заглавии увидеть слово "люстрация" (я так понимаю, что это меня пролюстрировали).

 

Всё это "подшили к делу". (Не исключаю, что потом так же и приглашаемого пролюстрируют.)

 

Марки госпошлины пока не взяли.

 

Зато в таком режиме работают быстрее :^) (В моём случае меня обрабатывали сразу два сотрудника; как было в других комнатах, не видел.)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Звала перед НГ на фирму наших соучредителей. Мне перезвонили из московского консульства и устроили форменный допрос:

-чем фирма занимается

-какие виды деятельности открыты

-сумма налогов за прошлый год

-оборот за прошлый год

-наличие интернет-сайта

-откуда знаю людей

-зачем едут

-чем занимаются

:craazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Звала перед НГ на фирму наших соучредителей. Мне перезвонили из московского консульства и устроили форменный допрос: ... :craazy:

 

- "Скажи, дядя доктор, у нас не будет детей, потому что мы зайчик и белочка, да?"

- "Нет, кретины, потому что вы мальчик и мальчик"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ходил сегодня с одним приглашением.

куда в Праге с этим сейчас надо идти?

и какая должна сейчас быть зп в месяц для приглашения одного человека на две недели?

gracias

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не понял.... А что теперь просто денег на счету накопленных, каких угодно недостаточно для доказательства фин. состоятельности? Обязательно зарплата? Чего то не верится... Ссылкой бросьте пожалуйста, где сие говорится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku