onno

Что в имени тебе моём?

Recommended Posts

Да, мой муж не отец ребенка.Это первое. Второе что я это слово еще исправила потом с "ломает" на "направляет", или захотела исправить но отвлеклась. Один из примеров направления, к примеру...когда были в Праге, сын (5 лет). Отказывался ходить по городу и в честности по Народному музею. Хотел идти на какую нибудь игровую площадку или есть пиццу. Муж настоял на том чтобы пройти все три этажа музея и многие красивые места в городе (Петька сидел у него на плечах), и перекусывал естественно во время этих путешествий. Первый час ныл и скандалил, потом ему стало интересно -все сопровождалось подробным рассказом что к чему и почему). Потом пошли в нормальный ресторан и поели нормальную еду. И так было несколько раз, с походами в какие-то другие места, с учением кататься на велосипеде, терпеливо играть в пексесо или собирать пазлы и с обучением азов чешского языка. Сейчас Петька уже спокойно может играть в более "сложноперивариваемые для мозга" игры, и стал интересоваться динозаврами,космосом и прочим, которые увидел в Народном музее. Родной отец его не "ломал" он просто садился с ним играть в стрелялки на компьютере.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Morskaya Пётр это хорошее, сильное имя - ясно, что всё будет хорошо! ( сохраняйте тайну исповеди)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если бы мой 5 ти летний сын не захотел бы идти в народный музей - я бы его поняла....более того меня саму туда не затащить :crazy:

Что касается ломания - если бы "ломать" мальчишку стал русский отчим, я бы тоже напряглась, чехи детей априори любят, и вряд ли мальчику грозит психологическая, или физическая травма.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне кажется все влияет на судьбу, в том числе и имя. Например, если в классе шесть Лен и одна, предположим, Виолетта, то эта девочка будет выделяться среди всех хотя бы своим именем. И это повлияет на ее характер. Ну, так мне кажется...

И еще - я где-то прочитала, что если у вас что-то не получается в жизни, попробуйте взять псевдоним. И приводились примеры, когда поменяв имя люди круто меняли свою жизнь. Но это, наверное, больше относится к людям творческих профессий.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Iva Во! Вы мне идею подкинули может мне, как человеку творческому, псевдо(нимно))))какой-нибудь Серебряковой назваться или Мухиной, или Анной Царителли ?))) И всё тогда "пучком" пойдёт)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Признаюсь Вам по секрету: я пробовала взять псевдоним. Увы, не помогло. Я бы даже сказала, что стало еще хуже и бесперспективнее. Может, я псевдоним не тот выбрала. Так что Вы поосторожнее :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эт да, осторожность в этом деле нужна. Вот Фаина стала Раневской и в чём-то судьбу героини повторила.... Но, когда Лев Исаакович Шварцман становится просто - Лев Шестов. В нём Лев остаётся, а всё остальное значительно меняет судьбу)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А у меня есть тетя двоюродная. Ее звали Евдокией. Рассказывают, что была исключительно здоровая, сильная, всё у нее получалось. Но имя ей не нравилось. И сменила, назвалась Людмилой. И всё пошло наперекосяк - и со здоровьем, и с работой, и с удачей по жизни. Не знаю, связано ли это с именем, или стечение обстоятельств.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Morskaya Пётр это хорошее, сильное имя - ясно, что всё будет хорошо! ( сохраняйте тайну исповеди)))

Да,соглашусь что имя сильное. На счет тайны исповеди несовсем поняла.Буду благодарна если напишите в личку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если бы мой 5 ти летний сын не захотел бы идти в народный музей - я бы его поняла....более того меня саму туда не затащить :crazy:

Ну да,проходя третий этаж нам всем уже было мягко говоря не до культруры и было желание сильное умыкнуть в ближайшую господу тупо посидеть попить пива на попе ровно :beer: . Но по прошествии времени рады что мы это достойно выдержали)). И поднялись посмотреть на дворец президента с двумя тысячами ступенек. И вообще впечатлений осталась масса.

По поводу разницы чешский-русский отчим, во многом согласна. Действительно, с каким терпением и спокойствием многие чешские мужчины общаются с маленькими детьми, это подкупает

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Замечала, что некоторые качества повторяются у людей с одинаковыми именами. Для Анн (очень люблю это имя) характерна жертвенность. Всеволоды- творческие личности. Димы- душа компании. Мои несовместимости: это ПАВЕЛ (эдакий возвышенно- культурный меланхолик) и АЛЛОЧКА (...).

 

Встречала людей, внешне и по жестам, и мимике очень похожих. Так вот, обнаруживала в них сходные черты характера и поведение.

 

Детей называли, почитав книги об именах. Вообщем- то, написанное подтверждается.

 

 

 

 

 

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня старшая дочь первый месяц была с другим именем.

Но оно никак не ложилось.

Само имя нравилось очень, а дочку называть им не могла.

А потом в один день пришло нынешнее, о котором раньше и не думала вообще.

Держала ее на руках и вдруг резко осенило, что это оно.

 

А вот смысл - не знаю. Мне с моим именем не повезло - у него столько смыслов, что лучше и не вникать. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мне имя вообще старший брат дал, мама хотела Ольгой назвать в честь старшей сестры ( мама из семьи десяти детей сестра была всем как мама номер два) А у брашки была любовь в детском саду по имени Наташа, меня принесли из роддома а он всем объявил, что я Наташка, на том и порешили. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так часто бывает :) Когда родился мой брат мне читали книгу "Детство Никиты". Думаю понятно как зовут моего брата :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku