Morskaya

Моя твоя непонимать

Recommended Posts

Те, кому не хватает слов, могут попробовать учить язык по методу Франка. Там в язык прям по ходу вплетаются новые слова (значение дается сразу в скобках и только один раз). Вообще, ИМХО, чтобы научиться правильно конструировать предложения, надо это сначала в голову уложить начитанными текстами. Ведь кто по-русски грамотно говорит? Тот, кто читает правильные книжки, а не сериалы смотрит. Хотя все зависит от задач, может главное для вас, чтобы вас просто понимали? :) Хотя сами по себе сериалы для изучающих язык тоже полезны, своей мыльностью (смысл сложно упустить) и тем, что там житейские фразы часто звучат. Так скажем, это просто другой аспект изучения языка.

 

 

p.s. Сами тут три с небольшим месяца, говорим медленно и с ошибками, но основной своей проблемой считаем банальную нехватку слов (а это со временем пройдет). Чехи не раз уже удивлялись тому, как я говорю, узнав, сколько я тут нахожусь. Может это конечно из вежливости, но надо сказать, что проблем с взаимопониманием особо нет. Я тут не первым буду в теме, кто за это скажет спасибо Амелии )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прошел месяц и надо сказать что на самом деле, когда уже много раз слушаешь разговорную речь,то предложения получаются сами собой. Недавно еще была на собеседовании по работе, так от страха разговаривала с директором минут 20 на чещском. И в общем мы друг друга поняли, с директором :trava: На счет сериалов, они конечно дают что-то для изучения языка, безусловно, особенно сериалы которые интересно смотреть и хочется знать что дальше. Но "качественный" скачок в познании дает только литературный чешский. Читаю несколько книжек сейчас по истории и по работе, Первые страницы реально сложно давались, но к середине почти не смотрю в словарь и в общем чувствую что могу сказать что-то "умное" по-чешски без опаски быть непонятой :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Рассказываю всем новоприбывшим и комплексующим свой бывший план:

4 я каждый день читала газету Блеск, и слова сложились в предложения.

А ежели он-лайн версию етой газеты читать ( имееца ввиду blesk.cz ), будет польза людЯм ? :rolleyes:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лучше русские издания почитай... для начала... ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А ежели он-лайн версию етой газеты читать ( имееца ввиду blesk.cz ), будет польза людЯм ?
Аллё, Тюмень, пиши по-взрослому, а то буду бегать за модераторами и просить тебя отшлёпать. :bandana:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вступайте!

Членские взносы принудительно-добровольные. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Аллё, Тюмень, пиши по-взрослому, а то буду бегать за модараторами и просить тебя отшлёпать. :bandana:
Сатаник, шла б ты отседова ... Мне думаеца, "модараторы" сами знают, что делать. Нехорошо ябедничать :crazy:

 

STV, ещё и "русские издания" есть ? Чем отличаюца ? С переводом идут сразу ? ))

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сатаник, шла б ты отседова ...
Мне дольше вылезать. :crazy:

Лучше ты.

За коверканье ника полагается предупреждение.

 

"русские издания" есть ? Чем отличаюца ? С переводом идут сразу ?
Думаю, Степа советовал читать русские издания в оригинале. До перевода на сленг.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот грубить и Ники коверкать - не следует :shetina:
Защитная реакция :shetina: Заметьте, не я на хамство первым начал напрашиваться :rolleyes:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На чисто русском, и запятые, и Т/ТЬ в порядке... практически Пушкин. :good:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Anddy_viper888, здесь не принято такое общение.

Изволь поменять стиль. В корне.

Это относится к твоим постам в этой теме и в соседней.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Anddy_viper888, здесь не принято такое общение. Изволь поменять стиль. В корне. Это относится к твоим постам в этой теме и в соседней.
Как скажеш :crazy: . Ещё один надсмотрщик... Есть желание "повыяснять отношения" - велком ту ЛС. Тут-то зачем гадить ?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku