Amorales

Беларусь и белорусы

Recommended Posts

Ага, проспался? Продолжим: проходит ещё четверть века.

Белоруссия получает неожиданный удар в виде распада СССР,  но - единственная из республик - проходит это без катастрофы экономики.

На Науру закончились фосфаты, и по такому случаю раскупоривается Фонд Будущих Поколений - волноваться нечего, Фонд большой, надёжный, объёмы просчитаны западными спецами.

Норвегия догоняет по уровню (но не качеству!) жизни Швейцарию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
44 минуты назад, Алекс сказал:

Белоруссия получает неожиданный удар в виде распада СССР,  но - единственная из республик - проходит это без катастрофы экономики.

Мы съехали с темы перспектив на тему прошлого? :) 

Первую половину 90-х, когда развалился Союз, я в РБ жил. А ты? Ситуация была аховая. Конечно, можно играть словами и весело мять этимологию понятия "катастрофа", но на мой взгляд, она была в полной мере представлена. Рухнули все советские межреспубликанские связи, а РБ была сборочным цехом, сама производить она могла картошку и калийные удобрения. Люди получали зарплату носками, продукты по карточкам. Спасало счастливое наличие Польши рядом, куда ездили торговать все, включая доцентов и завкафедрой иностранных языков нашего универа. 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
40 минут назад, Алекс сказал:

по уровню (но не качеству!) 

Шикарная казуистика :). Ильфопетровское "я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды" умирает от зависти :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Проходит ещё полшага. Наше время.

Науру съедает Фонд и переходит на подачки - от Путина за признание Ю. Осетии, от Австралии, от экологов... Островитяне всерьёз подумывают снова заняться рыбалкой, но в море могут выйти только как ты - верхом на дельфинихе, бо в лодку не влазят из-за ожирения.

Китайцы ввиду отжатия Крыма забивают на транзит через украину и делают окончательную ставку на РБ, УЖЕ ВВАЛИВ В НЕЁ несколько ярдов.

У норвегов падают добыча углеводородов и потенция, зато неплохо стоит у массами прибывающих смуглячков; ввиду зависти к ним резко растут антииммигрантские настроения, особенно в оглохшей от воя муэдзинов столице.

Тоже подумывают о рыбалке, но треска, стерва, ушла от берегов, а садковую отраву приличные люди не покупают. Начинают ввозить рыбу из России.

Получают недвусмысленный намёк в виде фильма об оккупации Норвегии русскими... по ПРОСЬБЕ НАТО!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
13 минут назад, GDV сказал:

Мы съехали с темы перспектив на тему прошлого? :)

О перспективах и РБ, и Норвегии я сказал ещё в четверг и пятницу, а сейчас объясняю динамику.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну наконец-то что-то в тему. А то, панимашь, всё намеки. 

Проведя через грохот твой спич, в сухом остатке получаем: 

  • у РБ будет все хорошо из-за китайцОв (об этом ранее не было ни слова сказано)
  • у норвегов будет все плохо из-за мигрантов и отсутствия трески. 

Второй аргумент мы со смехом отметаем как неорганизованный. Мигранты глобально на ситуацию всё ж не повлияют, слава богу начали думать в их сторону те, кому это надо было сделать давным-давно. Треска - тем более. 

А вот первый аргумент, про Китай и РБ, может играть роль. Правда, в этом случае следует говорить не про Беларусь, а про белорусский анклав - эдакая минская провинция в составе китайской республики :). Тогда да, у Китая всё будет хорошо, тут согласен :).

2 минуты назад, Алекс сказал:

 а сейчас объясняю динамику.

Я побег в тренажерку, чтоб до самолета успеть, а потом обязательно продолжим. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, GDV сказал:

Я побег в тренажерку

Подтягивания до 20-ти добивать?:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В 30.06.2018 в 07:20, GDV сказал:

Официально? Где это можно посмотреть?

Для например, Великобритания учитывает в ВВП проституцию, торговлю наркотиками и краденным имуществом уже года четыре. Евросоюз года два. Даже методику специально разработали...;-)

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Было бы хорошо объединить РБ и Россию,но только при условии главенства Батьки в качестве пожизненного лорда-протекторапрезидента.А там и украинцы подтянутся...:rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
15 часов назад, Кот-баюн сказал:

А еще Германии не нужно было лететь в космос и создавать ядерный паритет её зад до сегодня прикрывают другие.

Не просто прикрыт. Ежели внимательно и вдумчиво почитать основной закон Фатерланда, то станет понятно, что это до сих пор оккупированная страна.

По информации одного из самым результативных агентов департамента внешней разведки Грузии Маймумо Веришвило, известного среди греческих контрабандистов под псевдонимом "Скрипач", Обама, будучи директором   Земного шара,  на закрытом совещании  на военной базе Рамштайн назвал Германию оккупированной страной... Это в ответ на робкое заявление бундестага о выводе ЯО США с территории суверенного государства...

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Zeb Stump сказал:

Не просто прикрыт.

Там еще много чего в обмен на прикрышку. Например, Германию закредитовали после войны так, что она рассчиталась с долгами за первую мировую только в 2009 году. За вторую еще будет лет 30-40 торчать. Внешний долг на каждого немца более 62 тысячи евро (к слову РБ - 4 тысячи). 

Ну и ко всем ништякам - Германия принимает миллионы гиббонов из Африки в обмен на лояльность сша которые активно выкупают африканские земли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Gaspar сказал:

Было бы хорошо объединить РБ и Россию,но только при условии главенства Батьки

Не дай бог - я про последнюю часть цитаты.

3 часа назад, Алекс сказал:

Подтягивания до 20-ти добивать?:D

Ты знал :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Кот-баюн сказал:

 Внешний долг на каждого немца более 62 тысячи евро (к слову РБ - 4 тысячи).

Сильно это сказалось на качестве жизни предыдущего и нынешнего поколения немцев-белорусов? 

А вот вытаращенные глаза немцев где-то на переломе 80-х и 90-х годов, когда они увидели километровые очереди за бензином в Бресте (надо было ночевать в этой очереди, чтоб заправиться) я очень хорошо помню. Они думали, я их разыгрываю. Ага, щаз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, GDV сказал:

Шикарная казуистика :). Ильфопетровское "я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды" умирает от зависти :).

" - Не дал бог человеку мозгов - всё ушло в размер...

 - Вот!

- ... ногИ!"

Жаль, из темы вышел Zeb Stump, но, надеюсь, вернётся и прочистит тебе мозги - он-то на Северах жил, а я только бывал, но и мне хватило понять, что, сидя на мешке денег, счастья в тундре получишь не больше, чем О. Бендер. Что зимой в -40, что летом в +25 в накомарнике. Север Норвегии - схож.

Знаменитую "Красиво жить уже нельзя в Монте-Карло, ты не вези меня, Малыш, в Монте-Карло..." - можно спеть, заменив Монте-Карло на Женеву, но никак не на Салехард или на Берген.

Жизнь в Швейцарии хоть и скушна, но не дебильна, как у норвегов, где всё щекотание нервов - установить жалюзи на первом этаже и втихую самогонить.

Норвегия - рыбацкая деревня без культуры и истории.

А швейцарцу взгрустнулось - прыг в авто, и через 4 часа нежится на Лазурке. Или ходит по выставке в Париже. А если пuдopoк - ещё проще: 2 часа и - на Лаго-ди-Комо, среди своих.

И медицина  значительно лучше, а наука - так в разы.

Да и иммигрантов пока ещё меньше, а чтоб не орали с минаретов - приняли кардинальное решение: запретили не орать, а минареты...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku