Amorales

Беларусь и белорусы

Recommended Posts

24 минуты назад, GDV сказал:

Во-вторых, нефтяной фонд на 40% пополняется за счет углеводородов, и на 60% - за счет грамотного распоряжения средствами. Десять лет назад было наоборот, в начале вообще только нефтянка кормила фонд. Так что ситуация меняется, и зависимость от углеводородов снижается. Причем весьма существенно.

Согласен, грамотное распоряжение денежными средствами важная, если не самая первейшая задача любого ПФ и т.д. фонда. Достаточно посмотреть на доходность ПФ RU и становиться понятен уровень профессионализма "гениальных" менеджеров. 

P.S.  Справедливости ради, в Норвегии высокие налоги в т.ч. на физ. лиц. Но и разница между богатыми и бедными в разы меньше RU. Про социалку и состояние дорог/туннелей  даже сравнивать (RU/Норвегия) не стоит:(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 часов назад, buster сказал:

Да-да, и с картофаном их зря подкалывают. Ведь так? :D 

Чем тебе картошка, драники  и т.д. не угодили? Абсолютное большинство белорусов встреченных мною по жизни работающие, адекватные люди.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, GDV сказал:

1. Ну только что транзита нет. Да и то, транзит был ключевым в средние века, сегодня роль сухопутной прослойки не стоит преувеличивать. Пример - Украина.

2. А непроходимое море - это забавно :).

3. Ну убедись. Причем это официальная инфа, которая - как ты, вероятно, знаешь - в РБ часто далека от реальности в сторону лакировки действительности.

1. "Сухопутная прослойка "- единственно надёжная в нарастающем мировом противостоянии. Чего, думаешь, ушитые глазки так суетятся со своими Шёлковыми путями?

А Урина - всего лишь пример того, как можно с песнями и танцами просрать что угодно. Хотя даже сейчас они получают порядка 5-ти млрд. долларов в год за транзит. А могли бы на порядок больше.

2. Сам себя забавишь. У меня написано - непроходное, сиречь - транзиту нема.

3. Не учтены доходы от транзита, приграничная торговля, торговля домохозяйств и контрабанда. А также денежные переводы работающих за границей.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, serj_nv сказал:

Чем тебе картошка, драники  и т.д. не угодили?

Тем, что у местной публики местами проблемы с ЧЮ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, buster сказал:

Тем, что у местной публики местами проблемы с ЧЮ.

Вполне возможно, но пока нее встречал. С белорусами пересекался только в России, да проездом через РБ в Чехию туда и обратно поездом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так в Бресте в поезд заходят погранцы, таможня - совсем не юморные ребята ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
35 минут назад, serj_nv сказал:

Вполне возможно, но пока нее встречал.

Блин, я вот даже не знаю, стоит ли объяснять, что для каждой нации характерны свои стереотипы, и на этом строится юмор. Воспринимать шутку на счет помидорчиков всерьез, ну... Ну... надо быть Лунтиком что ли...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
46 минут назад, Ratatosk сказал:

Так в Бресте в поезд заходят погранцы, таможня - совсем не юморные ребята ))

Я не сошел с ума чтоб с таможней/погранцами  шутить. :)

  • Like 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, buster сказал:

Тем, что у местной публики местами проблемы с ЧЮ.

Уточняю: у местной, это на gid.cz :D 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
14 часов назад, Andruxa сказал:

Мы провели несколько дней в университете Бергена. Там офигенно. 

Ну вот я почему-то подозревал это...

7 часов назад, serj_nv сказал:

Абсолютное большинство белорусов встреченных мною по жизни работающие, адекватные люди.

А остальные, встреченные тобой, в абсолютном большинстве безработные неадекваты?.. :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, Алекс сказал:

2. Сам себя забавишь. У меня написано - непроходное,

Хорошо, может я невнимательно прочел. 

По остальным пунктам, я так понимаю, возражений не предвидится? :)

5 часов назад, Алекс сказал:

3. Не учтены доходы от транзита, приграничная торговля, торговля домохозяйств и контрабанда. 

Ну да. Контрабанда действительно не учтена. Боюсь, норвеги тоже ее не учитывают :). 
Дядько, ну что за детсад, какая контрабанда :). Или это в РБ, по-твоему, бюджетообразующая деятельность? :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, serj_nv сказал:

Вполне возможно, но пока нее встречал. 

Он имел в виду конкретно тебя :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
17 минут назад, GDV сказал:

А остальные, встреченные тобой, в абсолютном большинстве безработные неадекваты?.. :blink:

Как и обычно есть  отдельные неадекватные,  в приделах статистической погрешности! :)

14 минут назад, GDV сказал:

Он имел в виду конкретно тебя :).

0!  он не понял всю гениальность моего скромного Я :)

P.S. Может конечно шутки про помидоры и в ходу по отношению к РБ, но мне их не понять. Толи дело про сало и украинцев!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, GDV сказал:

Ну да. Контрабанда действительно не учтена. Боюсь, норвеги тоже ее не учитывают :). 
Дядько, ну что за детсад, какая контрабанда :). Или это в РБ, по-твоему, бюджетообразующая деятельность? :)

Ты будешь ещё сильнее смеяться, но в ЕС учитывают и контрабанду, и доходы от проституции, и - уже года два как - доходы от оборота наркоты. Всё это - в ВВП, чтоб показать рост хотя бы в 1,5 %.

Контрабанда приносит в РБ несколько миллиардов долларов в год. Да, не напрямую в бюджет, но эти деньги всё равно идут в экономику.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 часов назад, Ratatosk сказал:

Так в Бресте в поезд заходят погранцы, таможня - совсем не юморные ребята ))

Вы же от таможни не шоу требуете, а досмотра. Хотя надо признать, что автопереход "Западный буг" в своё время был самым мудаческим местом на всея границе. Столько очередей и недовольства нигде не было.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku