Recommended Posts

1 час назад, Кот-баюн сказал:

Одна стонет под гнетом диктатуры, другая - свободным, сильным голосом.

:))))))))

Лукашенко рассказал, зачем назначил сына Виктора помощником по нацбезопасности

Президент также обратил внимание, что предложение выдвинуть на пост первого вице-президента Виктора Лукашенко исходило не от него.

"Многие, кто знает меня и мою семью, предлагали это. Но когда начали настаивать на этом некоторые представители, не бедные, зарубежных государств, попросили меня рассмотреть этот вопрос, я сдался», — отметил глава государства.

На церемонию  перезахоронения Катуся Калиновского в Вильнюс подтянулись  не только толпы змагаров, но и вице-премьер Белоруссии Игорь Петришенко с митрополитом Тадеушем Кондрусевичем. Оба представляли официальную делегацию.

Тык он же вроде боролся за пшенков  поляков. Или белорусы уже це поляки? В последнее время батька что-то заигрался с своими националистами.

Только что, serj_nv сказал:

В последнее время батька что-то заигрался с своими националистами.

- Беларусь, да и Казахстан, они ведь всегда были под чьей-то плеткой, как я часто говорю. Кто-то нами понукал, кто-то пытался на колени поставить. Особенно в Беларуси. Все эти войны - не наши войны. Отечественная война 1812 года, Наполеон прошелся до Москвы и назад вернулся через Беларусь. Все разграблено, все было уничтожено. Потом Первая мировая война. Дошли до того, что от Беларуси осталась только узенькая полосочка - часть восточных губерний отошло России, а до Минска отошли к Польше по Рижскому договору. Потом Вторая мировая война, у нас - Великая Отечественная война. Полностью Беларусь стерли с лица земли. Это не наши были войны. Мы, тем не менее, горя хлебнули.

25 минут назад, serj_nv сказал:

Тык он же вроде боролся за пшенков  поляков. 

Мы его в школе изучали как пламенного революционера. Или не пламенного?.. Проклятый склероzzz :).

18 минут назад, Zeb Stump сказал:

они ведь всегда были под чьей-то плеткой, как я часто говорю. Кто-то нами понукал, кто-то пытался на колени поставить. Особенно в Беларуси. 

Фсьо. Решено. Рос.паспорт - в печь (желательно домЕнную, домен должен быть .com). На коленях ползу в Менск просить вернуть меня в лоно. В лоне начинаю истово бороцца за независимость РБ от всего плохого! 

Тык надо только определиться кто ты - поляк или литовец ;)

• Upvote 1

Я гузский :)))))).

4 минуты назад, GDV сказал:

Я гузский :)))))).

Тогда прямая дорога в землю обетованную, нафик тебе батька.

Цитата

Жирик - "Я еврей, могу доказать и показать"

:rotfl:

Только что, serj_nv сказал:

Тогда прямая дорога в землю обетованную, нафик тебе батька.

В земле обетованной все уже поделено, и за независимость борются ребята мега-профессиональные. А в Менске я как раз буду кстати :).

Только что, GDV сказал:

Фсьо. Решено. Рос.паспорт - в печь (желательно домЕнную, домен должен быть .com). На коленях ползу в Менск просить вернуть меня в лоно. В лоне начинаю истово бороцца за независимость РБ от всего плохого! 

Зеленский - украинцам в Эстонии: возвращайтесь домой! Ответ «нема дурных» остался за кадром...

А теперь поприветствуем спонсора нашей дискотеки!
Возле Дворца независимости начали строить большое посольство Китая. Вот как оно будет выглядеть

kitay_posolstvo_osen_7.jpg

Комплекс зданий посольства Китая появится между торговым центром «Замок» и посольствами Казахстана и Туркменистана. Эта земля передана диппредставительству в аренду за один доллар в год на 70 лет — с осени 2018 года по осень 2088 года. Сейчас с площадки вывозят грунт, а на ограждении появились изображения будущего комплекса.

• Upvote 1

Торг. центр "Замок" помню, кич такой постсовковый. Там внутри каток. Это ж почти напротив еще более безвкусного Дворца Лукашенко. Но флагшток в неведомо сколько метров высотой впечатляет. Равно как и флаг, которым можно укутать стадион. Хоть до Туркменбаши и далеко, но все же.