Amorales

Беларусь и белорусы

Recommended Posts

кто-нибудь понял фразу "в тайниках на электромагнитных замках"? кто-нибудь представил себе, как это можно осуществить технически? кто-нибудь знает, что такое электромагнитный замок?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что такое ЭМ-замок - понятно. Но что имелось в виду в заметке, я тоже не очень понял.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

вспомните как крепится магнитная бомба к корабликам. Так в машине к днищу, в крыльях, в багажнике под обшивкой... можно таких нацепить. Но если учитывать 100 кирпичиков по кило каждый, много мест не получается.

Жадность фраера сгубила

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Там не магнит, а электромагнит. С питанием и выключателем :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

вот именно! Откуда запитывают замок, когда машина стоит? От акку. А если машина долго стоит? Я так понимаю, что потребление у релюшек невысоко, но их много наверное, на 100 кг..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

плотность у подобных метилендиоксиметамфетаминов не высока (цца. 1 гр/см3) и сравнима с плотностью воды, к примеру. Значит объем килограмма будет таки велик. Даже если попробовать его запрессовать в таблетки или в кирпичики, все равно получается дохрена!! И куда это прятать? А что там за машина была?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, Karl сказал:

Откуда запитывают замок, когда машина стоит?

А зачем его постоянно подпитывать? Cкорее всего электричество нужно только для открытия тайника. По типу замков на воротах открываемых дистанционно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В 8/6/2019 в 13:13, GDV сказал:

Наконец-то Одуван написал не про политику.

Странно, что не написал про запрет фотографирования здания КГБ. Для полноты нужно было написать, что за это арестовывают, а плёнку засвечивают. И в Беларуси всё кино пока что черно-белое. Вообще, я лично последние полгода в РБ провел и уныния не обнаружил. Равно как и бывшие со мной немцы и чехи. И диктатуры с совком не нашли. Пусть бы писака в восточную Германию зарулил. Или можно подумать в Праге всюду витые мостики и клумбы от ведущих ландшафтников? Решил чудак изобразить икспёрда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уныния и диктатуры особо не видать, а совка навалом. Конечно, за 4 года, что я там не был, все могло как-то внезапно и резко поменяться, но я в это не верю с учетом наличия все того же бацьки. 

Конечно, можно еще спорить о дефинициях самого совка...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня тут с работы один с друзьями поехал в Белорусь.

Какой же он был злой, когда вернулся.

Все ругался, мол, что тут пишут в газетах ужасы какие-то про Белорусь, "почему нам так лгут"!:D

Он даже нервничал перед поездкой, чуть ли не с женой прощался.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 часов назад, Satenik сказал:

Он даже нервничал перед поездкой, чуть ли не с женой прощался.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 часов назад, GDV сказал:

Конечно, за 4 года, что я там не был, все могло как-то внезапно и резко поменяться, но я в это не верю с учетом наличия все того же бацьки. 

Точно также ничего не поменялось за 4 года и в районе Пирны. И Прага 5 местами Малиновку в Минске напоминает. Там, видимо свой бацька царит.

Был я более чем полгода почти безвылазно на одном из предприятий РБ. Там без батьки вопросов хватает, своих местечковых. Конечно, папаша всенародный обладает изрядно узким кругозором и, вообще, далеко не самый сильный руководитель, но даже самые удачные его критики не дотягивают до него. Не говоря уже про серую массу евроинтеграстов.  Да, и его управленцы мягко говоря самодовольные валенки еще те. За полгода на завод комиссии приезжали узнать как проект продвигается и ни один не удосужился придти спросить конкретных исполнителей и даже менеджмент. А рядовой состав почти поголовно мечтает нифига не делать и иметь немецкую, а еще лучше швейцарскую зарплату. Так что разруха не в клозетах, а в.....

Кстати, стоял ждал минут 40 человека возле ГУМа. Стояли 2 палатки для сбора подписей для выборов. Обе палатки оппозиционные до сиреневенького. Евроинтеграсты, либерасты, мы - ЕС ну все как надо.  Так вот я посчитал к одной палатке за это время подошли 8 человек, ко второй - 3. Милиции рядом - ноль, омона тоже. Причем долго народ не задерживался. Спрашивается сколько они подписей соберут. Потом будет визгу, что дескать все подстроено.

Хотелось по пунктам разобрать писанину блохера, а потом подумалось идет он в дупу. По траве вишь никто не ходит и не сидит. Так после дождя трава мокрая, идиотов нету. А ему неймется октоберфест чтобы был, чтобы мочились в полуметре от употребления. Вот это жизнь! Отели в Минске дорогие. Если шевелить мозгами, то я снимал для немцев в центре за 30-40 Евро в день. Квартиры всегда удобнее за ту же цену это ежу понятно. 

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 часов назад, Satenik сказал:

Он даже нервничал перед поездкой, чуть ли не с женой прощался.

Один из моих немцев жену на месяц притянул в РБ. Ей понравилось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Кот-баюн сказал:

Точно также ничего не поменялось за 4 года и в районе Пирны. И Прага 5 местами Малиновку в Минске напоминает. Там, видимо свой бацька царит.

Мы про РБ говорим. Про Прагу речи нет.

Но уж если ты про это, то в РБ (Минске) лучше, чем в Праге? Ну-ну. 

2 минуты назад, Кот-баюн сказал:

даже самые удачные его критики не дотягивают до него. 

Это безусловный факт. Потому что в свое время Лукашенко планомерно и целенаправленно сделал все для того, чтобы альтернатив у него не было, точнее чтоб была - но вот такая, для всех очевидно недотягивающая.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
14 часов назад, GDV сказал:

Но уж если ты про это, то в РБ (Минске) лучше, чем в Праге? Ну-ну. 

Не лучше, а я про то, что каждый город имеет свои законы развития и чехи не спешат сносить старые районы, равно как и немцы. Почему, что для РБ "плохо" процветает в других странах и там это нормально? Кто что видит просто. Если хочется найти говнище, его можно найти и в чистой комнате класса 4. 

14 часов назад, GDV сказал:

Потому что в свое время Лукашенко планомерно и целенаправленно сделал все для того, чтобы альтернатив у него не было

Это абсолютно недоказано.  А вот отупение оппозиции налицо. Они носятся с лозунгами 30-ти летней давности с такими рожами как будто это что-то актуальное. Я уж не говорю, что практически все из них мечтают о помощи заграницы, но никто не в состоянии взять и сделать в реале. Хотя могут.

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku