Recommended Posts

Ну и сравнивать электробус (коих тоже есть в Праге) и трамвай весьма сомнительное действо...

1 минуту назад, serj_nv сказал:

Только журналюги 420on не разобрались - Порше, Порше Дизайн... Какая разница? :) 

P.S. Я, кстати, видел в пражском аэропорту кальян Porsche Design. Стоил что-то типа 40 тыщ крон что ли.

• Upvote 1

А вот я немного инженер... у меня вопрос...

Цитата

дизайн которых был разработан фирмой Porsche.

Порше только за внешний вид трамваев отвечает? за суко-красоту?

Порше там не отвечает ни за что. Она к этому делу отношения не имеет от слова совсем.

49 минут назад, Кот-баюн сказал:

По крайней мере лучше значительно, чем пресловутые трамваи от Порше (чудища дорогие и неудобные бороздившие Прагу).

В Праге суперские трамваи. Новые - просто мечта. А тот неудачный продукт сотрудничества с Порше (именно сотрудничества, это не продукт Порше) был почти единственным примером, когда блин получился комом - ну так все имеют право на ошибку. 

Цитата

Правда у электробусов говорят есть вопросы зимой. Иногда не дотягивают до дозарядки.

Фигня какая. :) Все равно Порше хуже. B)

В последний раз ездил в минских трамваях в 2014 году. Ужас ужасный, причем даже когда приходил (изредка) новый вагон, то ехать было ужасно все равно, потому что основная проблема не в подвижном составе, а в чудовищном состоянии путей во многих местах. Рельсы как пьяные змеи, криво-косо. Если все кардинально изменилось - я рад.

41 минуту назад, buster сказал:

Я, кстати, видел в пражском аэропорту кальян Porsche Design. Стоил что-то типа 40 тыщ крон что ли.

У меня очки есть Porsche Design (солнечные). Когда даривший заикнулся про их цену, я очень пожалел, что он не предпочел дать деньгами :).

37 минут назад, buster сказал:

Порше там не отвечает ни за что. Она к этому делу отношения не имеет от слова совсем.

Порше владеет фирмой Porsche Design, которая имеет отношение к проект Т14 :).

Белорусы продолжают жечь. Лукашенко определился :).

Лукашенко поздравил Трампа с национальным праздником – Днем независимости, отметив, что поддержание дружеских и взаимовыгодных отношений с Вашингтоном является одним из приоритетов внешней политики Минска.

«Поддержание дружеских и взаимовыгодных отношений с США является одним из приоритетов внешней политики Республики Беларусь… Убежден, что дальнейшее построение конструктивных связей между Беларусью и Соединенными Штатами с возобновлением деятельности дипломатических представительств наших стран на уровне послов соответствует национальным интересам обоих государств», – говорится в поздравлении.

Как отметили в пресс-службе, Лукашенко пожелал успехов и благополучия Трампу, его семье и американскому народу.

Иногда возникает желание, чтобы Россия таки дала устроить Штатам картохамайдан, и чтобы Бацьке бежать было некуда. Надоело уже :(

Я тебя понимаю, но объективно - не дай бог. Украины более чем достаточно.

• Upvote 3

В 04.07.2019 в 15:46, GDV сказал:

Фигня какая. :) Все равно Порше хуже. B)

В 04.07.2019 в 15:46, GDV сказал:

когда блин получился комом - ну так все имеют право на ошибку. 

Как бы мой комментарий даже и ни к чему. Или квод лицед порше, нон лицед бульбаш? Особенно, если учесть финансовые и прочие возможности.

В 04.07.2019 в 15:12, buster сказал:

Имеет. Дизайн разрабатывался порше. Данный трамвай был просто убожественным. Тому, кто их выпустил в производство в наказание нужно пожизненно в них ездить. Желательно всем разработческим коллективом. Шумный, узкий как задний проход, со ступенькой высотой в 40 см.

49 минут назад, Кот-баюн сказал:

Особенно, если учесть финансовые и прочие возможности.

То есть, Т14 исчадие ада, потому что узкий и некрасивый, а белорусский электробус молодец, хоть и не доезжает куда надо? :) 

Я не защищаю Порше. Уродец получился. Но ничего жутко жуткого в них нет, я не далее как полчаса назад ехал в нем (правда, это какая-то новая версия, он внутри иначе выглядит, и сиденья другие, явно новые).

1 час назад, GDV сказал:

а белорусский электробус молодец, хоть и не доезжает куда надо?

Был бы трамваем доезжал бы. Молодец не молодец, а машина удобнее вышла чем с дизайном от вожделенной марки. Глядишь новая версия и доезжать станет.

Я хз, у меня к T14 претензий нет. Съездите на Урал и проедьте на тамошнем том, что заменяет собой общественный транспорт. Потом споры Белоруссия vs Чехия отпадут сами собой.

3 часа назад, Кот-баюн сказал:

Молодец не молодец, а машина удобнее вышла чем с дизайном от вожделенной марки. 

А если сравнивать с 15Т? Или с 15Т4? 

2 часа назад, buster сказал:

Потом споры Белоруссия vs Чехия отпадут сами собой.

А кто тут спорит?