Rider

Дела сердечные и секс

Recommended Posts

10 часов назад, Satenik сказал:

Жду критики)))

А что критиковать? Правда на 90-95%. Но! Читай я это несколько лет назад, я бы был иного мнения по многим пунктам. Не по всем, но по достаточно многим, если не по половине. Отсюда вывод: до такой правды надо дозреть. И не все дозревают, ибо дело не только в возрасте. Я, вероятнее всего, не дозрел бы, если бы не встретил человека-катализатора.

Цитата

Парадокс заключается в том, что стервозных женщин мужчины просто обожают.

А вот это хрень полная. Большая часть нормальных, цельных и уравновешенных мужчин стерв не любят и к себе не подпускают. Стерв любят те же невротики, только мужского пола.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В 3/19/2017 в 20:25, Satenik сказал:

Жду критики)))

Цитата

1. Здоровый человек не хочет выйти замуж. Первое, что вы должны сделать, — это перестать хотеть выйти замуж. Иными словами, если вы хотите выйти замуж, вам надо перестать об этом думать, обесценить саму идею.

Это слишком прямолинейно. Здоровый человек хочет выйти замуж, но причины сделать это у него здоровые, взрослые, практичные в отличии от нездорового. Тут скорее совет избавиться от навязчивой недостаточности, зависимости.

Цитата

Парадокс заключается в том, что стервозных женщин мужчины просто обожают.

Обобщение, может они (они потому, что я их не обожаю) их и обожают, но не обязательно в браке. Ну и в целом он притягивает такого клиента, какого "заслуживает".
Это, как раз, в тему к выражению Coolshow выше
"Каждый человек видит мир через свою призму. Значит у него призма такая...))) "

Цитата

9. Женщина никогда не должна терпеть в отношениях то, что ей не нравится. Она должна сразу об этом говорить, и, если мужчина не меняется, она должна с ним расстаться.

Бред. Перестань общаться со своими друзьями. Перестань общаться со своей мамой. Перестань заниматься своим хобби это глупо. Каких только требований не поступает, и фигак он такой построился по требованиям женщины, которая отрабатывает свой невроз

Цитата

4. Причина женских проблем не в том, что он ведет себя как козел. Причина в том, что у нее есть невроз, который требует выхода. И для этого выхода нужен определенный человек и отношения, в которых она могла бы страдать. Поэтому она специально вступает в такие отношения, потому что у нее с детства есть психическая потребность в этом.

4 пункт вообще золотое зерно. Там "женских" заменяется на "мужских" и все так, для обоих, "нездоровых" в отношениях.

Цитата

19. Семейная терапия – это развод. Только один вид семейной терапии считаю действительно полезным – посредничество психолога при разводе. Но именно его в России не практикуют.

Это ампутация, которая обесценивает работу психолога, сводя все к устранению конфликта, не к лечению, когда можно вылечить невроз, предлагается отрезать и в новых отношениях, новому партнеру вынести мозг. Ну если повезет, попадется психологически устойчивый тип личности в новых отношениях, если повезет. А если нет читай пункт 4. Этот психолог очень коммерческий, а развод это быстрые деньги. Семейная терапия это талант, тонкая работа, чуткость, искренность, показать человеку, находящемуся в внутри невроза, откуда ничего не видно, кроме собственной боли и обиды, то, что происходит более менее "независимо", показать другое видение, трактовку.

 

 

 

  • Upvote 3

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
32 минуты назад, novel сказал:

Это ампутация, которая обесценивает работу психолога, сводя все к устранению конфликта, не к лечению, когда можно вылечить невроз, предлагается отрезать и в новых отношениях, новому партнеру вынести мозг. Ну если повезет, попадется психологически устойчивый тип личности в новых отношениях, если повезет. А если нет читай пункт 4. Этот психолог очень коммерческий, а развод это быстрые деньги. Семейная терапия это талант, тонкая работа, чуткость, искренность, показать человеку, находящемуся в внутри невроза, откуда ничего не видно, кроме собственной боли и обиды, то, что происходит более менее "независимо", показать другое видение, трактовку.

 

 

 

Очень соглашусь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В 20.03.2017 в 08:39, GDV сказал:

А вот это хрень полная. Большая часть нормальных, цельных и уравновешенных мужчин стерв не любят и к себе не подпускают. Стерв любят те же невротики, только мужского пола.

А где она грань между невротиком и тем, кто таковым не является?

Хотела написать неневротиком, но что-то много "не"  получается, да и вообще слово странное - "невротик" ...или в ротик:crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В 23.03.2017 в 01:13, Vesna сказал:

А где она грань между невротиком и тем, кто таковым не является?

Ну как же. Невроз достаточно четко идентифицируется даже неспециалистом. Понятие это широкое, но вполне конкретное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я даже призадумалась, можно ли вот так на глаз определить это заболевание. Вот так звучит определение: 

Невро́з, психоневро́з, невроти́ческое расстройство (новолат. neurosis от др.-греч. νεῦρον — «нерв») — в клинике: собирательное название для группы функциональных психогенных обратимых расстройств, имеющих тенденцию к затяжному течению. Клиническая картина таких расстройств характеризуется астеническими, навязчивыми или истерическими проявлениями, а также временным снижением умственной и физической работоспособности.

А есть ли вообще здоровые люди?;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кто первый одел халат - тот и врач. (цы)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В 20. 3. 2017 в 21:54, novel сказал:

Это слишком прямолинейно. Здоровый человек хочет выйти замуж, но причины сделать это у него здоровые, взрослые, практичные в отличии от нездорового.

Да, я думаю, он возражает против самого поведенческого стереотипа "выйти замуж". В отличие от вменяемого желания быть рядом с тем, с кем тебе хорошо.

Цитата

Бред. Перестань общаться со своими друзьями. Перестань общаться со своей мамой. Перестань заниматься своим хобби это глупо. Каких только требований не поступает, и фигак он такой построился по требованиям женщины, которая отрабатывает свой невроз

Думаю имелись в виду как раз наоборот - мужские требования, под которые женщине не надо подстраиваться, если они не в ее системе ценностей. Все равно потом рванет.

Цитата

Это ампутация, которая обесценивает работу психолога, сводя все к устранению конфликта, не к лечению, когда можно вылечить невроз, предлагается отрезать и в новых отношениях, новому партнеру вынести мозг.

Ром, я не верю, что многолетние отношения, оказавшиеся в тупике, можно оттуда вывести.

Схема взаимодействия слишком закрепившаяся. 

А разводиться с психологом надо как раз для того, чтобы снять данные об ошибках и отказах в системе, провести анализ, модернизировать устаревшие компоненты и строить следующие отношения с учетом результатов предшествующей эксплуатации.

 

Спасибо тебе за мнение. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В 20. 3. 2017 в 06:39, GDV сказал:

А вот это хрень полная. Большая часть нормальных, цельных и уравновешенных мужчин стерв не любят и к себе не подпускают. Стерв любят те же невротики, только мужского пола.

Боже, сколько наивности.:)

Стерва - идентифицируется как оная только после того, как вляпаешься. 

Просто на каждый уровень мужчины есть свой уровень стервы. Ты - да - способен идентифицировать, но лишь уровни ниже твоего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Боже, сколько желания сделать из простого сложное :). Прям не обычная стервозная бабенка, а некий психосоматический гений гештальта. 

Не смеши, дорогая. Есть нормальные женщины, а есть стервозные. Ущербным гоминидам нравятся последние, остальным - первые. А рассуждения про уровни придумали женщины, которым очень хочется быть стервами, но не получается :).

Ну давай, переходи уже от наивности к более тяжким обвинениям в мой адрес :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Моя история любви. Приехала в Египет, увидела парня- египтянина и сразу же влюбилась. Работает в отеле в ресторане...что-то типа менеджера. Не красавец, но я влюбилась сразу же. Все две недели глаз с него не сводила, искупаюсь и к нему, благо ресторан на пляже. Он тоже смотрел на меня , когда я не видела, потом взгляды встречались. Иногда разговаривали. Я все ждала от него что-то...а в последний день я ему сказала, что завтра уезжаю, он так на меня смотрел весь вечер, глаза горели. Я думала...ну хоть телефон у меня спросит..но нет. Так я и уехала. И ведь он прекрасно понял, что он мне нравится...а еще говорят, что на курортах вся обслуга похотливая. Не все. А я вот из головы его выкинуть не могу, все думаю, что надо было самой инициативу проявить, да духу не хватило. Не ожидала я от себя такого, честное слово. Отматерите меня, пожалуйста.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
25 минут назад, irina80 сказал:

 Отматерите меня, пожалуйста.

И только? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku