Recommended Posts

И они утверждали, что в России его делают лучше.

Да, в отсутствии тонкого юмора чехов не упрекнешь... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да, в отсутствии тонкого юмора чехов не упрекнешь... :)

 

Нет, это был не юмор, и не глупая лесть. Пиво варят по лицензии и с соблюдением тех.процесса, поэтому оно не должно отличаться по вкусовым качествам. Однако отличия могут быть из-за воды.

 

Можем устроить слепое тестирование. Кто-то едет в Россию, (и заодно) покупает там российского козла. Здесь берем местного. И сравниваем - ты отворачиваешься, мы льем в 2 бокала, ты пытаешься угадать. Эксперимент повторяем несколько раз. Даю 500 крон, что не сможешь однозначно сказать, где какое :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Даю 500 крон, что не сможешь однозначно сказать, где какое smile.gif

Т.е. если я не отгадаю, где какое, то ты мне 500 Кч? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, все по-честному: если не отгадаешь, ты мне. Если отгадаешь - я тебе. Всё просто. В России же не умеют варить пиво, выигрыш гарантирован :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Каждый раз, когда бываю дома, всегда пробую 2-3 сорта бутылочного, самого лучшего, по рекомендации друзей, из обычного магазина - жуть просто... варить может кто-то и умеет, но стабильности качества нет точно...

Вот место, где варят отменное пиво, уже несколько лет... http://korsrestaurant.com/ это минипивоварня

Их чехи учили, и с оборудованием и водой помогли разобраться они же, а хозяева просто умницы...

 

Хотя время идет, что-то могло измениться и на больших пивзаводах... хорошо, если так.

Значит "Козел" говоришь? хорошо, буду там - обязательно попробую :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Но лагеры (лежаки) - вообще не пиво на мой взгляд :) Лагеры стали популярными не потому, что это лучший сорт пива, а потому что в давние времена только лагеру можно было гарантировать стабильность качества. По этой же причине его дешевле всего сейчас делать. Однако в настоящее время существует столько видов пива, что любить лагер = не любить пиво :)

 

P.S. Имхо, но железное :)

P.P.S. Схемка с видами пива:

 

marki_sorta_vidi_piva.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Самое ходовое там вот это:

Выборгское светлое 0,5 литра

90.00 р.

Это не лежак. Это самое простое вычепни пиво. Что-то наподобие Гамбача-10

Ну а лежаки - так, для ассортимента :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Самое ходовое там вот это:

 

Это не лежак. Это самое простое вычепни пиво. Что-то наподобие Гамбача-10

Ну а лежаки - так, для ассортимента :)

 

Я тебе открою маленький секрет - Гамбринус - это тоже лежак :)

 

См. сюда:

http://www.ratebeer.com/beer/gambrinus-sve...0o-desitka/721/

 

Style: Czech Pilsner (Světlý)

Смотрим по схеме, куда ведет слово Pilsner.

 

P.S. Оценочки у него весьма низкие на RateBeer ;)

P.P.S. Еще читаем тут:

 

Jako pivo plzeňského typu (anglicky Pilsener nebo Pils) se označuje světlé spodně kvašené pivo vařené dle plzeňské receptury. Od ostatních ležáků se liší především výraznější chmelovou chutí.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

То, что ты написал, всё это в полной мере относится к Pilsner Urquell.

Гамбринус варят за забором на другой пивоварне, которая входит в состав Plzeňský Prazdroj, a. s.

Гамбач-10 никогда лежаком не был...

Дай-ка лучше пример любого своего НЕлежака - у меня сосед сладек, спрошу его и потом отчитаюсь...

 

Извини, не люблю спорить, особенно на ночь :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Гамбач-10 никогда лежаком не был...

 

Ну ты даешь... :) Světlé výčepní - это чешское название того, что международно называют стилем Czech Pilsner (или Bohemian Pilsner), что в свою очередь подкласс Лагера.

 

Есть три типа брожения при производстве пива: верхового, нижнего и спонтанного.

 

Лагер (лежак) - это общий класс пив нижнего брожения (т.е. есть непосредственно лежаки, а есть "производные").

А вот наиболее интересные сорта пива делаются путем верхового брожения (эли, портеры, стауты, бельгийские сорта пива, пшеничные)

Спонтанного брожения делают в основном в Бельгии и Голландии (крики, ламбики)

 

Из того, что делают в Чехии, могу сказать, что Матушка делает хорошее пиво (IPA, т.е. не лагер): http://www.ratebeer.com/beer/matuska-raptor-ipa/123352/ (Matuška Raptor IPA)

Сравни оценки Гамбринуса и Матушки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Просто в Чехии есть своя классификация, отличная от мировой, что тебя может и смущать. Чехи делят пиво по сути на три класса: výčepní, ležák, speciální. Однако всё это классы лагера :) Различающиеся лишь по начальной концентрации сусла (что в конечном счете влияет на алкогольность пива). Но в международной классификации это один класс. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сравни оценки

Чьи оценки-то? :)

Сколько в Чехии выпивается в год того Matuška Raptor IPA? и сколько выпивается Гамбринуса?

У меня друг живет в Америке сто лет уже, как приезжает в Чехию, так первым делом за Гамбач-10 - это, говорит, самое лучшее пиво.

Коллеги еще одного моего друга, который живет на самом западе Германии, те вообще, когда он в Россию ездит, каждый раз заказывают ему, чтобы привез им "Очаково"...

 

Чехи кстати, когда заходит разговор, какое пиво самое-самое, они большей частью обтекаемо выражаются... мол на вкус и цвет... а ты нам этот сайт нахлабучиваешь предлагаешь, как истину в первой инстанции... Очередное рейтинговое пивное агентство, блин... :)

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чьи оценки-то?

 

Людей, которые его пили. Очевидно же.

 

Сколько в Чехии выпивается в год того Matuška Raptor IPA? и сколько выпивается Гамбринуса?

 

Ты ведь не думаешь, что это показатель качества? :) Вон, рогликов из замороженного теста из Теско явно съедают больше, чем свежего хлеба из итальянского магазина Wine Food Market. Так что же теперь, они лучше, получается?

 

У меня друг живет в Америке сто лет уже, как приезжает в Чехию, так первым делом за Гамбач-10 - это, говорит, самое лучшее пиво.

 

Это ж не значит, что парень шарит :) США, как я уже где-то писал тут, являются лидером по крафтовому пивоварению. И пить пойло от корпораций ну как-то странно. Хотя... Вот многие люди любят полусладкое вино. Но на самом деле большинство полусладких вин это и вином-то сложно назвать :) А люди пьют...

 

Очередное рейтинговое пивное агентство, блин... :)

 

Это не рейтинговое агентство. Там есть FAQ и там подробно разъясняется, как выводится оценка. Это что-то типа соц.сети для ценителей пива.

 

Мне в общем-то все равно как бы. Нравится пить лагеры (ок, "светлые разливные") - так я ж разве против. :) Просто когда речь заходит о том, что в России не умеют делать пиво, неплохо бы глянуть на схемку и выяснить, а какое именно не умеют, и чем именно оно плохо, если оно вообще плохо :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

К слову о ratebeer.com, https://en.wikipedia.org/wiki/Beer_rating:

RateBeer

 

RateBeer was founded in May 2000 by Bill Buchanan[17] as a forum for beer drinkers to exchange information and share opinions of beer. In June 2000, the Canadian beer writer Josh Oakes[18] joined RateBeer and eventually became editor-in-chief. In June 2001, the web-site consultant Joe Tucker joined, eventually assuming full ownership of RateBeer.[19]

 

In August 2006, RateBeer's annual press-release of the highest rated beers on the site caused concern when various world media reported that supplies of Westvleteren 12 were sold out due to being listed as the "Best beer in the world" on the site.[20][21][22]

 

As of January 2013, RateBeer has over 4.5 million ratings of almost 200,000 beers,[23] from nearly 16,000 breweries.

 

Не нравится RateBeer, есть еще BeerAdvocate - можно сравнить, насколько результаты коррелируют.

 

К слову, хорошее место в рейтинге совсем не значит, что лично мне, например, оно нравится - вкусы у всех разные. Однако даже если что-то не в твоем вкусе, всегда продукт можно оценить по достоинству, отбросив предрассудки. Например, я не люблю стауты (кроме Гиннеса), но отличить хороший стаут от плохого могу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хорошо, ты прав, резюмируем:

- Гамбач-10 - это лежак

- самое качественное чешское пиво - это Matuška Raptor IPA

- в России умеют так варить пиво, что чехи туда ездят, чтобы попробовать правильного Козла

- самая достоверная и правильная информация о пиве лежит на рэйтбир.ком

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku