Леля

Кошачье здоровье

Recommended Posts

Ей в попень? Ты шутишь!

Ога, значит в челюсть живому человеку сверлом - это нормально, а кошко в жеппу тонюсенький градусник боишься? Что-то как-то логики не вижу... ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лелечка, надеюсь, с твоей кошкой все нормально будет и уже все пошло на лад.

Ты не написала главного, пьет она или нет?

Не так страшно для животных температура, запор и даже отказ от еды. Это сигналы, конечно, что что-то не так и надо бы к врачу, но прямая угроза жизни - это обезвоживание. Поэтому, если она не пьет, срочно к вету, а если по какой-то причине не можешь этого сделать сегодня (значит уже 2-ые сутки она без воды?), хотя бы поддержи Рингером под холку (60 кубиков минимум- я в таких случаях набираю три 20-ти куб. шприца, потом от первого иголку оставляю в холке и остальные надеваю на нее). Только имей в виду, что это смажет клиническую картину ( и температура упадет и ей заметно полегчает, НО ВРЕМЕННО)

Но, надеюсь, что тебе не придется ничего делать и это действительно от смены корма, что очень похоже на то.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ога, значит в челюсть живому человеку сверлом - это нормально, а кошко в жеппу тонюсенький градусник боишься? Что-то как-то логики не вижу... ;)

У меня люди в кресле спят, и даже храпят потому что ..заговариваю зубы, слушать только согласись...

Моя мадам даже принудительную смену теплого насиженного местечка на диванчике переживает подчеркнуто демонстративно, с щипением, вытаращиванием глаз и когтей. Выкручиванием ушей и поджопниками с ней не договоришься, за что люблю и уважаю, гнет свое любой ценой. Какой же тут градусник? Только если не при смыслах будет.

Итак, новости с полей. Девушка облегчилась, поела, резвиться в силу своей упитанной комплекции.

Собственно 1:0 в её пользу, потому как качество корма диктовать мне будет она.

Спасибо всем реально помогавшим и сочувствующим, личка лопается от соболезнований о стуле моей кофечки. :)

 

Лелечка,

Светик, спасибо дорогусик :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чтобы новую тему не начинать - тоже есть вопросик о кошачем здоровье. Чихать Матильда начала. Причем так по-человечески, довольно громко, потешно закрывая нос лапами :) Начала буквально вчера вечером. Что это - простуда? Сенная лихорадка? Аллергия? В остальном никаких проблем с аппетитом (рожожопу себе разожрала как свиноматка), с активностью и настроением.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Могла нанюхаться чего-нить, но тогда это быстро проходит.

А вообще, обычно за чихами сопли начинаются - а это к доктору.

Ещё иногда что-то похожее на чихи случается перед тем как шерстью рвёт, у кого кашель, у кого чихи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Скорее всего простыла (весна пришла, окна, поди, настежь, сквозняки и прочее).

По идее само пройдет. Лекарства тоже по всякому чиху давать не стоит, иначе иммунитет обленится и разучится сам бороться.

Просто сквозняки не устраивай и внимательнее следи, если вялость, снижение аппетита появится - тогда к дохтуру. (можно к dr. Conejito) :rolleyes:

У моих такое бывает, за 2-3 дня всегда само проходит.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Окна закрыты, даже батареи еще греют, сквозняков Мотя избегает старательно - не любит холод, выбирает самые тёплые места для лёжки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Степ, не волнуйся. Наполнитель, корма не менял же? Аллергия вряд ли.

Может пылинку какую вдохнула - прочихается...

А простудиться, например, мой кот умудряется тоже при закрытых окнах.

Лежит в батарее, перегреется, вываливается на холодный пол остывать, потом чихает (слабенький он ужо - 18 лет дядьке). Но и то всегда само проходит.

Главное, что она бодрячком и кушает хорошо, значит ничего страшного.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вопрос к Conejito и знающим котоводам.

У нас (в RU) с этого года вакцину 3CAT заменили на 4CAT. То есть теперь к ринотрахеиту, калицивирусу, панлейкопении еще хламидиоз добавился. А у моих был еще 3САТ и следущая прививка теперь только в октябре.

Меня терзают смутные сомнения - отдельно вакцину от хламидиоза есть смысл делать или уж до октября обождать?

У нас больница далеко и им такой стресс туда ехать, что без особой нужды не хочется.

Я не знаю какой риск заболеть, если кошки не гуляют, правда бывают контакты с чужими животными.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Светкус, хламидиоз болезнь исключительно улично-подвальная. Забей.

Если чужого принесёшь - хлам ни с чем не перепутаешь (там слёзы-сопли-третье веко) - ты такого просто не принесёшь в дом.

Ну а если уже в хрони - тут, конечно, не угадаешь, так что носи осторожно. Но как правило, у уличных в хрони не бывает - либо они мрут от хлама, либо его не имеют.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо, дорогая!!! :wub:

Ты меня успокоила. С такими проблемами я действительно не принесу в дом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот уж геморрой, так геморрой. Коту поставили катетер на три дня.

И надели памперс. Велено менять. Процесс "меняния" это, конечно, тот еще цирк. Кто делал, то поймет.

Но ведь он же из него выкручивается как штопЕр из бутылки, неподражаемыми вихляниями бедер! :censored:

У кого был опыт удержания памперса на котовой .опе? :crazy: И чем кончился?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Катетер в руку ставят или в шею, памперс то зачем? Или циститовый "сливной"? :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Циститовый. Блин. Я сегодня в клинике в обморок грохнулась, пока кису держала. Он же бешеный у нас.

Все у него там песком забито было, пока новокаином обкололи, пока еще какую-то хрень растворяющую камни влили, потом катетер, потом памперс, потом я в обмороке. Врачиха от нас чуть с ума не сошла.

А дома Лева бегает за котом и лает, потому как памперс с крыльями (почему-то) :unsure: и Лева не может понять, почему у кота так изменилась конфигурация.

Дурдом. Я не выживу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku