Guest kay

"Дистанционно" обустроить квартиру

Recommended Posts

Guest kay

Насколько реально? Квартира естественно в Праге, я в Москве, но у знакомого в Праге есть ключи. Надо в квартире поставить кухню, шкаф в коридоре, жалюзи и т.д. Все самое простое - уровня ИКЕИ (квартира в Зличине, икея - рядом).

 

Реально ли найди "дизайнера" который возьмется все это организовать? Написал в кавычках, так как собственно дизайнерские изыски особо не нужны (ну разве что кухню надо проектировать - но обычно это сами "кухонщики" делают). Но нужно вызывать соответсвующих людей, согласовывать с ними и со мной что куда и когда, и т.д. и т.п.

 

Может кто-нибудь уже сталкивался с подобной проблемой и что-нибудь посоветует?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это всего лишь вопрос денег и доверия к конкретному человеку.

А дизайнеров я бы вообще в этом случае посылала в сад, так как они в любом случае будут пытаться навязать свое "видение". В итоге будет дорого, красиво, но жить будет невозможно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сложности нет-нанимаете "прораба"и он вам все сделает.

Сложность будет КМК в "выборе" и "одобрении" покупки мебели вами, если только зараннее на сайте икее не выберете.

тогда все просто: сел-поехал-купил-привез-собрал-чего-нибудь сломал(шутка)

если хотите - могу с"администрировать сей процесс, икею я люблю-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Клиент порекомендовал сборщика ИКЕЕвской мебели/кухонь. Якобы имели положительный опыт. Специалиста зовут Николай, тел. 604 266 991. Закупает, вывозит, собирает, устанавливает, обставляет всё сам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По моему опыту сборку кухни должны делать ТОЛЬКО её производители, а то получится - "хотели как лучше, а получилось...как всегда" (с)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Насколько реально? Квартира естественно в Праге, я в Москве, но у знакомого в Праге есть ключи. Надо в квартире поставить кухню, шкаф в коридоре, жалюзи и т.д.

Вполне реально. Делал это один раз с чешским дизайнером. Заказчик остался очень доволен. Все было хорошо, за исключением времени. Тут исполнитель не уложился в намеченные сроки. В данном случае никто не торопился. А вот к качеству, дизайну и ценам претензий никаких.

 

По моему опыту сборку кухни должны делать ТОЛЬКО её производители

Должны собирать те, кто это умеет делать и несет ответсвенность.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Клиент порекомендовал сборщика ИКЕЕвской мебели/кухонь.

Тоже положительный опыт со сборщиками икеи. Но их тоже надо заказать, организовать. Они только приедут на назначенную дату и попытаются все собрать за один день (в случае кухни).

С отдельными "дизайнерами-сборщиками", даже рекоммендуемыми на форуме, опыт нехороший.

Можно скачать икеевский 3д планировщик и там все расставить. По этому файлу просто покупается набор в икее и четко собирается людьми из Икеи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что касается кухни, то по её размерам вы сами можете спроектировать у местного представителя чешских кухонь в россии(Карина точно есть, насчет HANAK не помню), и по готовому проекту уже здесь в Праге чехи её и вам и сваяют(месяца за 3-4 -(.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я в данный момент 2 квартиры так обустраиваю. Одна незатейливая, другой заказчик чуть веселее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тоже положительный опыт со сборщиками икеи. Но их тоже надо заказать, организовать. Они только приедут на назначенную дату и попытаются все собрать за один день (в случае кухни). С отдельными "дизайнерами-сборщиками", даже рекоммендуемыми на форуме, опыт нехороший. Можно скачать икеевский 3д планировщик и там все расставить. По этому файлу просто покупается набор в икее и четко собирается людьми из Икеи.

 

Не очень хорошие отзывы о фирме-сборщике, которая находится в ИКЕЕ на Чёрном мосту. В Зличинской ИКЕЕ нормальная фирма-сборщик.

 

Что касается указанного мной человека, то опыт якобы положительный. Человек установил в короткие сроки кухни с фартуком в 4 квартиры.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сорри за офф

кухни с фартуком

А что такое кухня с фартуком? :blink:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Теперь знаю! :rolleyes:

 

""Зона в кухне, расположенная между столешницей и верхними шкафами, называется "фартуком". Эта рабочая часть кухни в наибольшей степени подвержена сильным загрязнениям. Чтобы уберечь стену возле плиты и мойки от брызг раскаленного масла, воздействия горячего пара и влаги, можно использовать самый традиционный и популярный вариант – облицевать керамической плиткой. Но существуют и другие отделочные материалы для решения этой проблемы.""

 

Башку на гугле забанили :crazy:

Ну я же мальчег! Мне простительно за кухню :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku