GFM

Какой банк


Recommended Posts

Опять ругаюсь на Райфайзен.

Есть карточка со сроком действия до 10/10 (т.е. станет просроченной через неделю). В интернет-банке в начале октября появилась новая карточка, только вот у меня она до сих пор не появилась...

Неделю назад зашел в свое отделение банка узнать, что с карточкой - девушка на рецепции не поленилась, позвонила куда-то там и узнала, что карточку действительно переиздали, должны прислать в отделение банка (почему-то не мне домой?), но все еще не прислали - "зайдите, мол, через неделю".

Сегодня зашел опять - другая девушка на рецепции покопалась в сейфе, ничего не нашла, позвонила опять куда-то там, опять рассказала, что карточку переиздали, должны прислать им, но все ещё не прислали, предложила зайти ещё через неделю. На замечание, что через неделю моя текущая карточка уже "превратится в тыкву" мило улыбнулась, но карточка-то от этого не появилось.

 

Вопрос - как можно "пнуть" Райфайзен, чтобы хоть через неделю свою карточку получить? Или стоит уже расслабиться и получать удовольствие от сервиса?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Недавно я слышала про случай посылания новой карточки (и с пинкодом) Райфайзеном человеку, живущему постоянно в Чехии на адрес в России. Тоже вот так вот ходили, спрашивали, а потом чисто случайно выяснили, что карточки уже нет и будет очень, очень не скоро...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Позитивненько :trava:

Только опять-таки, как предупредить такое развитие событий? Домашний адрес в интернет-банке у меня правильный стоит, выписки на этот адрес нормально ходят, две разные сотрудницы банка узнавали где-то там (прям, "черный ящик", а не банк) и независимо говорили, что карточка придет в отделение банка. Только вот ответственности они никакой не несут по сути, а где-то там, где карточки переиздают и посылают могли и слыхом не слыхивать, что я хожу, узнаю и вообще крайне заинтересован получить свою новую карточку...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
SimpleWiz, у вас Еконто? Там можно самому в настройках указывать как и куда присылать новую карту. Ну, раз Вы это не успели это настроить, то теперь можно посмотреть, куда она придет :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нельзя там ничего указывать.

С получением обновлённой карты в RfB -проблемы известные.

Уже лет шесть боремся. Дерьмо собачачье у них с этим...

И теряли, и переиздавали карту, и засылали не в то отделение,

чего они только не творили! И всё это вместо того, что бы просто и тупо

отправить почтой-допорученым.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А ведь насколько я не терплю Споржителну, однако в карточном смысле всё хорошо - их карточка у меня тоже кончалась 10/10, так в начале этого месяца пришла смс-ка - мол, новая карта будет вас ждать в отделении, где вы получали предыдущую, начиная с такого-то числа.

Я туда подъехал именно того числа, и карта уже была. И самое радостное - с учётом вечных тамошних очередей к окошкам я расчитывал на большие временные потери. Но подошел на информацию спросить, куда что и как, и неожиданно прямо там мне мою карту и выдали. Примерно за полторы минуты. Я был поражен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не хочу никого пугать, но нашему другу работающему в Райфке , новая карточка пришла ровно через 28 дней после истечения срока. :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Привет РБ или "Ну тебя в ....."

 

Вообщем я решил уйти из РБ , ибо реально за.....ли ....

 

Простите за мой "французский" , но реально эмоции переполняют!

 

Я только вернулся из поездки , и перед поездкой !!! специально !!! положил денег на счет , ну все таки удобнее платить и возить карту , ибо планировал посетить кучу стран ....

Италия ... проблемы с картой ...

Франция ... проблема с картой ...

Испания ... проблема с картой ...

 

Пишу письмо через Интернет-Банк !

Отступление , я этой картой платил до поездки в Чехии - проблем не было , летом был несколько раз в Италии - платил !!!!

На что получаю гениальный ответ !!!!

Дык что же вы хотите , мы Вам новую карту выпустили и она с января лежит на Праге 5, на Анделе ... а эту мы Вам сразу и заблокировали !!! ( см выше , я платил ей до конца октября )

Ну , я логично пишу : А меня как бы об этом оповестить ? позвонить там ?

Ну пока тишина ...

 

Сегодня , сразу по приезду , я заехал на п5 , андел .... где очень надеялся получить рабочую карту !

На меня несколько раз посмотрели как на больного ! и со словами : "ну вы же ЕЕ не заказывали , откуда ей тут взятся ??????" Предложили выпустить новую ! Ну то бишь написать заявление и еще пару недель подождать ....

 

Я обладаю счетами именно в райфке , не ебанке ... плачу за несколько счетов немаленькие деньги ! Один приход денег из за границы - 8 евро ! а мне приходиться делать много платежек международных .... и терпеть что бы ко мне так Хамски относились ... ну очень не хочется ....

 

Прочитав тему , я так и не понял куда уходить !?

 

Может все таки , на основании опыта ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО сделаем голосовалку и выберем более или менее адекватный банк ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Прочитав тему , я так и не понял куда уходить !?

У всех банков такое может быть, национальное это.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тему до корки не читал. Но присоединяюсь к предыдущему критикующему оратору.

Меняю только сам объект критики.

Опять ругаюсь на Райфайзен.

Ругаюсь на Чешскую Споржителню(Česká spořitelna a.s)

Со всех бигБордов и ежемесячных выписок со счета трещит, что дают новым заказчикам ипотеку под 3,85% а мне, верному, преданному, дисциплинированному и давнему клиенту, с 12-ти летней хорошей историей - подняли ставку после трех лет фиксации, с 3,5% на 4,5 %.

Типа, - Станешь "новым" - дадим под 3,85%

 

"Хиба цэ люды?Це ж свыни!"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Опять ругаюсь на Райфайзен.

На ЧТ-1 сейчас идёт передача про то, как исчезают деньги в этом банке со счетов русскоязычных клиентов.

Я только краем уха слушаю, но, может быть, кому-нибудь это будет интересно посмотреть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Прочитав тему , я так и не понял куда уходить !?

 

Привлекательно выглядит вариант с mBank - тот же ненавязчивый сервис, но бесплатно :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

МБанк - неплохо ... более того , нас с ними связывают некоторые рабочие отношения ...

Но нету блин , международных платежей... а мне оно надо !

 

Щаз почитал , в принципе у кучи банков можно за 300-400 крон в месяц иметь голд карту с ВИП .... ибо у меня примерно столько и набегает поплатков в месяц в райфе ....

Вопрос в том , как оно будет работать !?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
я решил уйти из РБ

Выписываешься из Рэспублікі Беласрусь с концами? :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku