marianka

приостановка выдачи бизнес виз

Recommended Posts

Возвращаясь к самому началу темы (о первом получении длительной визы), могу прдположить, что закрутка может некоторым образом быть связана с новоиспечённым обязательно-шенгенским статусом такой визы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И справки с родины, что болели, оперировались и т.д. Тогда будут расматривать вариант о возможности продления. В Чехии не живут, но какой-то оборот показывают.

Основная проблема была в том, что проживали недостаточное время в ЧР ? Про подобные ситуации уже писали. Про баланс, что-то новенькое. Законодательно это не оговаривается, стало быть проблема в сроке проживания, спросите.

 

Я абсолютно не против иммигрантов, хоть старых, хоть новых, но реальных. ( и вменяемых) А туристы, типа предприниматели, реально нафиг никому не нужны.

Это зависит от того, что они о себе думают (чехи). В нескольких странах Европы есть статусы, которые позволяют иметь вид на жительство без права работы, с внешними доходами. Это вполне нормально, они же получают инвестиции в свою экономику.

Собственно то, чего хотят многие иностранцы тут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"туристы" в принципе не мешают, напрягают те, которым лишь бы сюда перебраться, а тут гори все синим пламенем...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Граждане форумчане, мои друзья еще в начале февраля подавались через Германию на годовую бизнес визу(россияне).

С помощью того человека :) “который этим занимается”?

 

Сейчас человек который этим занимается сказал им что документы в Праге, но выдача виз приостановлена вообще всех видов.

Бумага кончилась? :crazy:

 

Если кто знает доподлинно так ли это

Нет.

 

или это развод?

Очень похоже.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Отказы по предпринимательским визам - не редкость. Я лично получил свою первую визу в Москве год назад с третьей попытки. Однако, все делал сам без участия каких-либо посредников и схемщиков. Тупо отказывали и все. Видимо для того, чтобы проверить насколько все то, что я им рассказываю правда. Так что и через Германию могут "послать".

 

После того, как мне отказали во второй раз, меня свели с барышней, которая целый час рассказывала мне по скайпу каким образом она будет строить схему, по которой мне надо будет податься, чтобы мне дали визу. Дама нагнетала обстановку, говорила что вообще всем отказывают, и пробиваются единицы, которые работают с людбми, которые уже переехали и "помогают" остальным... Такие, блин, хорошие :) В общем я на это дело плюнул и подал в очередной раз сам с теми же бумагами и тем же рассказом о том, что у меня за фирма, где она находится, где я ее взял, кто мои соседи, сколько в доме квартир, где он находится в городе, как туда доехать от Праги... в общем по полной программе.

 

Так что пусть ваши товарищи делают все честно и сами. Меньше будет проблем. А то потом в своем же вранье не разберутся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне кажется, что проблема "туристов" в основном из-за того, что в Чехии нету нормальных бизнес-виз. Например французы дают длинные визы до 5 лет, если у человека есть фирма во Франции и ему нужно периодически приезжать и заниматься ее делами. Срок пребывания до 30 дней, но больше и не надо. А тут получается альтернатива: или постоянно получать короткие визы или ВНЖ. Третьего не дано.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Например французы дают длинные визы до 5 лет, если у человека есть фирма во Франции и ему нужно периодически приезжать и заниматься ее делами. Срок пребывания до 30 дней, но больше и не надо

 

Свежо предание....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Свежо предание....

 

Владельцев 5-летних виз не видел, врать не буду :) А вот трехгодичные визы люди легко получают. Знаю несколько человек.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Невеселая получается картина... вот например в Марианках стоят несколько новых домов с купленными русскими квартирами, в доме проживают только 2 семьи, а остальные жильцы визы получить не могут. Новостройки тоже плохо продаются, а ведь не было бы проблем с визами, так и квартирки покупались и денюжки бы рекой текли в Чехию, и все были бы довольны, и мы, уже переехавшие. Вобщем неправильную политику Чехия ведет товарищи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
жильцы визы получить не могут. Новостройки тоже плохо продаются, а ведь не было бы проблем с визами, так и квартирки покупались и денюжки бы рекой текли в Чехию, и все были бы довольны, и мы, уже переехавшие. Вобщем неправильную политику Чехия ведет товарищи.

 

Совсем не факт. Повышенный спрос на жилье со стороны иностранцев приводит к росту цен. При этом внутренний спрос уменьшается, у чехов меньше возможностей купить квартиру. Что произошло, когда весь мир вкладывал деньги в американскую недвижимость, мы уже видели :) Думаю, что чехам такого не надо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Однако же чехи не активно покупают, да и цены незначительно изменились.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
да и цены незначительно изменились.

 

Так потому и не изменились, что за этим следят и не пускают толпу иностранцев.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в Чехии нету нормальных бизнес-виз. Например французы дают длинные визы до 5 лет

На самом деле «нормальных бизнес-виз» нет нигде в ЕС. А многократные краткосрочные шенгенские (тип C, «до 90 дней» (в течение каждых 180 дней годности, но может быть и меньше)) со сроком действия до 5 лет регламентированы правом ЕС/«Шенгена», которое одинаково касается практически всех «шенгенских» стран.

 

Другое дело, что французы могут на практике давать такие многолетние визы охотнее, чем чехи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А многократные краткосрочные шенгенские (тип C, «до 90 дней» (в течение каждых 180 дней годности, но может быть и меньше)) со сроком действия до 5 лет регламентированы правом ЕС/«Шенгена», которое одинаково касается практически всех «шенгенских» стран.

 

И что, чехи реально такие визы дают ? Их кто-то видел, визы эти ? :) Что-то на сайте посольства я в упор таких виз не вижу...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да нет я имею в виду что не существенно падают, что бы чехи покупали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku