Silvana

Ценовая дискриминация иностранцев

Recommended Posts

Люди, ну хватит уже человека "мокать" ей сейчас совсем несладко. Я бы посоветовала обратиться в отдел по защите прав потребителей (есть такой в Праге) только надо в инете адрес найти. Надеюсь, что цену за мед.услуги, они точно собьют.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Nati, а можно уточнить, вы про карловарское родильное отделение говорите? И еще вопрос в догонку, какую страховку лучше воспринимают в Варах?

Не только! Вы о чешских страховых или о российских спрашиваете?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И еще вопрос в догонку, какую страховку лучше воспринимают в Варах?

Ну какую же страховку, естественно Варскую. Она же круче!!! :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Silvana,

Если речь идёт о Карловарской крайской больнице обратитесь к учредителю больницы. Если не ошибаюсь учредителем больницы - Край Карловы Вары.

Обратитесь в Krajský úřad отделение zdravotnictví paní Jaroslava Graňaková telefon 353 502 136. Подавайте свои требования в письменном виде. Na Krajském úřadě есть же и защитник национальных меньшинств Лёлик (может быть посоветует вам юриста).

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как я поняла, проблему с ребенком решали в Праге, а не в Карловых Варах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ситуация напоминает ту, с которой столкнулась девушка из Киева, родившая двоих детей. Газеты в прошлом году писали. Сначала больница хотела более миллиона, но когда начали шуметь, то сразу сумма на фактуре уменьшилась втрое. Специально разыскал ссылку .

Так вот там пишут, что нельзя требовать от иностранцев больше, чем от чехов: Začal platit cenový předpis, podle kterého musí nemocnice v případě nutné a neodkladné péče účtovat lidem, kteří nejsou účastníky veřejného zdravotního pojištění, stejnou cenu jako jeho účastníkům,“ říká Jenšovská. „Do té doby byla cena smluvní, nemocnice účtovaly cizincům tři- až pětkrát víc než tuzemcům.“

Надо где-то найти этот "пржедпис".

 

зы: может здесь что-то найдёте:

http://legislativa.mzcr.cz/File.ashx?id=22...=MZ%2009-09.pdf , страница 20.

Upraveno uživatelem Zakarpatec

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня сын по осени приболел, так он полное обследование с УЗИ и несколькими анализами крови и мочи прошел совершенно бесплатно по страховке Slavia.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как я поняла, проблему с ребенком решали в Праге, а не в Карловых Варах.

Дело было в Карловарской больнице.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Уважаемые форумчане! Что же Вы так зациклили свое внимаение на страховке? :) Думала найти понимание на форуме, что люди поймут и откликнуться-увы, получилось как всегда, мама плохая-вовремя не расшиблась в лепешку чтобы получить страховку

Потому что за ребенка отвечает мама, и когда мама начинает "махать кулаками" пост фактум, понимание найти тяжело.

Скажите пожалуйста, что из выделенного маркером на фотографиях присутствует у вашего ребенка, что помешало вам в заключении договора страхования ВЗП?

i-468.jpg

i-469.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Silvana, совершенно непонятно чего именно ты хочешь добиться? Чтобы тебе 2/3 вернули? Не вернут, 100%, хоть обсудись, несмотря на то, что цены они, вероятно, завысили (см. ссылку от Zakarpatec).

Опыт, кстати, подсказывает, что незастрахованых с удовольствием берут за нал в маленьких, провинциальных больницах. Например, в Праге операция посерьезнее и посрочнее стоила в 5 раз дороже, чем в больнице в 80 км. от нее, причем пражская цена не включала послеоперационный уход, а там - all inclusive, даже с транспортировкой в оба конца. Так что прости, но поезд ушел, раньше надо было прицениваться...

 

 

Эрдни, очень-очень +1!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Между прочим мы уже заплатили и не из бедных слоев населения и это не значит что должны платить столько, сколько скажет директор (именно так мне объяснили когда я пришла посмотреть бумаги).

Почему вы тогда эту тему подняли уже после того, как заплатили?

После драки кулаками не машут. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Между прочим мы уже заплатили и не из бедных слоев населения и это не значит что должны платить столько, сколько скажет директор (именно так мне объяснили когда я пришла посмотреть бумаги).

Вам нужен адвокат и вопрос возможно нужно будет решать через суд, если будет понятно из материалов дела, что за ваш счёт незаконно обогатились. По Лелику, обращайтесь, может и поможет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в Праге операция посерьезнее и посрочнее стоила в 5 раз дороже, чем в больнице в 80 км. от нее, причем пражская цена не включала послеоперационный уход, а там - all inclusive, даже с транспортировкой в оба конца. Так что прости, но поезд ушел, раньше надо было прицениваться...

 

 

Эрдни, очень-очень +1!

 

В Праге мы узнавали сколько будет стоить лечение, там есть цены и они не скрываются, день стоит 4000 крон+лечение. В Карловы Варах нам день обошелся 10000 крон с лечением.

А потом не оплатили лечение-плохо-не хотят деньги тратить, оплатили-тоже плохо, поезд ушел. Вы что адвокат, чтобы ставить оценки и заключения? :) Может оставите свои координаты, займетесь этим делом? Я вам заплачу:) По поводу страховки не собираюсь никому доказывать, не дали-ребенок болен, мне что сейчас все силы положить на то, чтобы разобраться почему мне не дают страховку? Мы не отказываемся лечить ребенка за свой счет, готовы заплатить, но когда речь идет об открытом нае......, я не могу закрыть на это глаза, даже если ничего не удасться вернуть назад, хоть выяснить, как в больницах деньги зарабатывают на иностранцах, а в Карловых Варах русские-кормушка.

Сегодня отнесла копии всех документов адвокату, посмотрим что скажет. Я вас проинформирую.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По поводу страховки не собираюсь никому доказывать, не дали-ребенок болен, мне что сейчас все силы положить на то, чтобы разобраться почему мне не дают страховку?

Просто на фоне этой вашей фразы немного странно выглядит желание положить эти самые силы на разборки с больницей уже после факта оплаты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku