Sintana

Воспитание кошек

Recommended Posts

Так ведь почти дети, а кто ж детей не балует и все прощает? ))))

Ну в угол, ну поставишь, а потом то все заново. :trava: Круговорот.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня одна знакомая крутой доктор один раз сказала своим малолетним детям в 10 вечера : "дети, мочиться и спать", и всегда, когда мы оказывались у нее в гостях в это время, дети, заслышав эту фразу, ретировались, и делали то, что нужно.

Если ты животине один раз скажешь правильно то, что нужно - у неё вырабатывается рефлекс, потому как память у животин короткая - это гарантия того, что она не сядет на голову, и ножки не свесит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это срабатывает, но только когда они уже конкретно достанут.

Видимо есть такая нотка в голосе, которую они понимают с полузвука.

И тишина и покой и послушание, рсазу наступают. Если бы могли, так еще бы подмели за собой.

Но до этой нотки, они хозяева ситуации.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но до этой нотки, они хозяева ситуации.

Каждый человек делает свою жизнь сам. И зверей своих ставит на место сам. Я вот одну волосатую хорошесть не могу поставить в стойло уже лет пять, но он любимчик у моего дядьки, и у него та-аааакой невинный взгляд! БорЮ себя, а эта кастрированая гадина метит мой любимый холодильник ровно 5 раз в месяц, вроде как считать умеет, сволочь. Но тапок знает. На неделю затихает, зараза, и выбивается из графика по обсцыканию холодильника :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
БорЮ себя, а эта кастрированая гадина метит мой любимый холодильник ровно 5 раз в месяц

 

Молодец. Знает, что метить надо. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот наблюдается процесс помогания ребёнку достать любимую игрушку - трубочку.

Он уже десять раз пытался достать лапой.Теперь Ира ему помогает, держит стакан чтобы он его не опрокинул, но любимую цацку получил.

Так и воспитываем.

 

garf_truba_1.jpg

 

garf_truba.jpg

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Cоnejito, ну он еще ребенок - вот ждем, может повзрослеет. А вообще он садится под дверью и начинает долго и протяжно мяукать. Если не выйдем мы, он разбудит детей (двери рядом), разбуженные в 5 утра дети устраивают скандал в течении целого дня. Меньшее зло пустить кота. Правда, начали его сейчас отлавливать, ругать и закрывать в ванной, например. Может, поймет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Alica, а пошипеть на кота стесняетесь? Кролик, конечно, ценные советы дает, но все ее хвостатые члены семьи прибыли к ней уже взрослыми и не с безоблачным опытом общения с людьми. У вас другая ситуация, можно и без битья обойтись :).

Добавлю еще, что ругать кота словами - это наш, человеческий способ выразить возмущение, а шипеть - это межнациональный звериный :):).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сразу видно культурного челов кота. :D

 

А стоит как изящно. Сдержанный такой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Алисе: закрывать нигде нельзя, комплекс выработаете. Пока маленький - и надо воспитывать, а то привыкнет к безнаказанности. Амелия права - у меня нормальных котов нет.

Краткая биография моих котов:

Вася жил на чердаке 20-ти этажного дома, питался только голубями.

Хумакс битый всю жизнь палками пьяными бомжами. Жил на клумбе в Москве.

Яндекс выброшен с пятого этажа в феврале, неделю жил на троллейбусной остановке при -20.

Шейла жила в подвале, до сих пор боится мужского голоса, потому что у приходящих туда сантехников была кавказская овчарка.

Чубайс пол года жил на передержке в клетке метр на метр.

Дусю подобрала беремчатую.

Линукс 3 дня сидел у меня на балконе, пришёл котёнком и просился жить. Через 3 дня пустила - заболело всё стадо от него, долго и муторно лечила.

Воспитывать их бесполезно, приходится ставить в угол иногда :trava:

 

Шипеть реально помогает - сразу понимают, кто в прайде главный.

Слушайте Амелию - у неё культурные тигры, это у меня имени идиота Макаренко :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чтобы кот спокойно спал и не рыпался, его надо придавить сверху чем-нибудь тяжелым, например собакой :Pyyh1dmvtzmoi.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я так понимаю, что я в прайде главный, если меня первым будят в 5.00 утра? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Главный в прайде тот, кто будит, так что ты попал, Стёпа :rotfl:

Меня за всю мою совместную жизнь с кошками ни одна скотина меня разбудить не посмела, чего и вам желаю :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku