Energy

Спортивная секция для мальчика

Recommended Posts

Сходили на первую тренировку, дети в захвате, глаза горят, челюсти не успеваем подымать :)

 

Надеюсь что не остынет после пары тренировок.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У кого-нибудь ребенок занимается айкидо, поделитесь пожалуйста отзывами!

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для детей очень полезно плавание, все эти "До и после" пустая трата времени. Если волнует общее физ. развитие, попробуйте делать с ребёнком зарядку, только каждый день. Это лучше любой дворовой секции и полезно как детям так и взрослым.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Плавание полезно для бабушек.

А также для истеричных сублимирующих особ. :rolleyes:

 

Детям в спорте полезна не только сама физподготовка, но и соревнование, дружба и пр. коллективные пляски.

А не зарядка с умником-папой, который и так уже в печенках сидит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А не зарядка с умником-папой, который и так уже в печенках сидит.

 

Но очень опасны глупые мамы, отдающие своих детей чёрт знает куда...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но очень опасны глупые мамы, отдающие своих детей чёрт знает куда...

В чем проблема в занятиях айкидо?

По большому счету это оборонительный вид спорта, воспитывается дисциплина, про физические аспекты я молчу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В чем проблема в занятиях айкидо?

По большому счету это оборонительный вид спорта, воспитывается дисциплина, про физические аспекты я молчу.

 

Для общего развития человека плавание наиболее правильный вид физ. нагрузок. Айкидо как и все восточные единоборства не развлечение, а больше философия и очень серьёзный выбор, который человек должен сделать сам. То, что здесь именуют айкидо (карате и т.д.) ни какого отношения к нему не имеет, обычные кружки ОФП в ближайшей школе. Если нет времени возить ребёнка на что то другое, почему нет. Занимайтесь в ближайшей секции, это ваш ребёнок ваш выбор, а если хотите большего выберайте направление спорта более традиционное дла страны проживания. Тот же хоккей, футбол, тенис, велоспорт имеют хорошие возможности роста и реальные тренерские кадры, то что я видел в бойцовых секциях мягко говоря не впечетлило именно по тренерскому контингенту. Я например знаю прекрасного тренера по боксу, он из Украины но живёт не в Праге, вот к нему бы я порекомендовал бы отдать ребёнка. Поэтому, выбирайте ищите тренера это нынче дефицит, а не вид спорта.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Соглашусь, только про кружки ОФП и что нужно искать своего тренера. Они тут есть, причем в Праге.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Соглашусь, только про кружки ОФП и что нужно искать своего тренера. Они тут есть, причем в Праге.

 

То есть, вы считаете плавание не самым приемлемым видом физ. нагрузок? Или не согласны с тем, как меняет мировоззрение европейского человека, серьёзное увлечение восточными единоборствами?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мое согласие относится, что спортом нужно заниматься, но каким, выбор все-равно на первом этапе за родителями. Если они хотят отдать ребенка на айкидо, почему бы и нет?

Пусть это будет ОФП, но это будет.

 

передергивать не нужно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда на форуме обсуждали школы/гимназии, то качество обучения волновало всех, почему же тут лишь бы занимался? Я не уверен, что это правильно, хорошо учится дано не всем, но все родители от своих детей это требуют, как бы априори при том,что происходит в других сферах жизнедеятельности отпрыска, уже вторично. По мне так на начальном этапе жизни, ребёнок должен получать равные возможности. И если мы хотим для него хорошую школу, то и надо хотеть хорошую секцию/кружок/студию и т.д. Другой вопрос, что серьёзные занятия спортом реально обязуют (и напрягают) родителей в отличие от школы, и далеко не все на это согласны, а у кого то просто нет возможностей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Или не согласны с тем, как меняет мировоззрение европейского человека, серьёзное увлечение восточными единоборствами?

Не согласен.

Восточные единоборства - слишком расплывчатое понятие.

Например, в Японии карате японское, в Бразилии бразильское, в России русское.

Везде разное, везде своё.

 

На что похоже чешское представить страшно, но, скорее всего, тоже какой-то свой колорит есть.

И не думаю, что занятие оным кардинально что-либо изменит в мировоззрении. Занимаются-то у чехов среди чехов.

 

А не зарядка с умником-папой, который и так уже в печенках сидит.

 

 

В чем проблема в занятиях айкидо?

Я бы сказал, что айкидо, особенно чешский вариант, это недогимнастика. Ни рыба ни мясо.

Как фундамент для будущих занятий боевыми искусствами лучше карате или дзюдо, просто в качестве ОФП лучше подойдёт лёгкая атлетика, плавание, футбол. Хотя бы ложной уверенности в собственных способностях не будет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku