Energy

Спортивная секция для мальчика

Recommended Posts

Нашему Левчику надо сгрузить энергию.

Ходит на кружок футбола, пинг-понга.

Спортсмена футболиста из него делать не только не хочу, а и не могу физически.

И именно по причине необходимости поездок на соревнования каждые выходные.Ну и наверное потому, что сам я крайне равнодушен к футболу.

А побегать пару часов в неделю - так и супер.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спокойствие, только спокойствие! :)

Karry, AgentXXX, я не агитирую за футбол!

Я агитирую всего лишь против бокса и единоборств!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Bashka, у них еще нет соревнований - первый год занятий (по здешней системе). Что будет - будет участвовать, понятное дело, но нет муштры (о чем говорит Wandler), нет прессинга. Наверное, поэтому во многих видах спорта и нет выдающихся чешских спортсменов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кот-баюн, мне почему-то устойчиво кажется, что у тебя задача не тс подсказать, а со мной поспорить.

 

При явлениях, когда кажется, надо делать перекрестные пассы правой рукой.

Ну, а потом вы у меня не точку зрения спрашивали, а пытались втюхать свою.

Может я и сделал ошибку в изложении, но уж не старался навязать видение.

 

Да, я считаю что футбол с хоккем гораздо лучше разных боксов, единоборств и борьб.

 

А ананасы с грибами сравнивать не пробовали? По принципу лучше -хуже? Или велосипед с гвоздями?

А может лучше предоставить людям судить о виде спорта по принципу подходит или нет? По внутреннему содержанию, по физическим нормам, нагрузкам, доступности, квалификации тренеров и пр.

Ведь в данном случае люди хотят не смотреть его по телеку, а заниматься.

 

Что значит хоккей лучше борьбы? Это как? Мне и хоккей, волейбол и баскетбол тоже нравятся. Это что автоматом доказывает ущербность скажем футбола, как вида спорта?

 

Кто на что учился.

 

Попытка самоутвердиться?

 

Если я задел твое самолюбие каратиста.......

 

Гы!!!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

К вашему сведению, самый травматичный вид спорта- футбол!

 

Не забывайте о новых видах спорта, таких как шахбокс. :crazy:

 

Мой сын с 5 лет в кик-боксе и это не мешает ему обыгрывать папу в шахматы в своих 12 лет! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я бы сына в водное поло отдала. Или в прыжки - сигает и бассейн переплывает. Но это лет через 5-6, сейчас 2 с половиной, он еще не говорит, тем более по-чешски :(.

А дочку в шахматы :). Очень она с дедушкой любит рубиться. Правда, ей пять всего.

 

К вашему сведению, самый травматичный вид спорта- футбол!

 

 

 

Мой сын с 5 лет в кик-боксе и это не мешает ему обыгрывать папу в шахматы в своих 12 лет! :)

 

Просто он массовый. По мне, так стипль-чез :)

Я тоже папу с его первым разрядом в детстве обыгрывала, а сейчас все забыла.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Водное поло не советовал бы. Специфические нагрузки сильно, до 2-х литров, увеличивают объём сердца. Поинтересуйтесь, сколько жили великие ватерполисты после ухода из спорта.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я бы сына в водное поло отдала. Или в прыжки - сигает и бассейн переплывает. Но это лет через 5-6, сейчас 2 с половиной, он еще не говорит, тем более по-чешски :(.

 

Моему осенью 3 мы его отдаем на футбол. Может тогда сосед будет меньше орать что у нас дома дикий слон с утра до вечера бегает :))

Если в дальнейшей жизни он будет продолжать им заниматься на любительском уровне, буду просто счастлива :)) Общаюсь с такими ребятами - экспатами, выглядят они на порядок лучше для своих лет, чем мой муж (например), пытающийся скинуть лишние 15 кило всеми возможными способами :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
К вашему сведению, самый травматичный вид спорта- футбол!
Официальные данные не отражают реальной угрозы, они лишь фиксируют частоту травм. Что с того, что у 25-28-летнего футболиста колени старика? С этим жить можно.

А вот малотравматичный (официально) бокс убивает не сразу, но верно.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет плохих видов спорта. Есть неразумное отношение к ним. Когда доходит до фанатизма. Или когда занимаются у непрофессионалов. Травматично всё. Вся жизнь травматична.

А выбирают вид спорта по личным соображениям - кому что больше подходит.

И детская секция - еще не есть профессиональное занятие спортом. А у каждого профессионала свои профболезни.

О чём спорить-то?

А вот что в любом виде спорта надо искать хорошего тренера - верно. Вот именно "нехорошие" и портят и сам спорт, и мнение о нем.

Как, впрочем, в любой области. Каждый нормальный человек ищет для себя хорошего врача, учителя, бухгалтера... Только, попав к плохому кардиологу, вряд ли кто-то скажет, что кардиология - плохая часть медицины.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот малотравматичный (официально) бокс убивает не сразу, но верно.

Если бы вы видели какие средства защиты у детей на тренировках и соревнованиях! Шлемы, загубники, перчатки, суспензор........

А что есть скажем у футболиста?

Мне кик-бокс и киокушинкай, которым он сейчас увлёкся, нравится тем, что это еще и философия, помогает воспитывать настоящего мужчину из мальчика.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
помогает воспитывать настоящего мужчину из мальчика.
Nаti, меня убеждать не надо, я сам за единоборства как оптимальное средство тренировки/воспитания; однако, зачем закрывать глаза на многие "но"?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Живой пример- сосед- приятель по дому. Мы ровесники, но он МСМК по боксу, член сборной СССР. В носу стоит пластина из оргстекла, постоянные головные боли, причем приступы бывают с периферической потерей зрения. Это все бокс. Он и сейчас вырубил чеха - чемпиона -юниора в первом раунде, ( сынок ходил на чешский бокс, трепанулся, тот при всех проедложил папе, которому за 50 попробовать побоксировать с ним, продвкушая легкую победу) нокаутом, но это уже остатки роскоши. Сыну категорически запретил ходить на бокс, тот на самбо. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Bashka:

Зачем 10-ти летнему ребенку боевые (ударные) виды спорта?

 

Да хочется просто придать уверенности! Здесь срабатывает и психология тоже: (как в случае с аспирином, который давали под видом нужной от определённой болезни таблетки, и пациент выздоровел) если занимаюсь единоборством, по определению умею хорошо драться. И мне, как маме спокойнее- мальчику уметь драться (со знанием дела) необходимо. Конечно, есть такие ребята, которым это всё не нужно- они драчуны от природы, это даже не смелость, а способ их жизни, способ самоутвердиться. Мой сын -отчасти продукт воспитания интеллигентной мамашей- сам не начинает драк, стремится проблемы решить путём переговоров. И смелый, и драться за годы проживания в России научился. Но боевые тренировки, проводимые тренером- авторитетом сыну очень бы помогли в жизни.

 

 

Bashka:

Может стоит рассмотреть нечто нейтральное? Не игровое, а скажем индивидуальное, легкая атлетика например.

Да, занимался сын плаванием (дыхалка-супер, тренеры удивлялись), спортивной гимнастикой, теннисом. По разным обстоятельствам продолжать не могли. Идеальное сочетание- плавание и теннис, конечно. Но это при определённых ресурсах.

 

 

ПыСы: слышала, что плавание- очень травматичный вид спорта! :) Сколько плавцов, идя в воду, подскальзываются на влажном кафельном полу бассейна, ломают себе ноги- руки! Просто нет статистики...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... МСМК по боксу, член сборной СССР. В носу стоит пластина из оргстекла, постоянные головные боли, причем приступы бывают с периферической потерей зрения.
Классика жанра, и ещё не вся! Наглядный пример для тех, кто не понимает, что перчатки лишь защищают пальцы от переломов, а голову - от проломов, но силу удара только увеличивают.
Сыну категорически запретил ходить на бокс
Я тоже предпочитаю тренировать своих дома; ну, а на парусный спорт ходят сами. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku