Energy

Спортивная секция для мальчика

Recommended Posts

Бокс здесь вообще был под запретом, и другие единоборства, особенно с ударной техникой, были не в особой чести.

 

этим, наверное, объясняется и способ разрешения мальчишеских конфликтов в школе: в России, что не так- кулаки, драка, а здесь- бегут жаловаться к учительнице, кто первый. Цивилизованное общество :) Привыкаем...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас сын такого же возраста ходит на бокс, причем секция для детей бесплатная. Тренера (их 2) 33 и 40 лет. У одного из них 15-ти летний ученик берет призовые места на сореваниях в ЧР.

 

Тренировки проходят 2 раза в неделю, вт и чт, для детей постарше вроде 4. Занимаются в районе Голешовиц, еще в Гайе, но это по другим дням. На занятиях обычно 5-6 детей.

 

Возле Либенского моста, Манины, находится секция по киокушинкай карате. Про качество преподавания не скажу, именно там не была, но то что видела в других местах считаю детским садом. Занятия 1 раз в неделю и тренировки больше похожи на ОФП.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
этим, наверное, объясняется и способ разрешения мальчишеских конфликтов в школе: в России, что не так- кулаки, драка, а здесь- бегут жаловаться к учительнице, кто первый. Цивилизованное общество :) Привыкаем...

Поехал сын к бабушке на лето, та посмотрела как у него другие игрушки отбирают (дело было года 3-4 назад) и научила как нужно свое добро защищать. :lol: В чешской школе ребенка не поняли, посыпались жалобы на не адекватное поведение и реакцию ребенка. :bud:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зачем 10-ти летнему ребенку боевые (ударные) виды спорта? Чтобы в один прекрасный момент ему сломали нос? А это обязательно будет, случайно ли, или специально кто-то сделает, мало чтоль идиотов на свете. Вследствие этого появится неправильное дыхание, сопли, гнусавость и все такое. Лень расписывать. Бред про эти философии и разные примочки, мы все видели в кино, или нам кто-то рассказывал...

Помню был у нас такой во дворе, ножками размахивал как кузнечик, на шпагат садился, на соревнования ездил, цвет поясов демонстрировал, ну и т.д. Ну а когда дело дошло до уличной драки, просто включив ножки, свинтил с места события. Что поделаешь, философия. Не мог он оказывается, по их понятиям, лупить так сказать, "безоружного". Надо ли дальше рассказывать какое к нему было отношение? А ведь нет ничего страшнее, чем мальчишеское одиночество. Хотя сейчас в век ПиэСПи, многим мальчикам на это насрплевать.

Но это так, история моей жизни и ничего более. К европе не относится.

Может стоит рассмотреть нечто нейтральное? Не игровое, а скажем индивидуальное, легкая атлетика например.

За футбол (хоккей, баскет, гандбол) говорить ничего не буду, боец этого не поймет.

 

Поехал сын к бабушке на лето, та посмотрела как у него другие игрушки отбирают (дело было года 3-4 назад) и научила как нужно свое добро защищать

(жаль отсутствует слово деревня) А то бы:

-вилой в бочину, тык. И "хулиган" уже остывает... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чтобы в один прекрасный момент ему сломали нос?

 

Нос можно сломать и в баскетболе. А уж в хоккее подавно. Могут по носу заехать, когда собачку выгуливать будет.

Так что, на улицу не выходить? А то гнусавить начнет!?

Заниматься можно не только ради соревнований или возможности эффектно уложить хулигана.

 

Бред про эти философии и разные примочки

 

Не бредовей философии легкоатлета или шахматиста.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нос можно сломать и в баскетболе.

Нос это маааленький такой и самый безобидный пример. Если же приводить серьезные доводы, то печень, почки, селезенка, ну и плюс брюшная аорта находятся под огромной долей риска. Даже в тренировочном спарринге. А ведь без спарринга нет борьбы, не так ли? А нос это так, дать возможность любящей мамочке задуматься...

 

Могут по носу заехать, когда собачку выгуливать будет

Я бы не стал так уж передергивать.

Но жить между прочим, вообще опасно.

 

 

Заниматься можно не только ради соревнований

Вот это типичное утверждение для "пенсионеров". Попробуй сказать ребенку: "Сынок, ты будешь заниматся дзю-до для себя. Ходи тренируйся, а на соревнования ты ездить не будешь." Что ответит сынок, какие мысли? Надеюсь правильные...

А ведь для детей любое соревнование праздник. Будь то "веселые старты" или регулярный чемпионат. А уж победа в нем, равносильна полету на Луну.

 

эффектно уложить хулигана

Сможет и шахматист, при определенной философии, слоном в глаз тыц и ппц.

На крайняк и убежать можно, только шахматы скинуть, чтоб бежать не мешали ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну а когда дело дошло до уличной драки, просто включив ножки, свинтил с места события.

ну здесь он просто применил 101 правило каратиста - заморить противника бегом. :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас ребенок ходит на гимнастику (сейчас ему 6 лет, начинал ходить в Киеве). Уровень нагрузок намного ниже, чем на Украине. Но зато удовольствия! Он бежит на каждую тренировку. У него получаются шпагаты-колеса и простейшие снаряды. И если у родителей нет задачи вырастить спортсмена, побеждающего на крупных соревнованиях, то этот уровень подготовки их устроит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
если нет задачи вырастить спортсмена, побеждающего на крупных соревнованиях

Ну а вообще, участвует в соревнованиях? Или просто ходит?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если же приводить серьезные доводы, то печень, почки, селезенка, ну и плюс брюшная аорта находятся под огромной долей риска.

 

Аналогичные параллели можно провести почти в любом виде спорта. И даже отнюдь не контактном на первый взгляд.

 

Я бы не стал так уж передергивать. Но жить между прочим, вообще опасно.

 

Микробы ползут по пальцам от мышки.....

 

Вот это типичное утверждение для "пенсионеров".

 

Туча народу занимается спортом не для соревнований. Хотя в случае с ребенком - вы правы. Объяснить будет тяжело.

 

Сможет и шахматист, при определенной философии, слоном в глаз тыц и ппц.

На крайняк и убежать можно, только шахматы скинуть, чтоб бежать не мешали

 

Чтобы гарантировано убежать тоже тренироваться нужно. А вдруг при тренировке упадешь - брюшная аорта всегда в опасности. Особенно если бежать с шахматами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кот-баюн, мне почему-то устойчиво кажется, что у тебя задача не тс подсказать, а со мной поспорить.

Да, я считаю что футбол с хоккем гораздо лучше разных боксов, единоборств и борьб. Ну что поделать...пловец будет считать так же, только приоритетом будет плавание, гимнаст-гимнастику и т.д. Кто на что учился.

НО!!!

Если я задел твое самолюбие каратиста (таэквондиста, кунфуиста, ушуиста и т.д.), то я ни в коем случае не хотел тебя обидеть.

:rolleyes:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да, я считаю что футбол с хоккем гораздо лучше разных боксов, единоборств и борьб.

Нужно учитывать и психологию ребенка. Наш ребенок в командные виды спорта не игрок, так как индивидуалист.

Ходил и на футбол и волейбол, не пошло то. А вот на бокс с радостью бежит, может пока.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Попробуй сказать ребенку: "Сынок, ты будешь заниматся дзю-до для себя. Ходи тренируйся, а на соревнования ты ездить не будешь." Что ответит сынок, какие мысли? Надеюсь правильные...

А ведь для детей любое соревнование праздник. Будь то "веселые старты" или регулярный чемпионат. А уж победа в нем, равносильна полету на Луну.

Абсолютно верно. Но разница в том, что тут, в отличие от СССР или там Китая, на тренирующихся детей не давят в смысле "от значка ГТО к олимпийской медали". Т.е., спортивная секция видится, прежде всего, как возможность позаниматься чем-то интересным, а не как селектор будущих чемпионов. Посему и к соревнованиям отношение спокойное, и не выиграть не есть грех. Для обычного дитяти. А кто проявляет таланты и дух воевать за высоты, тот может двигаться в узкий круг, с тем будут заниматься индивидуальнее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сможет и шахматист, при определенной философии, слоном в глаз тыц и ппц.

На крайняк и убежать можно, только шахматы скинуть, чтоб бежать не мешали ;)

 

Не забывайте о новых видах спорта, таких как шахбокс. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku