Energy

Спортивная секция для мальчика

Recommended Posts

отдайте на дзюдо. секция дзюдо TJ Sokol Vrsovice считается лучшей в ЧР.

ПОдтверждаю. Очень довольны. Тренер-золото. Еще плаваем- ходим на воднее поло.Славия. Тренер отличный.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати водное поло это полный треш, такииие амбалы выростают))) Расскажите сколько тренеруются, как и с кем играют, много ли ребят в команде одного года, что по деньгам выходит?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если есть интернет страница команды, дайте пожалуйста ссылку. И с какого возраста дети занимаются и как идёт разбивка по годам, в каждом годе своя команда или два года вместе?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ПОдтверждаю. Очень довольны. Тренер-золото.

Мила, а с какого возраста туда ребятишек берут?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если есть интернет страница команды, дайте пожалуйста ссылку. И с какого возраста дети занимаются и как идёт разбивка по годам, в каждом годе своя команда или два года вместе?

 

Задаём : Slavia vodní polo

Получаем http://www.sksprahavodnipolo.estranky.cz/clanky/treninky.html

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зер гуд! Я не знал как водное поло будет в чештине)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ходим на прыжки в воду в Славию. Одновременно проходят занятия по водному поло средней группы (судя по возрасту). Незнаю как играть, a отжиматься правильно мальчиков в 10-12 лет так никто и ненаучил, и неучит :( . Хотя проходила дружеская встреча более страших ребят........Славия поувереннее играет.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нам прыжки понравились по следующим причинам. Занятия 2-3 в неделю по 2 часа: 1 час в спортзале (общая физ. подготовка, прыжки на батуте) и 1 час воды (прыжки + плавание). И еще желающие могут посмотреть на все тренировки (поло, прыжки, плавание) проходящие в бассейне Slavia через окно в кафе расположенное на 2 этаже и сделать свои выводы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо как ни будь придём! То, что в игровых дисциплинах хромает обычная "физика", это не секрет. Ну так для этого нужны папы и ни каких проблем не будет. Я, посмотрел сайт Славии и меня удивило такое малое количество часов тренировок в поло. Мой восьмилетний сын, в неделю уже имеет от семи до десяти часов тренировок + два часа плавания + с папой и я считаю, что это не много. Два же часа в неделю у мальчиков до 11 лет, просто не о чём...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
То, что в игровых дисциплинах хромает обычная "физика", это не секрет.

Хромает скорее подготовка тренерских кадров, при чём тут игровые дисциплины.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хромает скорее подготовка тренерских кадров, при чём тут игровые дисциплины.

 

Элементарно Ватсон. Отдельные тренеры по физ. подготовке первыми появились в "Милане" где то в середине 80-ых и это послужило толчком к гегемонии "Милана" в итальянском футболе в 90-е. Правда перед этим Валерий Васильевич Лобановский целую научную систему подогнал, под свои тренировки и киевом занимались научные работники. Но почему то, ещё десять лет назад не все клубы ПФЛ имели таких специалистов. Когда же ребёнок серьёзно занимался игровыми дисциплинами в СССР, то он с 4го класса посещал спортшколу или жил в спортинтернате и вот там закладывался фундамент физ.подготовки, а на тренировках оттачивалось мастерство. Не должен тренер по волейболу отжиматься учить и у него времени на это нет, за те 3-5 часов в неделю, что он имеет. А сейчас, когда пропала господдержка спорта, в том числе и здесь, каждый сам за себя. Но я много раз видел, как тренеры гоняют своих детей, по мимо основной группы. И буквально все тренеры говорят сейчас одно, самим обязательно дома работать, работать и работать, прежде всего над "физикой", тогда и будут результаты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не должен тренер по волейболу отжиматься учить

А что тогда входит в офп местного разлива?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А что тогда входит в офп местного разлива?

 

У нас ввели перед одной тренировкой получасовую разминку, посмотрел как то. Тренер говорит делать так, показывает, всем наплевать. Несколько человек из 30 делают правильно, стараются но благодоря нервным окрикам родителей, остальным (которые без пап и мам) пофигу всё. Я с тренером говорил, он ничего сделать не может. Ибо как только начинается дисциплина, наказания за раздолбайство, многие дети уходят. Сделали один день в неделю гимнастику, в основном "на растяжку", пригласили тренера специального, дык половина просто игнорирует. Тож наблюдал, из всех ребят 2000-2003 года (около 50 голов), на шпагат село только два человека. Они деревянные все, элементарные наклоны вперёд до пола достать руками половина не может. И мы, при этом победитель своей группы в Жаковской Лиге этого года. Физика идёт в основном весной-летом два месяца, но опять же ходит половина в лучшем случае. И упражнения столетней давности, вот я немного поиграл в детстве у нас и то серьёзней всё было. Когда же своим предложил часть тех ещё советских упражнений, сделали, но потом неделю по льду ползали. Засим в игровых видах у детей ОФП зависит только от родителей, где то к 14-15 годам уже начинаются серьёзные полноценные тренировки, а пока кто как сумеет. Причём в футболе тоже самое, старший ходил два с половиной года в клуб Гамбринус лиги, бардак и там одним словом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я всего-то спросил, чем дети 3-5 часов в неделю занимаются на тренировках, посвящённых офп...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku