Energy

Спортивная секция для мальчика

Recommended Posts

Ну, не так рано, как в гимнастике.

Кстати, ещё про бадминтон забыли. Всесторонне развивающий спорт. И просто красивый.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
К теме "Спортивная секция для мальчика" написанное не относилось. Upraveno uživatelem Jiri Jarosik

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Развели ромашка - хорошо, плохо.. лучше бы хорошие спортивные секции посоветовали, например по футболу, чем демагогию трепать :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хотим записать сына в спортивную секцию. Мальчик (10 лет) сам по себе очень спортивный, спорт любит, занимался разными видами. Сейчас цель- подкорректировать накоторые поведенческие особенности (развить волю, укрепить дух)- это, как я понимаю, могут дать единоборства с их философской базой, а также важна личность самого тренера- учителя (предполагаю, что опытный и авторитетный тренер в любом виде спорта может дать философию жизни для подрастающего мужчины).

 

http://www.wushucentrum.cz/

http://www.kungfucentrum.eu/

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Совершенно правы. Бокс здесь вообще был под запретом, и другие единоборства, особенно с ударной техникой, были не в особой чести.

Какие интересные сведения! А ничего что я в 88-м, когда в Мск за каратэ еще и могли в теории посадить, ходил в пражскую секцию абсолютно легально? А ничего что ковагина (особенно юниоры, кстати) ЧССР была в числе лучших в Европе? И ничего что мои тогдашние друзья-мальчишки делились ровно напополам: одни в бокс ходили, другие на каратэ? И постоянно спорили что лучше? Не знаешь - не говори, пожалуйста ;)

 

В Чехии только один спорт - хоккей, а все остальное спортивное хобби, так что детей можно отдавать в любые секции не беспокоясь особо.

Бэт, ты меня просто убила... Назвать тебе с десяток видов спорта, в которых чехи традиционно сильны? Один упомянутый теннис чего стОит - Лендл, Навратилова, Корда и еще множество...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А про футбол сцылочку просим. :)

Можешь у Джона спросить. Его младший футболит в Метеоре.

 

Вот здесь

 

Upraveno uživatelem Bashka

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Какие интересные сведения! А ничего что я в 88-м, когда в Мск за каратэ еще и могли в теории посадить, ходил в пражскую секцию абсолютно легально? А ничего что ковагина (особенно юниоры, кстати) ЧССР была в числе лучших в Европе? И ничего что мои тогдашние друзья-мальчишки делились ровно напополам: одни в бокс ходили, другие на каратэ? И постоянно спорили что лучше? Не знаешь - не говори, пожалуйста ;)

 

 

Бэт, ты меня просто убила... Назвать тебе с десяток видов спорта, в которых чехи традиционно сильны? Один упомянутый теннис чего стОит - Лендл, Навратилова, Корда и еще множество...

 

про теннис +1

на ряду с испанией, одни из лучших детских теннисных школ в европе

если не счиать штаты и аргентину, то тогда и в мире

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Были сегодня тут: http://www.kungfucentrum.eu/ Сын был восьмым в группе, в которой занимаются девочка лет 7 и мальчики от 6 до 12 лет различных габаритов. Тренировку вела очень мощная тренерша, чешка, очень бодро. Мальчика, который неправильно зажал кулаки (пальцем внутрь) ударила по рукам с размаху (нехарактерный для чешской педагогики приём, но некоторых даже очень дисциплинирует). А когда деточки отрабатывали удары- били прямо этой даме в живот. Она только приговаривала- сильнее бейте. Моего похвалила, но он потом сказал, что бил совсем несильно, так как бить женщину как- то не очень :rolleyes: . Были и растяжки, и силовые приёмы, и акробатика. Ещё на тренировке присутствовал мужчина- ассистент, помогал детям выполнять упражнения. Потом пришла сэнсэй(ка), видимо она ведёт более продвинутых, сделала несколько комментарив (так рявкнула, что всё вздрогнули, по- чешски, но с китайским произношением) и ушла. Сидящих и наблюдающих родителей угостили чаем, китайским, настоящим, который рыбой пахнет. А потом ассистент принёс что- то в стаканах. Думали- сок. А когда занимающихся детей отпустили на 5- минутный перерыв, сказали- выпить это. Оказалось, это такой же зелёный чай, тёплый. Вообщем, тренировка нам всем очень понравилась. Жаль, что только раз в неделю занятия, как-то несерьёзно.

 

Завтра идём на разведку в Кукусинкай.

 

P.S. знаю, что футбол хороший в клубах Дукла и Аритма в Праге-6. Их в поисковике можно найти. Кстати, во многих секциях запись в первых числах апреля.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Приехали на тренировку на кукусинкай с опозданием, поэтому наблюдали в холле через окно. Ребята все в спец. одежде- белых кимоно, тренировались мальчишки, человек 8 и опять одна девочка, двое сидели на коленях по углам- нарушили дисциплину. Во второй половине ребята надели защиту и был спаринг (так это вроде называется). Тренер к каждому подходил, что- то исправлял, жёсткий, строгий. Но с каким уважением потом с ним мальчишки (все-чехи!) прощались, называя сэнсэем и совершая какой- то ритуал прощания. Тренировки дважды в неделю по полтора часа. Подход- как в России. Видимо, мы определились :) .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Извините за рекламу:) Открываю секцию баскетбола и стритбола. Инфо:

afishasektionsmall.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мой племянник сменил в период акселерации курение марихуаны на занятия спортом в секции.

Люблю его, безмерно, ну и горжусь им!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мой племянник сменил в период акселерации курение марихуаны на занятия спортом в секции.

Люблю его, безмерно, ну и горжусь им!!!

Марихуана носит временное воздействие, и всё же гораздо гуманнее, чем перманентное выбивания мозга из головы апперкотами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, почему же!? Из многих голов стоит иногда выбивать, по крайней мере, безмерную дурь! :crazy: Zaraza, молодец парень! Хороший спорт для настоящего мужчины.:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Марихуана носит временное воздействие, и всё же гораздо гуманнее, чем перманентное выбивания мозга из головы апперкотами.

Спорт- не выбивание мозга, а тяжелый труд, который помог, тогда ещё ребенку, расставить приоритеты и откорректировать свои взгляды на дальнейшую жизнь!

Дисциплинирует, стимулирует, развивает, увлекает!!!

Так что, не надо апЕлировать тут названиями ударов!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku