turikz

Вокруг света...

Recommended Posts

2 Agent: ну вот видишь я недалек от истины, а вообще за уралом ДРУГАЯ страна, там не совсем Россия
Далёк ты от истины. За Уралом как раз ещё осталась Россия. Которую уже с трудом сыскать в Центральном Пидеральном Округе.

По теме: turikz, а почему нива, а не УАЗ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Модель 7-ка отличная, движок 2,5 самый плохой из того что может быть, но....лучше нивы в разы

 

у 70-ки во первых- подвеска грузовая, пружины ( и при движке 4,2 рессоры) если при выезде из Праги она будет в порядке, то проедет маршрут спокойно, конечно исключая повреждения механического характера (отрыв колеса и т.п.) на приведение ее в порядок время есть

 

движок ну лучше 4,2, тогда можно вообще быть спокойным, к тому же с ним агрегатируется самая надежная тойотовская коробка

по топливу 4,2 едет вообще на ЛЮБОЙ солярке, особенно если поменять насос на новый, а он там не дорогой обычный плунжерный

а про замерзание топлива (а вы зимой хотите???)

 

кузов у 70-ки рамный, т.е. любую деталь меняем без проблем, соответственно дергаем ее трактором и камазом легко из кювета если че

 

комфорт лучше чем у Дэфа, значительно

 

 

 

вот искомое 1

 

этот еще лучше, но голландия DPH

 

а на этом еще ваши дети повторят подвиг:))

 

 

DG

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Моё ИМХО, несмотря на мой мизерный опыт внедорожных приключений, можно брать на такую поездку что угодно, только не продукцию совеццокого автопрома. И дело не в её суперремонтнопригодности и простоте: такое расстояние на УАЗах и прочих нивах проехать - никакого удовольствия в плане минимального комфорта. Грубо говоря, всю задницу себе сотрёшь... Даже Дэф лучше, про Тойоту вообще молчу...

Кстати, такие поездки - вот гениальный пример максимально целового использования машин 4Х4! Идея неплоха изначально, кстати. Я бы не решился на такое ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Использование любой советской машины предполагает естественную замену седушек.

Но таки да, снова я переваливаюсь на сторону ЛК7... :D Цена, конечно, соответствующая.

Upraveno uživatelem turikz

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Реально грустно становится, когда читаешь про разные страны и все чаще "туда не ездить", "туда нельзя", "там убьют" и т.д... :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Человек из Ставрополья не говорит "булка хлеба" странновато :rolleyes: этож чистая Поребрия

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"туда не ездить", "туда нельзя", "там убьют"

Ты знаешь, старина, почитав про путешествия людей.

Как они едут за машиной возраста 12 лет, 4WD, с турбинами и прочим гемороем.

А потом по 4-5Ккм пилят по каким-то просторам, то становится менее угрюмо.Вернее - оптимизма это добавляет.

Ну а то что такие перегоны всегда опасны, и даже для сверхопытных, - за примером далеко ходить не надо. :(

Просто взгляд на такие вещи у каждого свой.В зависимости от семейной ситуации.Ну и от финансовой тоже.

Что касается меня, то я бы лучше по юсам/канадам путешествовал.И никакой другой экстрим мне не нужен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Где-то я читал леденящий кровь рассказ о путешествии зимой на "Газели" (или на "Соболе"?) из Укрианы на Дальний Восток зимой, с детальным описанием всех поломок и сложностей дороги. Вот где экстрима-то полные штаны! Найду - выложу обязательно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Экстрима, связанный с постоянными поломками авто, честно говоря, не понимаю. С дорогами тоже самое.

А вот экстрим географический - это да, это интересненько. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты знаешь, если полистать описания путешественников, то с леворульными у них очень неплохо получается.

For example - Магадан — Приморье — Магадан на Mitsubishi Delica

Может есть смысл озаботиться покупкой леворукого?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
зимой на "Газели"

Это не надо читать, это верх дебилизма, а не рассказ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сижу, читаю, читаю... и понимаю, что если бы не внешняя политика США и Израиля, то путешествовать по миру было бы В РАЗЫ проще, безопаснее и дешевле. :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku