turikz

Вокруг света...

Recommended Posts

ДИМАН, спасибо за ссылки. Читаем.

Фильм мотоциклетный смотрел по ТВ регулярно.

 

Про Сибирь: хочу маршрут максимально вдоль границы с Монголией, может даже через Монголию :-).

На север в сторону Магадана точно не собираюсь.

Про сезон интересная заметка. Надо изучить этот вопрос. Но слышал, что в сухое время лета дорогие тоже существуют.

Вообще, русский участок по отзывам многих, проехавших больше, не является самым ужасным. Есть места в Центральной Америке, где дела обстоят немного хуже. И не только с дорогами, но и с населением, инфраструктурой.

Например, между Панамой и Колумбией нет дорог в принципе, т.е. даже пешком не пройти. И люди реально напрягаются, чтобы найти паром по морю.

 

По поводу Нивы: я не механик, но план примерно такой: берется машина, разбираются главные элементы, собираются снова или вовсе меняются, укрепляются, упрощаются. Касается мотора, коробки, подвески, кузова, салона. Плюс, конечно, доп. оборудование типа доп. бака, багажника на крыше, лестницы, запаску назад, кенгурятник и т.п.

 

А вообще, смысл Нивы чисто с простоте. В ЛК много электроники, веса. Понятно, что будет менее комфортно, но простота важнее мне лично. О Дэфах почти ничего не знаю, в принципе, чтобы судить и выбирать.

 

По поводу машины, конечно, под большим сомнением. Нива напрягает маленькой вместительностью.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Turikz в ниве есть еще раздатка, которая у меня развалилась посреди площади белорусского вокзала, ну там ладно, а если в тайге:(

Дэф - у меня был 2 штуки, длинный и короткий, если есть вопросы отвечу

 

но зато у меня был опыт эксплуатации ЛК 73, 220 тыщ, и если бы не перевернулся не продал бы

 

а каков бюджет автотранспортного средства?

 

нива конечно выигрывает по закупочной цене

 

DG

 

PS про южную америку ничего не знаю :rolleyes: , пока не был

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бюджет на авто точно не определен.

Ну, скажем, 250 тыщ максимум за готовую к поездке машину, вкл. доп. оборудование.

Про Дэфы: просто не знаю в них разницы, параметров, да и дизель смущает немного.

Про ЛК: хочу, но все-таки машина сложная и тяжелая.

Хот вопрос полностью открыт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ДИМАН, спасибо за ссылки.

+ 1.Прочитал на одном дыхании.Интересно очень.

я недалек от истины, а вообще за уралом ДРУГАЯ страна, там не совсем Россия, или не та Россия как в Мск

Ну, не даром же появилась шутка про "есть ли жизнь за МКАДом?".

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

вот этот доедет точно и без подготовки - он готов

 

вот более бюджетно, но степень живости определит Сергей например

 

а вообще смотрите тойоту ЛК 7-ой серии , самый лучший двигатель 4,2 HZ, потом 3L 3-х литровый, вот этот 2,5 который называется 2LT я б не советовал на такое расстояние, или перебрать

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А если мне кажется, что с бензодвигателем меньше риска его по пути чинить из-за хренового топлива, то я не прав, да? :)

 

Вообще, самая страшная беда в совсем этом деле - не техника и не погода, а бюрократия! :shetina:

Upraveno uživatelem turikz

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Согласен насчет 4.2 дизеля в ЛК - в принципе, единственный дрыгатель подходящий для таких поездок . Ни в коем случае не брать ТЕшную серию дизелей с электронно управляемым насосом - это в европе он хорош, а когда клапан дозировки примерзнет - все, писец, дальше она не поедет в принципе.

 

Лично я бы наверное все-таки поехал на зажигалке, из моей практики больше доверяю им чем дизелям. Только бензонасос запасной не помешает :rolleyes:

Кстати, кроме ЛК и Дефендера есть еще румынский АРО, тоже не плохой аппарат, знакомый его уже 3 года убивает и никак не убил

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чисто технически, мне хватит вот такого варианта:

 

lada-niva-212140-special-praktik-8209560.jpg

 

Но как эта машина будет выглядеть загруженной, не представляю.

 

Ну напишите, в чем минусы Нивы, если ее перебрать-подготовить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

лично сам Ниву никогда не имел, но по отзывам - постоянно ломается раздатка, г***но подвеска, слабый двигатель ...

О качестве вообще помолчу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну эти аспекты должны решиться переборкой и легким тюнингом.

Но согласись, что где-то в (ж) легче справиться с вставшей Нивой, чем с вставшим ЛК?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А почему ? В крузере все не сложнее чем в ниве, много чего даже проще

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
румынский АРО

Я не знаю что с ним делает товарищ, но более ломучей машины я в жизни не видел.В 93-94 в Будапеште знакомые спекулянты юзали и не было недели, чтобы в ней что-то не ломалось.

Так же ка и DACIA.

Одна радость - запцаки совсем недорогие были и ремонтировалась машина в любых условиях.

Но до сих пор помню джентельменский набор для Дачии для поездки в Хорватию:

Две полуоси, бензонасос, ремень генератора, трамблёр с набором проводов.Как раз на 3000 км пробега.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Такой вариант выглядит довольно ушатанным.

Но ИМХО, его есть больший смыл куда-то и к чему-то готовить в отличие от нового Путин-Джипа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не совсем понимаю, что там по фоткам ушатанного.

К тому же, инетересует скорее модель+движок, чем конкретный экземпляр.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku