Recommended Posts

А потом может быть брутфорс простого пароля, расшифровка Keychain... ладно, не буду дальше читать лекцию для полицейских. 

Мораль: FileVault надо. Но и оно не всегда полезно, ибо...

2 часа назад, Andruxa сказал:

fsck -AR -y

Выглядит как линуксацкая команда. Это что?

1 час назад, Andruxa сказал:

А потом может быть брутфорс простого пароля

Я пароль оставил сам. У меня ничего особо секретного нет, кроме разве что позывных для связи с кровавой гебнёй... 

9 часов назад, GDV сказал:

Выглядит как линуксацкая команда. Это что?

OS X это ж netbsd изначально. Команда для проверки и фикса файловой системы. 

Apple macOS Catalina. Что скажите? В последнее время мягко сказать отношусь настороженно к установке нового ПО.

Я, как вернусь в Чехию, обновлюсь, потому что пока не было поводов этого не делать. А что @Andruxa думает?

Поставил Каталину , не работает utorrent , steam и несколько других программ . Они 32 битные . Если что-то из 32 битных программ важно , то не обновляйтесь .

• Upvote 1

О, спасибо. Стим - ладно, а вот мю-торрент важен.

Для торрентов использую Transmission. Работает без проблем на Каталине. Вчера обновил рабочие машинки, как только вышел релиз. Так уже давно беты смотрели. Из плюсов Sidecar интересная штука. И в сочетании с iOS 13 только Каталину и использовать - новые фичи Notes и Reminder, как минимум, только в ней. Серьезных проблем пока не заметил. Разве что пришлось сделать logoff-logon в iCloud - теряется траст машинке и не работает, например, iCloud Keychain. Она пишет об этом в настройках. Про приложения инсталлятор пишет - какие не будут работать на Каталине. 

• Upvote 1

Не дождался ответов, натыскнув на кнопочку для переустановки. Полет нормальный.:)