Recommended Posts

В Макбуках диск можно поменять. Я себе поставил терабайтный SSD, получилось существенно дешевле, чем разница в цене между моделями.

 

По поводу почты вот статейка: http://www.howtogeek.com/209517/how-to-sto...bytes-of-space/

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В Макбуках диск можно поменять. Я себе поставил терабайтный SSD, получилось существенно дешевле, чем разница в цене между моделями.

тебя шо, тоже жаба душит 30 штук за диск попросторнее вывалить ? :)

 

p.s. в статейке написано то-же что я описывал, но для более древней макоси. но, как я уже писал, все гораздо проще - достаточно удалить/добавить гуглоакк.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я конечно не знаком с Мак, но что-то не вериться.

А вот прикинь.

 

Я не понял, а что мешает ей пользоваться, подключив туда и гугл-почту?

Я пробовал (отсюда 30 гиг и наросло). Не понравилось просто. Да и я уже столько лет юзаю гугл-почту через веб, что не хочется вновь изобретать какой-то велосипед.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Жлобье это зажлобить 30 тысяч сверху за версию с терабайтовым диском /троллфаце/

Я с тобой полностью согласен :). Не говоря уже о том, что у меня есть два внешних новеньких харда на 2ТБ каждый.

Когда недавно покупал, был уверен, что мне хватит. Но неожиданно увлекся видео, на "прошке" это сплошное удовольствие - и вот итог, свободный объем сжирается на глазах :). Снимаю в 4К на вот это.

 

а потом добавить его обратно (если тебе нужны календарь, контакты и пр), но без почты

Вариант. Мерси.

 

Я себе поставил терабайтный SSD, получилось существенно дешевле, чем разница в цене между моделями.

Это мысль. Если что, я буду её думать :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В интернет-магазине дороговато, взял в чипке "У Тофика" почти такой же. Когда принес домой, выяснил, что слота под дискеты нет! Пошел возвращать - ларька тоже нет.

:yes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Проблема с удалением 25 гигов ненужной, но недоступной почты решилась очень просто. Я проезжал мимо эпстора, имел свободное время. Дай, думаю, отдамся профессионалам. Зашел, объяснил задачу. Продавец позвал технаря. Технарь хмыкнул, открыл мой макбук, в мгновение ока качнул СС-клинер, молниеносно там что-то открыл-отметил-нажал, и на этом все.

Осчусчаю себя блондинкой. Пренепреятнейшее, скажу вам, чувство. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Осчусчаю себя блондинкой. Пренепреятнейшее, скажу вам, чувство. :)

А то :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Технарь хмыкнул, открыл мой макбук, в мгновение ока качнул СС-клинер, молниеносно там что-то открыл-отметил-нажал, и на этом все.

:facepalm:

 

В данном случае блондинкой себя должен ощущать технарь :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

потому, что скачал на машину клиента какой-то комбайн, вместо того, чтоб :

 

сейчас проверил у себя

видимо тебе надо сделать по другому - удалить совсем гугловый аккаунт (System Preferences - Internet Accounts)

а потом добавить его обратно (если тебе нужны календарь, контакты и пр), но без почты

при этом у меня после удаления каталог почтовый с диска исчез и место освободилось

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не суди опрометчиво.

Аккаунт он удалил, но помимо этого убрал много другого лишнего, о чем я и не подозревал. Освободилось не 25, а 32 гига в итоге.

Например, я понятия не имел, что по умолчанию где-то живет пару гиг локализаций на разные языки, которые мне как-то не сильно по жизни пригодятся. И еще много чего.

И на будущее оставил мне небесполезный софт. За что отдельное ему спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Например, я понятия не имел, что по умолчанию где-то живет пару гиг локализаций на разные языки, которые мне как-то не сильно по жизни пригодятся. И еще много чего.

Ну это не только в Маке, в оконных продуктах языковые локализации на 10 языках обычное дело, от 10-30% веса продукта

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не суди опрометчиво.

дык я сужу на основании написанного.

 

Аккаунт он удалил, но помимо этого убрал много другого лишнего, о чем я и не подозревал. Освободилось не 25, а 32 гига в итоге.

хорошо если так :)

 

И на будущее оставил мне небесполезный софт. За что отдельное ему спасибо.

:beer:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Проапгрейдился на Mojave. 

Есть полезные фичи. Например, быстрый редактор изображений - просто находка. Вместо открытия громоздкого фотошопа теперь в пару кликов можно делать многое. То, что нарисованная криво-косо мышкой стрелочка автоматически преобразуется в нормальную красивую стрелку, я ни в одном обзоре не читал. А вещь полезная. И "стопки" лично мне очень пригодились. И новая система скриншота участка экрана тоже удобная.

В общем, зачет новой iOS. 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku