Recommended Posts

Мне не надо надписи, мне надо другое расположение кнопок. Американская клава физически отличается... Она для меня лично удобнее. 

1 час назад, serj_nv сказал:

ИМХО если замену сделаешь не в  авторизованных сервисах гарантия превратиться в тыкву 100%

p.s. Что так сильно напрягает Enter?

Представь :D и не только энтер, там ещё и тильда с бектикем на другом месте. И шифт левый очень короткий. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Посмотрела видео на ютубе, конструкция, конечно, очень не такая ))) Действительно, надо менять всю верхнюю крышку и с тачпадом. На видео выглядит не очень сложно, вопрос в другом, подойдёт ли новая крышка к остальной части макбука.

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Господа! Господа, вы звери. (с)

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 часов назад, GDV сказал:

Господа! Господа, вы звери. (с)

Это не мы злые, это жизнь такая... (с)  :icon_nail:

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Проблему с бектиком и тильдой решил с помощью Karabiner путём переназначения сигналов от клавиатуры :) Проблема короткого левого шифта решена тем, что соседняя соседняя клавиша (которая мной никогда не используется) тоже теперь ведет себя как шифт (т.е. случайное попадание в неё вместо шифта, теперь не создаст проблем). Так что теперь по большому счету остался лишь вертикальный энтер, к которому как-то можно привыкнуть.

P.S. Хотя, конечно, из-за того, что американская раскладка совсем не соответствует надписям на кнопках чешской клавиатуры, печатать можно лишь вслепую, но нам другого и не надо :D 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, buster сказал:

Проблему с бектиком и тильдой решил с помощью Karabiner путём переназначения сигналов от клавиатуры :) Проблема короткого левого шифта решена тем, что соседняя соседняя клавиша (которая мной никогда не используется) тоже теперь ведет себя как шифт

Вот это ты заморочился... :) 

Но вообще да, клавиша рядом с коротким шифтом не юзается почти. Но меня и размер шифта вполне устраивает, я нажимаю все равно мизинцем на левый его край, какая разница, какой длины клавиша.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мое мнение что господин знает толк в извращениях только усилилось :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, serj_nv сказал:

Мое мнение что господин знает толк в извращениях только усилилось :)

Ты просто не программист. И скорее всего не печатаешь вслепую ;)

7 часов назад, GDV сказал:

Но вообще да, клавиша рядом с коротким шифтом не юзается почти. Но меня и размер шифта вполне устраивает, я нажимаю все равно мизинцем на левый его край, какая разница, какой длины клавиша.

А я нет-нет, да попадаю правее шифта :(  Мож мизинец короткий :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 часов назад, buster сказал:

А я нет-нет, да попадаю правее шифта :(  Мож мизинец короткий :D

Ну вот. А ты на шифт гонишь. Мизинец надо менять! B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В пятницу случилась со мной неприятность загадочного свойства. Утром открываю макбук - дальше горящего яблока на экране дело не идет. Запустил утилиту - не видится хард. Ну, думаю, все - каюк котенку, сливай воду, трави пар и суши весла. Пошел в сервис на Револючни (ближе к реке). Там чоткий поцан за секунду загрузился через внешний диск и сказал, что все у меня с хардом в порядке. Я, конечно, обрадовался, но и удивился - а почему такой кундштюк? Парень загадочно так отвечает - глюк софта. Но я ничего не обновлял, ничего не устанавливал, вечером совершенно обычно закрыл, а утром совершенно обычно открыл (и приуныл). 

И он таки мне наотрез отказался объяснять, что это было. Поправлю, говорит, все - приходите через часик. Я говорю - да ничё, я тут пешком постою, посмотрю. Он начал бессмысленно гонять мышку по экрану, отключать-подключать диск, и осуществлять какие-то бессмысленные манипуляции явно для того, чтоб у меня кончилось терпение. От же гад. Пришлось уйти и забрать совершенно исправный девайс через минут 40 (смс пришла). Взял с меня 950 крон. Что он делал-то...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что за новая система скриншота участка экрана ? Cmd+Shift+4 вроде всегда была, появилось что-то новое ?

В 10/19/2018 в 21:37, GDV сказал:

Проапгрейдился на Mojave. 

А вещь полезная. И "стопки" лично мне очень пригодились. И новая система скриншота участка экрана тоже удобная.

А что за стопки ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 минут назад, ess сказал:

Что за новая система скриншота участка экрана ? Cmd+Shift+4 вроде всегда была, появилось что-то новое ?

Скриншоттеры на Маках знают, что Shift-Command-3 делает скриншот всего экрана, а Shift-Command-4 позволяет перетащить курсор, чтобы сделать снимок отдельной части экрана(или, если вы нажмете пробел после Shift-Command-4, вы можете сделать снимок активного окна). Mojave добавляет третью комбинацию клавиш для снятия скриншотов: Shift-Command-5. Эта комбинация вызывает небольшую панель в нижней части экрана с параметрами захвата. Есть три кнопки скриншотов, которые позволяют захватывать весь экран, окно или участок экрана. Аналогично, две кнопки видеозаписи позволяют записывать весь экран или его часть. Слева кнопка "X", чтобы закрыть панель скриншотов, но вы также можете просто нажать клавишу Escape, чтобы выйти из инструмента.

9 минут назад, ess сказал:

А что за стопки ?

https://yablyk.com/978036-steki-stacks-v-macos-mojave-ili-kak-uporyadochit-fajly-na-rabochem-stole-v-akkuratnye-gruppy/

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 минут назад, GDV сказал:

Shift-Command-5. Эта комбинация вызывает небольшую панель в нижней части экрана с параметрами захвата. Есть три кнопки скриншотов, которые позволяют захватывать весь экран, окно или участок экрана. Аналогично, две кнопки видеозаписи позволяют записывать весь экран или его часть. Слева кнопка "X", чтобы закрыть панель скриншотов, но вы также можете просто нажать клавишу Escape, чтобы выйти из инструмента.

О, можно удобненько записывать скринкасты, не заморачиваясь с квиктаймом. Спасибо.

 

8 минут назад, GDV сказал:

Кокая боль :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, ess сказал:

О, можно удобненько записывать скринкасты, не заморачиваясь с квиктаймом. Спасибо.

 Именно! Меня квиктайм утомил порядком.

2 минуты назад, ess сказал:

Кокая боль :)

Ну какбэ да - я вот вечно пихаю все на рабстол (хотя терпеть не могу его видеть захламленным), такшта для меня прям гуд.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, GDV сказал:

И он таки мне наотрез отказался объяснять, что это было. Поправлю, говорит,

Один из вариантов: 

fsck -AR -y

Но после этого может быть и

cp -R / /dev/...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku