Recommended Posts

Здраствуйте, уважаемые форумчане!
Давно и с удовольствием захожу на Ваш форум, полный оптимизма, новостей и дружеской (почти всегда) критики. Но писать пока не приходилось, поэтому извините за стиль и форму изложения.
Как и большинство из русскоязычного населения в Чехии, нахожусь здесь на основании предпринимательской визы. Уже пол-года. Может это еще не срок, чтобы ярлыки вешать и судьбоносные решения принимать, но тянет меня куда-то дальше, за море-океан, в страну Канаду.
Вопрос: как такое может свершиться здесь, в милой сердцу Праге? Примут ли меня в канадские иммиграционные лица здесь или отправят в направлении первопрестольной, по гражданской принадлежности, иммиграционные бумаги выправлять?
Заранее благодарю за возможный совет и терпение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Однозначно - нет. Только по месту постоянного жительства.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Местные -- не примут. Точно. просто потому, что местное консульство эмиграционными визами не занимается. Нужно отправлять документы в Вену (например).
Вообще неплохо просмотреть первоисточник.
www.cic.gc.ca

 

Если живешь в Чехии -- они не откажут в рассмотрении.
Строго говоря, надо быть "резидентом", но точное определние этого я так и не нашел.
Вобщем по-опыту -- люди подавали, получали визы и уезжали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Aug 22 2003, 21:49) Только по месту постоянного жительства.
С чего ты взял, дядя? Совсем не так.
Ближе всего к Праге такие офисы - в Вене, Москве, Варшаве, кажется, Лондоне и Стамбуле. Может за последние годы что-то незначительно изменилось.

 

velad, ты знаком с канадской иммиграционной процедурой? Есть официальный сайт канадского иммиграционного ведомства, жаль не помню адреса, но найти будет несложно. Я тоже поищу у себя.
Так вот, если с процедурой ты хотя бы чуть знаком, такие вопросы в принципе возникать не могут, ибо этот момент там очень конкретно прописан и на это делается упор.
Ну, а если не знаком до такой степени, что все же возникли, то сначала познакомься подробно, прежде чем принимать такое ответственное решение спустя полгода проживания здесь.

 

В принципе, это удобно делать, живя в Праге.

 

ЗЫ. Во, пока писал уже и ссылку дали правильную. Читай внимательно, там есть 200% нужной тебе информации.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я немножко неправильно выразился, я хотел сказать, что для россиян - российский офис.
И только он.
В Праге вообще иммигрантами не занимаются, о чём написано на сайте, а в ближайшем, в Вене -

Responsible
for immigrant
applications
from: Austria, Bosnia-Hercegovina, Croatia, Czech Republic, Hungary, Macedonia, Serbia-Montenegro, Slovak Republic, Slovenia

 

Белорусы ездят в Варшаву, там:

Responsible
for immigrant
applications
from: Belarus, Estonia, Latvia, Lithuania, Poland

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну так у тебя и будет: "immigrant application from Czech Republic"
какие проблемы?
Там нигде явно не написано что гражданина другой страны там не обслужат.
То что документы примут -- 100%

 

Кроме того, делайте поправку, что это совсем не "совок". Просто так от людей не отмахиваются.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это ещё вопрос!

 

Думаю, они всё-тки смотрят именно на гражданство. Хотя...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Никуда они не смотрят, у них все ясно расписано. Гражданин любого государства имеет право подавать документы там, где ему хочется. Одно время "открывашки" всерьез рекомендовали подавать на Кубе, там сроки рассмотрения самые короткие были. Тогда же не рекомендовали Вену, уж не помню почему и т.д.

 

Читайте официальный сайт, там инфы более, чем необходимо для успешной подачи документов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасиб, Айдар, нас и здесь неплохо кормят.
А у них с елекстричеством траблы случаюцца.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Aug 23 2003, 00:49) Спасиб, Айдар, нас и здесь неплохо кормят.

надо хотеть чего то еще!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо за советы. Так и сделаю - поеду или в Вену или в Варшаву (еще не решил). Если интересно, напишу о результатах вояжа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (velad @ Aug 23 2003, 09:15) Спасибо за советы. Так и сделаю - поеду или в Вену или в Варшаву (еще не решил).
Никуда не надо ездить.
Собираешь документы.
Плотишь денежку.
Если подаешь в Вену -- плотишь прямо в CSOB.
складываешь все в конвертик и отправляешь в посольство.
Потом ждешь, когда позовут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Aug 22 2003, 23:28) Это ещё вопрос!

 

Думаю, они всё-тки смотрят именно на гражданство. Хотя...
Dim, мои знакомые - граждане РБ - ездили отсюда подавать документы аж в Бразилию. Утверждали, что таким образом сэкономили больше года.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Господи, ну вот, и голова кругом идет! А начиналось все так хорошо. Теперь и не знаю, куда же ехать, и ехать ли вообще: Бразилия, Куба, Австрия, Польша. Нужна ну самая свежая информация - хочется завтра подать, а вчера уехать. Pomoc! :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если выбирать между Варшавой и Веной, то однозначно Вена лучше. Во-первых Чехия попадает в зону ответственности посольства в Вене, значит заявитель из Чехии идет в приоритете по отношению к заявителям из стран находящихся вне зоны ответственности посольства. В свое время читал это у них на сайте. Во- вторых результаты медицины рассматривается в Вене и в Лондоне. Подача в Вене делает ненужным пересылку результатов медицины в другое посольство, что в свою очередь экономит время. В третьих ИМХО базирующееся на чтении иммиграционных форумов, очередь в Вене явно меньше чем в Варшаве. Венское посольство четко придерживается сроков которые указывает в письме-подтверждении об открытии файла. Лично знаю 3-х человек подававшихся из Чехии и прошедших весь процесс через Вену примерно за год. С другой стороны знаю еще одного который и в 2 года не уложился. Правда он подавался из Москвы и через адвокатов.

 

Моя информация 2-3х летней давности. С тех пор даже иммиграционный закон в Канаде поменялся. Посему лучше все перепроверить. Хорошая конфа по иммиграции в Канаду на www.canadaway.com. Есть еще форум на canada.ru, но похоже там больше разные придурки тусуются. В свое время был неплохой сайт у Инги Клементс. Адреса у меня нет, попробуй поискать в гугле. Там кроме информации по процессу была куча отчетов о прохождении интервью в разных посольствах. Ну а главный ресурс это официальный сай службы иммиграции Канады, только ему можно верить на 100%. Ссылку здесь уже давали. С него я бы рекомендовал начать, посчитать баллы которые можешь набрать и определить светит ли Канада вообще.

 

Удачи

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku