Pooh

России пообещали отмену виз в Европу

Recommended Posts

Переживает, орёль наш, дон Реба:

Но я вообще не понимаю, чем вы будете топить. Газа вы не хотите, атомную энергетику не развиваете. Вы будете дровами топить? Но и за дровами надо в Сибирь ехать.

 

Даже не знаю, как теперь EU жить будет?

Вам страшно?

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вам страшно?

 

Даааа!!! Вся Европа дрожит в страхе!! :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну вот опять.

 

Вопросы по безвизовому режиму с ЕС могут быть закрыты уже в текущем году. Об этом со ссылкой на главу МИД РФ Сергея Лаврова сообщает РИА Новости. «Думаю, что к этому вопросу наши партнеры отнесутся не политизированно, а исходя из объективной реальности, а она такова, что никаких препятствий — технических, организационных — для перехода к безвизовому режиму не существует», — заявил глава внешнеполитического ведомства на прошедшей сегодня в Москве итоговой пресс-конференции.

 

Интересно, зачем они это теребят, у них что ли чешется?

Или г-н Иванов реально считает, что Европа откроет им безвизовый въезд в ближайшие 10 лет?

Европе мало албано-румын, Европа хочет чечено-ингушев?

 

Или, Stylus меня поправит в том смысле, что Европа не против того, что бы им безвизово в Русско?

Полу-проводник?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну вот опять.

 

Интересно, зачем они это теребят, у них что ли чешется?

 

Съест-то, он съест. Но кто ж ему даст :rolleyes:

 

Зачем теребят? это :censored: политика!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лавров сказал то, что сказал — что он рассчитывает «закрыть или по крайней мере закрывать» (примечательная оговорка) этот вопрос в этом году. Это значит, насколько можно судить по похожему диалогу о безвизовом режиме между ЕС и Украиной, что в идеальном случае Россия может уже в этом году получить — нет, не безвизовый режим, а либо «дорожную карту», либо «план действий» по переходу к такому режиму. Разница в том, что карта предполагает конкретное расписание, когда какое действие должна совершить каждая из сторон (включая сроки отмены виз), а план только называет действия, без сроков. Украина хотела карту, а получила план.

 

В Европе в правительствах некоторых стран действительно есть точка зрения, что деньгам из России можно дать безвизовый вьезд вместе с их носителями хоть сейчас. Другие же, не имея ничего против большинства российских граждан, напоминают о возможных больших проблемах от непродуманной отмены виз (хотя были бы не против тщательно продуманной отмены после необходимых изменений в России). Третьи при этом вспоминают и о вопросах демократии в России (отсюда слова Лаврова и прочих о «политизации»).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В Европе в правительствах некоторых стран действительно есть точка зрения, что деньгам из России можно дать безвизовый вьезд вместе с их носителями хоть сейчас.

А что сейчас препятствуют? UK и т.д. вроде не против (по крайней мере больше 10 лямов :rolleyes: )

Другие же, не имея ничего против большинства российских граждан, напоминают о возможных больших проблемах от непродуманной отмены виз

Навскидку разом 100-500 (а то и более) тысяч потенциальных эмигрантов создадут проблемы любой стране :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Навскидку разом 100-500 (а то и более) тысяч потенциальных эмигрантов создадут проблемы любой стране :rolleyes:

 

э- или им- мигрантов? :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

picture.jpg

Испания, Италия и Франция предложили упростить въезд в страны Шенгена для россиян. Согласно инициативе этих стран, первый раз для въезда будет выдаваться одноразовая виза, во второй - мультивиза на два года, а в третий - сразу на пять лет. Об этом пишет газета "Ведомости" со ссылкой на источники в МИДе России и Еврокомиссии.

В обмен, как рассказал изданию сотрудник МИДа, Россия может расширить список квалифицированных специалистов, которым разрешен безвизовый въезд в РФ.

 

На пресс-конференции 13 января глава МИДа России Сергей Лавров заявил, что "никаких препятствий технических и организационных для перехода к безвизовому режиму не существует". Однако, по его словам, России необходимо выполнить ряд требований Евросоюза.

 

Ранее среди условий назывался полный переход на биометрические паспорта. Кроме того, Евросоюз требовал усилить в России борьбу с организованной преступностью, терроризмом и коррупцией.

 

Россия давно настаивает на введении безвизового режима с Евросоюзом. С заявлениями по этому поводу выступали и премьер-министр Владимир Путин, и президент Дмитрий Медведев. По словам главы государства, решение об отмене виз "зависит от политической воли руководства Евросоюза".

 

ЕС официально не называет сроков введения безвизового режима с Россией. Президент Франции Николя Саркози заявлял, что решения вопроса об отмене виз можно будет достичь через 10-15 лет.

 

источник

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
заявлял, что решения вопроса об отмене виз можно будет достичь через 10-15 лет.

Во - во, а там или ишак сдохнет или султан помрёт :censored:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Испания уже полгода как выдает двухразовую полугодовую визу, вне зависимости от количества въездов в шенген. Требование биометрических паспортов со стороны шенгена- полная лапша на уши: пошлина на этот паспорт в 2.5 раза выше, чем на обычный, это ж какие бабки государство огребает! (утверждаю это смело, как человек, сведующий в затратной части изготовления новых паспортов). И кстати, заметно стало: как только наши объявляют о возможности отмены визового режима, как-то бытро организуется очередной визовый центр "для упрощения подачи документов на визу" с увеличением цены на визу какой-либо страны в Москве, как обычно и сдобавлением пакета документов для консульства. Но желающих выехать из страны все эти препоны не останавливают. и желающих спрятать свои деньги - тоже. думаю. В этом году будет больше желающих: налоги увеличились, цены под новый год не прсто пошли вверх - поперли с катастрофической скоростью!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Испания, Италия и Франция

как раз все кому очень нужны туристы :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Испания уже полгода как выдает двухразовую полугодовую визу, вне зависимости от количества въездов в шенген

Почему же вне зависимости? Количество вьездов в "шенген" — ровно не более чем два.

 

ЗЫ. Это всё Андорра виновата. Многие едущие в Испанию ещё и в Андорру заезжают, а оттуда ещё надо как-то обратно в "шенген" вернуться :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Испания, Италия и Франция предложили упростить въезд в страны Шенгена для россиян.

Очередная моя поездка в шенген - в Чехию, в марте сего года....

Я не могу себя причислить к категории граждан. которые запросто едут в Европу....

А проблема у меня вот в чем - я живу в 1500км от Москвы. Приходится ехать за визой именно эти самые 1500км, или пользоваться услугами Туроператоров. А вот просто так сесть и поехать в Европу слабо ??? НЕ ПОЛОЖЕНО !!!!

Я двумя руками за упрощенный режим !!!

Но !! видя кто живет рядом со мной, и также может воспользоваться упрощенкой - у меня портится настроение.

К тому же живу я на Северном Кавказе....

Что делать ???

Как отсортировать????

А может именно я могу быть признан ненадежным в пределах шенгена ???

Где граница ??? где критерий кого пущать, а кого нет....

Чтобы правильно понимать смысл этой проблемы надо жить в РФ, и очень точно понимать все наши (Российские) проблемы, из-за которых мы нежелательны в шенгене, тем более свободно перемещающиеся.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Практически, крик души....Спасибо Вам, Юрий Е, за ...е....э.... заботу о безопасности Европы!

 

Чтобы правильно понимать смысл этой проблемы надо жить в РФ, и очень точно понимать все наши (Российские) проблемы, из-за которых мы нежелательны в шенгене, тем более свободно перемещающиеся.....

Вот , поэтому-то, так сложно и идет этот процесс - не хотят европейские ЛПРы жить в РФ, не хотят правильно понимать смысл.

 

P.S. Я только не могу понять одного, что изменится для россиян, если визы отменят завтра или через 20 лет? Это сейчас самая животрепещущая проблема?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku