windyhead

Виндсерфинг школа

Recommended Posts

вот тока за ночь до Балтики не доехать,
6 часов

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Серфинг хорошо, но кайтинг лучше :)

ага, только тут про Виндсерфинг

а так да, может быть, а может и нет :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Серфинг хорошо, но кайтинг лучше.

Субъективная имха: после подробного прощупывания и того и другого кайтинг так не зацепил, как серфинг...

Два серьезных минуса:

- с кайтом нельзя двигаться так остро к ветру как на серфе... (для начинающих - только в нижнем полугоризонте)

- у кайта нижний предел силы ветра высокий... Не факт, что тут будет достаточно дуть, чтобы оно новичком поднялось и удержалось в воздухе...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По ценам: в конце лета предлагалась программа в Португалии, ссылки нет, но было что-то около 400 евро за 10-дневный курс вкл. сам каждодневный курс, оборудование, проживание, и, возможно, даже завтраки или полупансион. Только долететь туда надо самому.

И эта португальская тема популярна среди всех слоев населения Европы, от польских школьников по немецких пенсионеров.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ага, только тут про Виндсерфинг

а так да, может быть, а может и нет :)

 

 

Я поняла, что винд, но ключевое слово было для девушки-подростка.

Мне кажется с кайтом легче для того, кто вообще ничего еще не пробовал. Хотя можешь меня разубедить. :)

 

Lex, физически что труднее?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Топикстартеру:

Желание есть. Вам нужно правильно все организовать.

Ехать нужно минимально на 5 дней. Лучше на неделю. Быстрее никто не научится. Проживание подобрать самим (2-3 варианта на выбор). Место куда везти всех - должно быть теплое и красивое (иначе желающих будет в 2 раза меньше). Итого напишите сумму, за которую вам будет интересно работать, а мы ее уже тут обсудим - готовы или не готовы ее платить.

 

Вот ПРИМЕР , правда это серфинг. Все четко. Есть подобные предложения и на океанском побережье Испании, Португалии.

 

Не все успеют по таким ценам себе все купить, кому то удобнее все будет сделать через вас. Поэтому ждем четкого предложения (позвонить в прокат автобусов, в кемпинг и в прокат оборудования на этом озере займет максимум 3 часа)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

я про это Бали некоторым обрзом в теме и попрошу обрaтить внимние,

что даже у русских, которые традиционно для соотечественников раза в 1,5-2 цены завышают,

стоимость всего

Курс полный. 1 неделя — 175$ (3000,- CZK)

Состоит из 7 полных уроков. Может выходить по срокам за рамки одной календарной недели.

 

Но наших узнаешь везде.

Кто магнитолу за 5,- CZK/день, кто

"Прокат оборудования.

Один день без страховки оборудования — 5$

Со страховкой — 10$"

 

Услуга страхования доски - бред полный.

Но предлагается и, наверное, кем-то покупается.

Сдуру, как известно, можно и доску сломать :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"После часа обучения вы проходите свои первые 10 метров под парусом, к концу выходных" не можете поднять ни руку ни ногу :)

Кто думает что это тяжело - для серфа не нужно быть качком, ходить на доске учатся даже пятилетние дети, это как велосипед, чем раньше тем лучше, а вот что творят девочки серферши из Испании

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
вот тока за ночь до Балтики не доехать, да и вода там теплая только один месяц в году.

Спасибо за отзыв! Доезжаем за 6 с половиной часов с остановками, знаем места с теплой водой, остальные проблемы пусть будут заботой организаторов, какая цена была бы для Вас приемлемой?

 

Озеро Гарда отличное место, но немного сложно для новичков, сразу идет глубина, лучше когда есть мелкое пространство.

 

Что лучше кайт или серф можно спорить долго. Кому что больше нравится! Объективно новичок на кайте начинает ходить быстрее, но кайтинг намного более травмоопасен, несколько смертельных случаев каждый год. Вот на удивление удачный случай http://vimeo.com/1632176 ну и конечно опасность пролетающих самолетов

 

name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>" wmode="transparent" style="width:400px; height:326px;" id="VideoPlayback" type="application/x-shockwave-flash" flashvars="">

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
что творят девочки из Испании

топикстартер, заканчивай сыпать шуточно-рекламными штампами

интернетом мы и без тебя пользоваться умеем

давай по существу, иначе все к очередному пиву сведется :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
топикстартер, заканчивай сыпать шуточно-рекламными штампами

Понимаешь я вырос на море и не знаю люди с континента имеют ли какое либо представление что такое виндсерф. Потому что если бы имели сразу бы побежали кататься и не было бы такого недостатка серферов в мире.

 

Да, насчет Фуэртэвентуры, там же не дует зимой. Как поедешь пиши отчет, давай фотки. Сейчас думаю может получится набрать группу чехов в Египет.

 

Таак кому я еще не ответил? Кстати чистый серфинг без паруса значительно дешевле виндсерфинга, доски меньше и дешевле, никто парусом нос не отобьет, парус не порвет. Только гребсти здоровье нужно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

windyhead, а поконкретнее можно ? Я так конкретного ничего и не услышала. Тех же чехов вы собираетесь везти в египет на каких то условиях? Можно их озвучить ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
windyhead, а поконкретнее можно ? Я так конкретного ничего и не услышала.

Конечно, сейчас сделаем. Надо же все посчитать !

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати базовым вещам, чтобы не тратить время на море, можно мне кажется научиться на тренажере в Праге. Я видел как наши люди привезли и запустили классный тренажер, обучающий как на горных лыжах, так и на доске. Я понимаю, что это не совсем то, но хоть чуточку подготовленным будешь. Все это ИМХО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
больше всего нравится Балтика, Руйана, немецкий остров
Это который Рюген?
Или озеро в Австрии недалеко от Вены, почти то же только пресная вода и глина дальше от берега, вода как кофе с молоком.
Самое оно для обучения: в воде одно птичье г***но, и ветра нет.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku