Recommended Posts

Досталась мне LG Arena, с одной стороны недоайфон, с другой стороны цена адекватная, модель более компактная и тд и тп. Ну в общем мне понравилась больше чем айфоня.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
LG Arena

:rolleyes: Попозжа покУплю тоже.

 

All in one, неверное удобно, но оправданно ли ?

Если не жалко на это денег, то Y NOT?

:trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В водафоне за 1 крону отдают*. :)

*ты кого угодно уболтаешь

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, я тут подумал, что именно мне надо от телефона. И пришел к выводу, что это:

 

1. Собственно телефонная связь.

2. Модем (для емейла+ноутбука).

3. Большая и удобная клавиатура, чтобы было практично писать емейлы по бизнесу. Последний эксперимент я провел как раз в сторону "специализации" - и временно перескочил с WM на маленький и легкий Nokia 6500, надеясь, что смогу жить с T9. Практика, к сожалению, показала, что T9 хотя и годится для эсэмэсок типа "гы лол" с друзьями, но не подходит для серьезной деловой переписки. Поэтому вынужден был вернуться на раскладушку с нормальной клавиатурой... Причем серьезно смотрел в сторону Nokia 72, но в последний момент вспомнил про то, как именно у них устроен GPS и диапазоны UMTS, и отказался чисто с практической точки зрения.

4. Возможность отправлять SMS! Звучит дико, но прошлый год я ради эксперимента провел на CDMA - и оказалось, что в наш просвященный век у (отдельных) операторов CDMA по-прежнему очень плохая совместимость по SMS с сетями GSM... - выборочная по конкретным сетям, и только с одной сетью из пяти, например. =8-О

То есть, это может не работать даже в третьем тысячелетии! :)

 

В общем, оказалось не так много. Без тостера вполне обхожусь, МП3 плеером ни разу в жизни не пользовался, хотя последний телефон без такового у меня был, кажется, в 2003 :) Фотиком пользоваться пытался, но решил не мучить сердце, посмотрев на качество фоток :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну что за ахинея...

конечно, вам это кажется ахинеей.

 

...современные мониторы Apple - это LG.

Прямой вопрос: вы понимаете это или нет?

LG Philips производит дисплеи для Apple. Компания LG выиграла тендер. Тендер доказывает, что Apple выбирает производителя, а не закупает что попало. Я ни разу не сказал, что Apple лучшие в мире мониторы, но всегда их ставил в один ряд с лучшими профессиональными, поскольку многие профессионалы считали и считают их лучшими наряду с Lacie, Eizo и тд..

 

Прямой вопрос: вы понимаете, что HFS - лишь название, и что в этой системе вообще не было никакой новизны в плане "иерархичности"?

К этому времени уже сто лет как даже DOS существовал, если говорить о более близких обывателю понятиях!

Ok, согласен. - но была наглядность, ...искать картинку не хочу.

 

...на PC уже всё давно было; Mac не дал никакой новизны

-конечно было, но всё таки не на PC, я не говорил что Apple изобрёл компьютер и иерархическую файловую систему. Я говорил что за Apple первенство в массовом производстве и продаже персонального компьютера, и связанным с этим новаторством. И новаторство это - по сей день: Mac OS X, Mag Safe, Multi-Touch и его продолжение Magic Mouse, и многое другое, в т.ч. iPhone.

 

яблофанаты не способны смотреть критике в глаза и считают яблон библией и иконой.

- абсолютно нет. Просто яблофанату удобно пользоваться iPhone.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
LG Philips производит дисплеи для Apple. Компания LG выиграла тендер. Тендер доказывает, что Apple выбирает производителя, а не закупает что попало.
Не уходите от темы. То, что мониторы Apple производятся компанией LG, означает, что у Apple нет собственных мониторов, и говорить о "качестве мониторов Apple" - некорректно.

А "выбирает производителя" (причем по принципу - больше мяса за минимум денег) абсолютно любая компания, и Apple тут ничем не отличается от других.

 

Спасибо, что согласились с отсутствием новизны Apple в вопросах файловых систем.

Про наглядность я по-прежнему не понимаю вашей позиции: к моменту выпуска HFS в сегменте персональных компьютеров 90% уже принадлежало ПК, на котором уже четыре года как использовался DOS. (И после выпуска HFS ничего не изменилось по данному конкретному параметру.) Куда уж нагляднее :)

Фактически HFS был опять-таки попыткой догнать уже ушедший поезд в виде DOS, поскольку до HFS этого у Apple (удивительно представить, не так ли?) вообще не было каталогов в файловой системе, и дальше с этим архаизмом жить было просто нельзя :)

 

Рыночные доли:

totalshare1.gif

 

Более подробный срез по времени. Смотрим на 1985 год и пытаемся понять, где и кому Apple добавил наглядности созданием файловой системы с каталогами с четырехлетним опозданием за PC :)

totalshare3.gif

Теперь посмотрите на 1987 год. Если что-то вообще и произошло за эту пятилетку на рынке на рынке - так это рывок 1987 года, когда PC вдруг стала расти еще вдвое быстрее, а все остальные остались на месте.

 

И новаторство это - по сей день: Mac OS X
А тут-то в чем новаторство? В том, что эта тупиковая ветвь эволюции запрыгнула в последний вагон уходящего поезда, перескочив на платформу x86 и хоть как-то зацепившись за возможность запускать приложения Windows и бороться за клиентов из этого сегмента? :)

На мой взгляд, переход на платформу PC - это самое удачное коммерческое решение за всю историю компании Apple, сохранившее им жизнь в ситуации, казалось бы, неминуемой гибели. Это было прекрасное решение - да!

Но в нем не было новизны. Это было всего лишь применение дифибриллятора и опять-таки бег за уходящим поездом со свежепересаженным сердцем.

 

Я с удовольствием готов признать реальные достоинства Apple и вклад компании в устройство мира. Но все же хочу оперировать реальным вкладом, а не вымышленным :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я так понимаю, что наиглавнейшим достижением Аппля с точки зрения пользователя было внедрение графической ОС с окнами в бытовой персональный компьютер широкого применения "для домохозяек" в те времена, когда ИБМ ПЦ с МС-ДОС и иже с ними были практически недоступны рядовому компьютерно неграмотному пользователю. До Билгейца это дошло через некоторое количество лет, и он начал судорожно пытаться подделать эти окошки, вот, наконец, в нынешнем году с Вынь-7 вроде смог.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, это действительно был хороший ход Apple - плюс грамотная маркетинговая политика Джобса: он расставил Apple 2 чуть ли не во всех школах Америки и таким образом воспитал целое поколение людей, выросших на Apple.

(Из которых, впрочем, 95% все равно сразу после школы соскочили на PC).

 

Но я бы не сказал, что майкрософт догнал их только сегодня :)

Apple, конечно, может сколько угодно кичиться красивыми шрифтами - но с выходом Windows 3.0 в 1990 году уникальность Эппл закончилась.

 

А с приводом платформы NT на потребительский рынок (сиречь выходом Windows 2000) Apple только и осталось, что сливать воду.

Вот он и стал ее сливать, судорожно соскакивая на платформу x86 для выживания :)

 

По большому счету история "Apple vs PC" - это история того, как красивую идею (графический интерфейс + подсад всех детей на свою платформу) можно засрать попыткой монополизировать рынок (Apple была обрушена отнюдь не лично компанией IBM, а миллионом производителей и концепцией IBM Compatible, противопоставившей анально огородившийся Apple вообще всему остальному миру).

 

Если бы Apple открыл платформу в 1987, вполне может быть, что PC ждал бы удел каких-нибудь суб-мейнфреймов и сегодня все работали бы на Apple-совместимых компьютерах.

 

Но гордыня, ЧСВ и жадность Джобса (да-да - жадность - это основная причина создания закрытых платформ: в надежде получать деньги за роялти, а не за постоянное принесение пользы, как это происходит с открытыми платформами) помешали ему понять важность такого хода 22 года назад :) И до сих пор мешают - судя по iPhone :)

 

PS Также не забываем, что еще в 1988 году была выпущена IBM OS/2. С точки зрения глобальной расстановки сил я лично считаю, что своим существованием в принципе сегодня и Винда, и МакОС обязаны тому, что IBM в свое время стало банально лень продавить эту систему повсюду. Корпорация решила заниматься более важными вещами с ее точки зрения :)

 

Как и многие другие продукты IBM, являвшиеся одними из прекраснейших в отрасли, - система OS/2 была в какой-то момент переориентирована на внутреннее корпоративное применение, и это дало дышать - и винде, и макосу.

 

Обратите внимание: огромное количество банкоматов в мире по-прежнему работает под OS/2 - в силу архитектурных достоинств этой системы. И это несмотря на официальное окончание поддержки данной операционной системы еще в 2006 году (!)

MacOS же никогда и не снился выход на такие рынки, как банки и банкоматы.

 

800px-Os2W4.png

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кто сказал, что тел должен быть просто для разговоров? Бред! :crazy:

Я сказал тоже. И мнения менять не буду. Телефон может потеряться, сломаться, можно его уронить, батарейка может "сесть" и вуаля: ни связи, ни фото-видео, ни Интернета, ни GPS. All-in-one устройства уязвимы, соответственно владелец тоже уязвим. Все эти прибабахи нужны лишь чтобы подростки активнее покупали, а реально их использование - чисто по крайней необходимости. Ответить на реально срочный е-майл (который на практике всегда будет выглядеть I'll write you back later), посмотреть расписание поездов/самолетов, погоду, сфотографировть ДТП или почитать анекдоты от скуки. Ни один нормальный человек для полноценной работы не будет пользоваться коммуникатором, каким бы крутой девай ни был. Для мобильности работы придумали ноут/нетбуки, все остальное - чисто для маркетинга. Например, несколько лет назад, когда у меня были проблемы с подключением к И-нету и не было под рукой ноута, я пользовался КПК: отвечал на почту, делал свои дела, флудил на форумах, гуглил... Привык, конечно же, но вспоминаю эти несколько месяцев с ужасом... Часами тыкать стилусом в экран - это жестоко...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Учитывая нынешнее

, все опции вы уже получаете в телефоне по-дефолту,даже в самом простом . Так что "просто звонить"" это уже не аргумент . Я вот наоборот считаю, что чем универсальней устройство тем лучше. Для меня например самая используемая функция в телефоне - это диктофон. В основном включаемый при разговоре. Очень помагает когда под рукой нет куска туалетной бумаги что-то записать ...:) А фотик да ,не ахти конечно , но я скажу так что с телефона у меня получаются очень хорошие фотки , такого полупрофессионального стиля. Сейчас например делаю коллекцию "другая Прага", с фотоаппаратом бы не вышло ,побили бы :) Да и таскать всегда с собой агрегат в полтора кило весом не охото ,да и нет возможности . Так что предлагаю аргумент "просто звонить" оставить в прошлом веке. А вообще мне очень понравился рынок китайских телефонов ,они там все двухсимные. Почему это не делает остальные ,не понимаю ...^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне в телефоне нужно:

- телефон.

- ФМ радио.

- записная книжка.

- диктофон (согласен, вещь нужная)

- долгоиграющая батарейка.

- всё.

Вот нахрена что-то еще надо?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Фотоаппарат чтобы пополнять коллекцию ютуба ,ловить моменты которые происходят рядом с тобой .

Джипиэс чтобы без опаски ходить за гибами .

Интернет чтобы всегда иметь возможность вести диалог посредством имала на любом языке.

Видеопроигрыватель чтобы посмотреть кино в свободное время в любом месте .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне в телефоне нужно:

- телефон.

- ФМ радио.

- записная книжка.

- диктофон (согласен, вещь нужная)

- долгоиграющая батарейка.

- всё.

Вот нахрена что-то еще надо?

 

Ты перечислил 5 вещей, который напрямую отношения к телефону вообще не имеют. Другой перечислит 5 других вещей. А производители стараются охватить наиболее широкую аудиторию.

Дибильный спор.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Напишу-ка о своём опыте.

Я использую:

 

- телефон :)

- камера. очень часто фотографирую. Зеркалку тягать всё время c собой не удобно.

- mp3 люблю слушать музыку, английский.

- электронная почта. Очень часто использую.

- интернет. Часто смотрю новости, расписание и прочие мелочи.

- GPS. приехал смотреть новую квартиру в Брно. Но где именнно этот дом, хз. Включил карту, вижу, где я нахожусь и вижу нужный дом. Там есть возможность показывающяя, куда ты в даный момент времени поварачиваешься и идешь. Я просто смотрел на мой дом на карте и подходил к нему. Как-то приехал в Вену, а где центр? хз. GPS помог. В Дрездене тоже самое случилось. На велах с женой катаемся, тоже помогает.

- Недавно установил программку GPS Tracker. Теперь, когда куда-то еду, моя жена всегда сможет посмотреть в Google Earth, где я в данный момент. Просто приятная мелочь.

- Программу, делающюю iPhone, как флешку. 16Gb, как никак. Почему бы не ипользовать?!

 

- Skype

- ICQ

- WiKi

- Программка для просмотра погоды. Часто смотрю.

- Будильник. Есть у меня дома нормальный будильник с радио. Но я, почему-то, ленюсь его выставлять.

- Интернет - радио. Куча станций со всего мира.

- У меня много знакомых и родных и я не могу запомнить все их дни рождения. Скачал софтинку, которая мне напоминает приближение празничных дат.

- Seznam TV. Смотрю расписание программ с описанием. По кабельному очень часто много хороших документальных передач. Недавно про подводные лодки Гитлера смотрел.

 

- Метр. Мебель двигал дома, а метра нет. Хз, влезит, не влезит. Скачал программку. На стенку направил а она тебе расстояние показала. O_o

- Переводчик. Был недавно в Вене. Никто по англ не говорит. Надписи все на немецком.

- Когда готовился к сдаче экзамена SCJP скачал три программки для подготовки.

 

- Скачал программку всех пещевых добавок, разложенных по уровню вредности с описанием. Приучает к покупкам только полезных продуктов :)

 

Перечитав то, что я написал здесь, задумался. Как ребенок! :crazy:

Мне просто очень нравится, что в телефон можно устанавливать много разных полезных и веселых программ!

Это просто микрокомп, в который можно установить что угодно! Иногда сидишь, а тебе скучно стало.

Открываешь програмку USA Today, а там есть рубрика фото дня. Смотрю фото со всего мира. Мелочь, а приятно.

 

Если честно, я даже как-то от компа стал больше отклеиваться.

Зачем включать ноут, если под рукой есть то, что тебе нужно?!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ты перечислил 5 вещей, который напрямую отношения к телефону вообще не имеют.

По-твоему телефон в телефоне не имеет отношения к телефону вообще? И записная книжка тоже? :blink: То ли я болен, то ли ты... :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku