Recommended Posts

А, понял тебя. 

Думал, ты про нюансы самих девайсов... А так-то да, их планы в этом направлении давно известны.

В 06.09.2019 в 13:00, Andruxa сказал:

смотри:

Все оказалось гораздее прощее.

В "Найти Айфон" через Айклауд  включил режим пропажи, затем "стер" устройство. И фсьё. Устройство подумало, стерлося и восстановилося яко новэ. :)

Спасибо дядьке @Pooh!!!

20 часов назад, Ratatosk сказал:

Mishan - тот совсем грустный будет :)

А мне то шо?:)

• Upvote 1

26 минут назад, Mishan сказал:

В "Найти Айфон" через Айклауд  включил режим пропажи, затем "стер" устройство. И фсьё. Устройство подумало, стерлося и восстановилося яко новэ.

Бум знать.

Шота какая-то ебурда получилась. Я бы ожидал, что в случае активации режима пропажи, устройство сотрет данные и станет кирпичом. А оно вона как, уважаемый вор - пользуйтесь :)

Ага, тока тока вору нужно знать моё ейклоуд с пароЛём.:)

16 минут назад, Mishan сказал:

Ага, тока тока вору нужно знать моё ейклоуд с пароЛём

Именно. И еще пройти 2FA, если она включена. 

52 минуты назад, Mishan сказал:

А мне то шо?:)

Так мы же начинающие, юзеры. 

Я, видимо, потерял суть. Девайс же был заблокирован. Или просто потеряли пин от него ?

Тю, и шо, хваленому ойфону нельзя сделать факториресет без плясок с айтюнсами и айклаудами ? Фуууу.

1 час назад, ess сказал:

Тю, и шо, хваленому ойфону нельзя сделать факториресет без плясок с айтюнсами и айклаудами ?

Если не включаешь iCloud Lock - можно без айклауда. Если забыл passcode и нет айклауда - только iTunes. Если есть доступ к телефону - просто через меню настроек. 

Но iCloud Lock почему-то все включают. Наверно они идиоты, раз хотят видеть местоположение своего телефона, иметь возможность его удаленно стереть и даже послать нашедшему сообщение. Ну и воровать в этом случае можно лишь на запчасти. Залоченный айфон это кирпич. 

А вот Андроиды, они такие разные Андроиды. Я как-то купил Lenovo для тестов, включил, он захотел проапдейтиться. Проапдейтился - и кирпич. Так вот, factory reset в этом случае делается так:

1. Долго ищем в интернете прошивку именно для этого телефона (их миллион разных с одним названием). Причем, находится она не на сайте Леново, а где-то еще (здравствуй, безопасность).

2. Качаем и ставим Android Studio. Ну или отдельно apk, но Гугл ее просто так не отдает, надо опять на левые сайты лезть (здравствуй, безопасность)

3. Подключаем телефон шнурком в USB

4. Переводим его в режим обновления (разные телефоны по-разному, даже одна и та же модель может иметь разное сочетание клавиш для этого, искать опять же на каких-то левых сайтах)

5. Запускаем apk и через командную строку прошиваем отдельно радиомодуль и отдельно основную прошивку. Иногда apk отваливается с совсем невнятными ошибками, приходится запускать процесс заново. 

6. Если удалось восстановить, отрубаем к чертям обновления, ибо будет опять кирпич и опять трахаться с перепрошивкой. Конечно же, секьюрити апдейтов у нас нет и не будет (здравствуй, безопасность). 

Да, сейчас мне расскажут, что какой-нибудь конкретный Galaxy таки можно без секса ресетнуть :)

Galaxy таки можно без секса ресетнуть :)

Только вот леново для тестов стоит раз так в 5 или даже 10 дешевле, правда ? :) Я щетаю, что это нормальная скидка за такие мелкие неудобства. От такие реалии у нищебродов :)

19 часов назад, GDV сказал:

Galaxy таки можно без секса ресетнуть

Украсть, ресетнуть и юзать. Удобно!