Recommended Posts

Да, это тоже присутствует, но я пока туда не лез. 

Поразительная деградация. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ондроед. 

Увы, но приходится признать, что он улучшается, а аппле деградирует. 

Я на андроиде уже несколько лет, и к айфону не вернусь, хоть и юзаю макбук и айпад.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
13 часов назад, Logical сказал:

Да что там рингтон 20 сек, апле уже купленные когда-то  альбомы скачать не дает.

Странно. У меня они автоматически скачиваются при логине устройства в iTunes. 

13 часов назад, GDV сказал:

Да никак, я внимания даже не обращал, бесит страшно эта тупость - ну почему я не могу скачанную и оплаченную мелодию  в качестве рингтона поставить??

Вот правда никогда не пробовал такого делать :) Стандартного "the ring" мне всегда хватало. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
13 часов назад, GDV сказал:

Увы, но приходится признать, что он улучшается, а аппле деградирует. 

Думаю, лет через 5 Андроид наконец станет юзабельным. Прогресс видно, но пока все очень плохо. Плюс у каждого вендора свой софт и оболочки, так что тут надо скорее не про Андроид говорить (чистый он только на устройствах от Google), а про то, что смогли наворотить вендоры. В рамках одного вендора все скорее всего как-то работает (хотя часто хрен найдешь, куда закопали конкретную фичу или настройку). А вот переход на устройство другого вендора это уже боль. 

Тем временем, в текущей iOS (12.4) уже можно просто положить рядом 2 телефона и передать все данные-настройки даже при отсутствии интернета. Используется wi-fi и Bluetooth. При покупке нового устройства это незаменимая фича.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 минут назад, Andruxa сказал:

Вот правда никогда не пробовал такого делать

Ну так апологеты Яблока всегда исповедуют универсальную заповедь: "Если что-то сделать не получается, то оно вам и не надо!" 
Сам таким был.

И в большинстве случаев в той или иной степени это справедливо. Но я хотел помочь девушке установить собственную мелодию - и обломался... Это дико.

2 минуты назад, Andruxa сказал:

Думаю, лет через 5 Андроид наконец станет юзабельным.

Он уже такой. Более чем. И для 95% потребителей. Просто ты входишь в оставшиеся 5%, у которых весьма глубокие требования :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
14 часов назад, Mishan сказал:

13? Как она тебе?

Стоит на одном из тестовых устройств. Точнее, не iOS, а iPadOS, ибо это айпад. Очень хорошо переделали броузер! Теперь он практически не отличается от десктопного Сафари. Все сайты, где были проблемы со скроллингом страниц или их частей (меня это больше всего бесило в Jira, которая основной рабочий инструмент), теперь показываются отлично. Стало поинтереснее с хотспотами. Теперь можно сделать так, чтобы хотспот не отваливался по таймауту. Хотя это конечно лишний ужор батарейки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, Andruxa сказал:

 тут надо скорее не про Андроид говорить (чистый он только на устройствах от Google), а про то, что смогли наворотить вендоры.

Пусть так. Соглашусь. Но и сама операционка тоже шагает вперед.

4 минуты назад, Andruxa сказал:

Тем временем, в текущей iOS (12.4) уже можно просто положить рядом 2 телефона и передать все данные-настройки даже при отсутствии интернета.

Совершенно ненужная вещь, да и новый аппарат покупают даже не каждый год (обычно), а вот мелодии сменить хочется регулярно! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, GDV сказал:

Ну так апологеты Яблока всегда исповедуют универсальную заповедь: "Если что-то сделать не получается, то оно вам и не надо!" 

Это исповедуют пользователи любой системы :) Недостатки есть везде, вопрос лишь в том, получается ли с ними мириться. С Apple пока получается. Андроидов много в тестлабе, смотрю на них периодически. Пока речь не о недостатках, а просто о возможности использования. В данный момент она отсутствует :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, Andruxa сказал:

 В данный момент она отсутствует :)

У тебя. 

А у большинства потребителей - присутствует. В полный рост.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, GDV сказал:

А у большинства потребителей - присутствует. В полный рост.

Все правильно. Почему в России варят Балтику и Клинское? Потому что большинству нравится. Так и Андроид. Эта ниша рынка всегда будет занята. И действительно там большинство.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 минут назад, Andruxa сказал:

Эта ниша рынка всегда будет занята. И действительно там большинство.

Так потому что эппл деградирует, а андроид развивается. Если вектор не поменяется, то айфонам и айпадам, увы, уготована участь экзотических игрушек для крейзи-фриков разных мастей :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

Так потому что эппл деградирует, а андроид развивается.

Да какой там... Как раз все вендоры тупо копируют айфон и натягивают на этот глобус Андроид. Так проще продавать. "У нас тот же айфон, только в 2 раза дешевле". Например, нормальный sandbox для приложений появился лишь в 6 версии, а обязательным стал лишь в 9й. Поэтому вирусни для Андроида до сих пор море. В iOS это было by design, начиная с первой версии. Нормальные сканеры отпечатков пальца стали появляться после релиза 5-го айфона. Про первый "face id" у Самсунга, который обманывался показом фотки, я вообще молчу :) К слову, появился он позже, чем face id у Apple. На e-SIM посмотри. У Apple оно было в виде Apple SIM еще начиная с iPad Air 2. В Андроид телефонах оно появилось лишь в прошлом году и после релиза iPhone XR/XS. Появилась Apple Pay и тут же пошли копии в виде Google Pay, Samsung Pay. Я даже затрудняюсь сказать, какая фича сначала появилась в Андроиде, а потом ее скопировала Apple. Из серьезного наверно NFC. Из прикольного - играть видео с флешки :) Да - в iPadOS 13 это стало возможным! :)

Да, совсем забыл про твою боль с рингтоном :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все, что ты рассказал, безусловно, интересно. И правда :). Вот только вывод из этого следующий: Андроид отставал, теперь догоняет. И делает это все успешнее. А Эппл замедляется. Да, момент, когда Эппл станет догонять, не наступил - я разве спорю? Речь о том, что удобство и качество айфонов (не маков и проч, а айфонов) уже неочевидно и неоднозначно БОЛЬШОМУ количеству человек. Нравится тебе это или нет, но это факт. К тебе он не относится - ну ок, но это ничего не меняет в целом :). 

Раньше была пропасть.

Раньше был айфон - и все прочее, неказистое, некрасивое, дешевое, неудобное.

Теперь есть много чего вполне симпатичного и удобного, и есть айфон - неоправданно дорогой и утрачивающий позиции с каждым годом. Вот так. А пропасти нет :). 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А на ойфоне уже наконец сделали нормальную возможность регулировать громкость ? Или нажатие на качельку так и регулирует то, что звучит в данный момент ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku