Recommended Posts

Один из моих любимых фильмов.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пральна. Давно пора перейти от обсуждения к прямому просмотру! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Отсмотрены два фильма, один старый, второй не очень.

Подмена (Changeling, 2008)
За роль в этом фильме Анджелину нашу Джоли номинировали на Оскар - и недаром. Фильм достойный просмотра, и не из-за Джоли, а из-за собственно фабулы, которая не просто основана на реальных событиях, а повторяет их.
Очень не советую читать отзывы и описания, ибо случайно наткнетесь на спойлер, интрига рухнет, а она в этом фильме чуть ли не главное. Режиссером выступил Клинт Иствуд, и рука старого мастера чувствуется. Рекомендую.

Комната (Room, 2015)
Тоже вполне достойный фильм, который начинается, вроде бы, с одним сюжетом, а потом вдруг становится понятно, что сюжет-то другой. Потрясающе сыграл мальчик (да, это мальчик - если будете смотреть, то не удивляйтесь, как я, добрую половину фильма) - достоверность показанных эмоций сделает честь большинству взрослых актеров. Да и его мама достойна всяческой похвалы. 
История также не вымышленная (хоть и не повторяет реальность, как сюжет вышеприведенной картины), и это, конечно, чудовищно... 

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас в семье "Голубая бездна" самый любимый фильм.Смотрим постоянно. И Жана Рено я просто очень люблю.Мужчина.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Был прекрасный харизматичный актер. Потом что-то пошло не так, и он начал сниматься в жутком отстое :(.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В 3/30/2018 в 21:21, GDV сказал:

Подмена (Changeling, 2008)
За роль в этом фильме Анджелину нашу Джоли номинировали на Оскар - и недаром. Фильм достойный просмотра, и не из-за Джоли, а из-за собственно фабулы, которая не просто основана на реальных событиях, а повторяет их.

Спасибо за наводку, кин хороший. Правда не увидел там повода для оскара, ну да ладно, мне не жалко :) 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, ess сказал:

Спасибо за наводку, кин хороший. Правда не увидел там повода для оскара, ну да ладно, мне не жалко :) 

Ну я ж не сказал - зря ей Оскар не дали :). Я написал - недаром номинировали. На номинацию-то она наиграла :). И фильм я посоветовал не из-за Джоли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Старый фильм в жанре черной комедии "Доктор Стрейнджлав, или Как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу". 1964 г. снова становится актуальным в свете текущих международных отношений.Рекомендую к просмотру, если кто еще не видел.:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В 3/30/2018 в 21:21, GDV сказал:

Отсмотрены два фильма, один старый, второй не очень.

Подмена (Changeling, 2008)
За роль в этом фильме Анджелину нашу Джоли номинировали на Оскар - и недаром. Фильм достойный просмотра, и не из-за Джоли, а из-за собственно фабулы, которая не просто основана на реальных событиях, а повторяет их.
Очень не советую читать отзывы и описания, ибо случайно наткнетесь на спойлер, интрига рухнет, а она в этом фильме чуть ли не главное. Режиссером выступил Клинт Иствуд, и рука старого мастера чувствуется. Рекомендую.

Комната (Room, 2015)
Тоже вполне достойный фильм, который начинается, вроде бы, с одним сюжетом, а потом вдруг становится понятно, что сюжет-то другой. Потрясающе сыграл мальчик (да, это мальчик - если будете смотреть, то не удивляйтесь, как я, добрую половину фильма) - достоверность показанных эмоций сделает честь большинству взрослых актеров. Да и его мама достойна всяческой похвалы.
История также не вымышленная (хоть и не повторяет реальность, как сюжет вышеприведенной картины), и это, конечно, чудовищно... 

 

Оба фильма посмотрел.
Во время "подмены" слеза докатилась аж до шеи. Очень трогательный фильм, задел за живое. Будучи родителем, вся человеческая сущность отказывается верить, что эта история основана на реальных событиях, хоть и вековой давности.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Почему Эльдар Рязанов снял фильм "Гараж"
 
Когда Эльдар Рязанов заканчивал работу над фильмом "Служебный роман", случилось так, что ему необходимо было отлучиться на собрание гаражно-строительного кооператива на Мосфильм. Минут на 15-20, так думал режиссёр. Когда же он только через полдня вышел оттуда, у него, практически, был готов сюжет для нового фильма.
 



4103737_900.jpg

Практически всё, что мы видим в фильме - случилось на самом деле на Мосфильме. Только пайщики кооператива были не вымышленные сотрудники НИИ, а вполне узнаваемые на всю страну деятели исскусства. И все эти люди, которых он знал годами, которых считал глубоко порядочными, вдруг повели себя абсолютно непредсказуемо

4104234_900.jpg

Тема реального заседания была такой же, как и в снятом им позже фильме: земельный участок, выделенный под строительство гаражей, сокращался; соответственно, нужно было уменьшить и количество пайщиков. В итоге из списка "счастливчиков" исключили тех, кто не мог постоять за себя. А те, у кого было право громкого голоса, за них не заступились

4104557_900.jpg

И самым постыдным лично для режиссера стало то, что он и сам будто превратился в другого человека. Он тоже ни за кого не вступился, ловя себя на трусливой мысли: слава богу, он-то остался в заветных списках. На реальном заседании Рязанов не отсыпался как его герой в фильме. Его поведение было ближе к профессору, которого сыграл Леонид Марков - профессор, у которого было два гаража на одну семью, и чтобы не отобрали лишний гараж, предпочёл отмолчаться и проголосовать за исключение

4104095_900.jpg

Был на реальном собрании и свой "сын Милосердова" - сын председателя городского совета Промыслова

4104989_900.jpg

...Эта история не давала ему покоя. И тогда Рязанов решил снять фильм с аналогичным сюжетом: как в общем-то приличные люди под влиянием обстоятельств превращаются в циников и подлецов. Причем показать такой срез общества, где есть место каждому

4104944_900.jpg

 

  • Like 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хороший фильм. Люблю все его фильмы и с радостью пересматриваю

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кроме "Старых кляч".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Перенес в "Старое кино", ибо на свежее не тянет :). 

Разве я не писал про "Экзамен"? Смотрел его году в 2011-12 и был весьма впечатлен. Тоже рекомендую. И да - ни в коем случае нельзя разрушать интригу, если знаешь в чем суть - смотреть неинтересно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku