Recommended Posts

Так может есть хоть их клоны? ;) йайц,в смысле...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
to marianka

1.

 

Как видишь, я не одинока. Самое время задуматься - почему или добавь Dim в свой список.

2.

Дааааа, среди хамов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дааааа, среди хамов.

Вежливый человек, даже если ему хамят, никогда не станет в ответ произносить слово хам. Вы же, произнесли его столько раз, что я начинаю задумываться, не пытаетесь ли вы нам представится своим настоящим именем.......... :kos:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Продолжаем репрессии :)

 

marianka и Paldini получают лично от меня предупреждение за игнорирование просьбы остановиться.

 

P.S. Поясняю для возможных "правозащитников": отметил ПЕРВЫХ после моего предупреждения, нарушивших его.

marianka, Paldini.

 

P.P.S. Еще раз и медленно, для всех "танкистов": что-то не нравится, считаете, что кто-то нарушает правила и т.п. - обращаемся к админам и модераторам. Самосуд часто приводит к прямо противоположному результату.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Автору:

 

"Гарантия" действительно присутствует на рынке.

 

Полный контроль - мотивированный работник консульства в нескольких часах езды на авто от Праги проводит собеседование "как надо", мотивированный человек на местах благожелательно листает бумаги...

 

Эта услуга всегда была и есть на рынке, но ключевые фигуры (уроженцы Закарпатской области) на такие форумы не ходят...

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
но ключевые фигуры (уроженцы Закарпатской области) на такие форумы не ходят...

 

 

Они молча рубят бабло.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Про подачу документов в консульство ЧР за пределами РФ.

 

Сын записался на подачу документов в июне месяце в чешском консульстве в Берлине. .......

 

Название улицы на которой находится консульство - ул. Мавров :rolleyes:

 

Wilhelmstrasse 44, Berlin

http://www.mzv.cz/berlin/cz/o_velvyslanect...tvi_berlin.html

 

А там, где в него вход (с задней стороны посольства) целых две коротких улицы... А еще метро сбоку. =)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Конечно политкорректно назвать тривиальное взяточничество чиновника, навязанного на определенные группы наших соотечественников красиво и романтично - мотивацией. :rolleyes: :rolleyes:

"Гарантия" действительно присутствует на рынке. Полный контроль - мотивированный работник консульства в нескольких часах езды на авто от Праги проводит собеседование "как надо", мотивированный человек на местах благожелательно листает бумаги...

Несчастным так мало платят и их работа настолько не престижна, а требования рынка к наличию "гарантий" так показательны, что по другому никак.

В свою очередь я хочу обратить на одну цитату одного чешского юриста по поводу гарантий, так сказать, государственных...

dlouhodobý pobyt cizince na území České republiky je zcela jistě pod vyšší právní ochranou než pobyt na základě víza...

свободный перевод - длительное пребывание(ВНЖ) иностранца в ЧР разумеется находится под более сильной правовой защитой , чем пребывание на основании визы. Мною болтом Болтом выделено то, что подразумевает именно некую гарантию. Гарантию государства. Но никак не предпринимателей из наших, посадивших эти "гарантии" на щит(флагшток) своей предпринимательской деятельности. А злятся эти "гаранты" zcela jistě от того, что форум, его члены, как виртруальное общество, пусть даже способом "самовыражовывания" не дают им полноценно творить произвол.

Конечно было бы гораздо удобнее ввести определенный "ценовой ценз" желающим обрести ВНЖ/ПМЖ в Чехии.

Но опять же это прерогатива государства, в котором мы живем, а не их, особо одаренных и чувствующих требования рынка предпринимателей. (не считать, что это я чисто из зависти)

 

П.С.

Опять же надо ли было уезжать (в том числе и от этого, в том числе и потому) из стран, где сие явление поразило более значительную часть общества, чем здесь, что бы прививать им, "отсталым чехам", привезенное с востока "новое мышление", что бы потом писать - ЗДЕСЬ ОБЩЕСТВО ТОЖЕ ПОГРЯЗЛО В КОРРУПЦИИ?(и с нашей помощью в том числе...) :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Доброго времени суток,

 

хочу с вами посоветоваться: моей сестре уже второй раз отказывают в московском консульстве в заявлении на получении в ВНЖ.

Все документы формально в порядке, иначе бы их и не приняли. По документам она и еденатель и сполечник 25%. Без каких либо упоминаний на реалитную деятельность. Собеседование в усиленном режиме длится 15 минут, но...

 

Формулировка отказа пришла по электронной почте и сформулирована:

i/ выявлены факты о том что иностранец не покинет территорию ЧР после окончания срока визы или намеревается употребить визой в иных целях, нежели указаны в заявлении.

 

Я разговаривал с фирмами в ПРГ, которые гарантируют получение ВНЖ, путем подачи заявления в чешское консульство в Австрии или Германии, как по вашему мнению, насколько это решение поможет решить проблему?

Какие можете дать рекомендации?

 

Заранее благодарен,

 

Рекомендации для "гарантов" - новинки 2007 года в trestním zákone -

§ 171d Napomáhání k neoprávněnému pobytu na území republiky

(1) Kdo v úmyslu získat neoprávněný majetkový nebo jiný prospěch pomáhá jinému k neoprávněnému pobytu na území republiky, bude potrestán odnětím svobody až na jeden rok nebo peněžitým trestem nebo zákazem činnosti.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Рекомендации для "гарантов" - новинки 2007 года в trestním zákone -

§ 171d Napomáhání k neoprávněnému pobytu na území republiky

(1) Kdo v úmyslu získat neoprávněný majetkový nebo jiný prospěch pomáhá jinému k neoprávněnému pobytu na území republiky, bude potrestán odnětím svobody až na jeden rok nebo peněžitým trestem nebo zákazem činnosti.

Если бы вы внимательно вчитались, то поняли бы, что имеется ввиду помощь в получении оправненного побыта, и ваша ссылка не в кассу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пребывание на территории ЧР ведь может и подпасть под этот параграф , если впоследствии выяснится, что поданные при условии гарантий документы были или не правильно оформлены или недостаточными.

Особенно радуют в практике образцы доверенностей, которыми пользуются "гаранты", в которых черном по белому написано - доверяемый не несет ответственности за юридическую чистоту предоставленных доверителем документов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если бы вы внимательно вчитались, то поняли бы, что имеется ввиду помощь в получении оправненного побыта, и ваша ссылка не в кассу.

В чем заключается эта помощь ? Привезти в консульство за пределами территории ЧР? Очередь заказать ? Документы подготовить/подать ? Речь ведь идет насколько я поняла не о помощи, а о гарантиях, которые являются или закамуфлированными взятками, что подпадает под действие УК со всеми вытекающими отсюда последствиями или чистым обманом.

Посмотрите по поиску хотя бы в Google.ru "гарантия получения ВНЖ в Чехии" , без комментариев.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну не буду я вам все разжовывать еще раз. Вчитайтесь в тему.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku