Wajda

Как избежать вынужденного двойного мед.страхования при устройстве на р

Recommended Posts

Если вы ставите вопрос таким ребром, то карточка медстаховки подойдет для продления, хотя вы не правы и такой подход чреват не продлением!!!

Интересно почему? Я что-то упустил?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Прийдеться просить новую визу за пределами ЧР и иметь визу и ВНЖ,одновременно, но с разными целями!!!
Да неужели?

 

Wajda, я не знаю как у PVZP, но вот в Максиме народ спокойно возвращал уплаченную за страховку сумму при смене страховки. Так что не вижу никаких проблем в том, чтобы купить страховку Максима на срок, треуемый полицией, продлить ВНЖ, а в последствии после получения законной страховки (от ВЗП, ОЗП или кого другого) вернуть в Максиме деньги за неиспользованный период.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

mikmik, :beer:

Это может быть замечательный компромис. Буду разбираться с Максимой. Если у нее есть полисы с достойным покрытием и доктора в Праге принимают, то тогда сомнений не останется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в Максиме народ спокойно возвращал уплаченную за страховку сумму при смене страховки

 

Был сегодня в полиции на П-4, расспрашивал там людей, торгующий страховками. По Максиме мне ответить не смогли, но ни Славия ни ВЗП денег не возвращают. Там вообще удивились, что такое где-то возможно.

 

Можете дать немного больше информации по указанному прецеденту или ссылку на источник? Очень интересует именно этот вариант!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
При наличии карты международного образца по типу ГОЛД или Платинум, страховка не нужна, так-как подразумиваеться автоматически к карте с достаточной франшизой.

Пражская полиция с этим знакома и принимает во внимание без сучка и задоринки, уже год)))

Дай бог, как говорится, но только вот у нас страховку попросили все равно.

И потом, далеко не всякая карта голд и платинум имеет хоть какую-то страховку.

И наконец, практически все карты если и имеют страховку - то ТОЛЬКО путешественников, т.е. для поездок до 14 дней, ну может 90, но никак не постоянного проживания.

 

Т.е. такая страховка один фиг не пойдет в качестве страховки для постоянного проживания.

 

Так что ваша ситуация точно не универсальна, я бы даже предположил, что просто вам лично повезло :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Zaraza, а сможете привести ссылку на описание страховки к карте Голд или Платинум в любом банке, где написано, что эта страховка действует при поездках продолжительностью более 90 дней?

 

_wp_, Zaraza, на форуме уже несколько раз обсуждали, что с ВНЖ по "воссоединению" работать можно, ничем это не чревато и вторую визу получать не нужно. Более того, если "воссоединение" с обладателем ПМЖ или гражданином ЧР, то даже и разрешение на работу не нужно получать.

 

Wajda, Максима - это экстренная страховка. Она стоит примерно так же как и экстренная PVZP. Разница в том, что Максима, как говорят, деньги возвращает при досрочном расторжении договора, а PVZP - нет. Почитайте договора и условия обеих страховых на предмет расторжения договора - там должно быть написано обязаны ли они будут вернуть деньги или нет.

А про изначальный вопрос - думаю есть еще вариант продлиться жене сейчас на полгода, предоставив страховку на этот срок, а потом продлятся еще раз, но возможно уже с рабочей страховкой. Вопрос только в том, что "дешевле" - лишние 6 месяцев договорной страховки или внеочередное продление.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2. Брать дешевую страховку только ради бумажки не хочется, так как в самой страховке заинтересованы в том числе, а не колько ради продления.

Вопрос не в том КАК продлиться, а в том как это сделать РАЗУМНО без ненужного двойного страхования :)

Вы мыслите какими-то двойными нормами. То Вам страховка нужна для продления, а то "не имеет смысла брать дешевую", потому как надо полноценная страховка. Если Вы уверены в том что жена через месяц устроиться на работу, то можно этот месяц и на дешовой страховке протянуть, а потом работодатель будет платить полноценную страховку и все будет в порядке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дай бог, как говорится, но только вот у нас страховку попросили все равно.

И потом, далеко не всякая карта голд и платинум имеет хоть какую-то страховку.

И наконец, практически все карты если и имеют страховку - то ТОЛЬКО путешественников, т.е. для поездок до 14 дней, ну может 90, но никак не постоянного проживания.

 

Т.е. такая страховка один фиг не пойдет в качестве страховки для постоянного проживания.

 

Так что ваша ситуация точно не универсальна, я бы даже предположил, что просто вам лично повезло :)

 

У меня вообще ОЗП, а страховка по картам, да именно для путишественников.

А" длоугодобый побыт" это разв не подзадержавшийся турист? :rolleyes:

И это ситуация для тех кого я иногда продлеваю- универсальна!!! ну а им везет, что они меня оплачивают)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ИМХО, ПВЗП (как, впрочем, и мать их ВЗП) - это :censored:, грабители и обманщики :angry::shetina: . Чего только стоит вот эта история

PS: Komerční pojišťovny vydělávají. Pojišťovna VZP a.s. loni vybrala od cizinců 190 milionů korun, za péči o ně utratila 48 milionů korun.

Upraveno uživatelem Zakarpatec

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы мыслите какими-то двойными нормами.

...Если Вы уверены в том что жена через месяц устроиться на работу...

Вот как раз-то и не уверен, потому и двойные нормы :)

 

Вобщем, вопрос решился! Пришлось убить 5 часов в беготне между полицией и офисами страховых компаний, но зато наконец-то почувствовал просветление :) Без помощи ГИДовцев времени ушло бы наверное раз в 5 больше, так что огромное спасибо всем постерам.

 

Итак, по порядку:

 

1. ВЗП. Изучил вот эту тему, пообщался с людьми представляющими интересы ВЗП и убедился, что дело это темное. Возвращают деньги только при разрыве контракта ДО начала действия страховки и то не все, а только 80% от суммы. При разрыве контракта ПОСЛЕ вступлении страховки в действие из денег не возвращается ниц!

 

2. Максима. Не доехал... офиса на Праге-3, как оказалось, уже нет :( Пришлось ограничится общением с реселлерами, представляющих интересы Максимы и Славии. 3-е независимых людей сняли с себя ответственность в консультации по такому вопросу и направили напрямую в офисы этих компаний. С их слов я также понял, что выбирая между Максимой и Славией, Славия выигрывает по качеству сервиса (например тот факт, что у Славии есть что-то более десятка партнерских клиник в Чехии, 3 из них в Праге, включая Мотол и Гомолку, а у Максимы нет вообще ни одной). Поэтому ехать второй раз в другой офис Максимы я не стал и направился в Славию, офис которой был мне по пути.

 

3. Славия. Приятное общение с приятными девочками в офисе возле Палладиума :) До начала действия страховки разрыв контракта вообще безпроблемный с полным возвратом стоимости полиса. При этом даже если причина разрыва не очень уважительная, как например - перешел в другую страховую - Ок, не вопрос. В случая разрава контракта ПОСЛЕ начала периода действия страховки деньги возвращается только 80% от суммы (но тем не менее деньги возвращаются). На всякий случай уточнил детали о том что покрывается полисом, а что нет - оказалось, что даже неотложная стоматология и гинекология покрывается, а так же ангины и тому подобное - без проблем (имеется ввиду случаи когда высокая температура или боли, когда явно нужно бежать к врачу, а не просто зачесалось где-то).

 

Вобщем, докупил полисы Славии с покрытием по шенгену, продляемся на год, а там уже в случае трудоустройства или просто желания иметь более функциональную страховку (например продлить ту же комплексную ВЗП, которую имеем сейчас) всегда можно будет вернуть неизрасходованную часть страховой премии за ее полисы.

 

Прекрасно, вопрос решен! Всем еще раз огромное СПАСИБО! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть некоторые неточности по страховке Slavia, читайте список больниц. В Праге только 2 больницы:

1. Клиническая больница в Мотоле,

(Fakultní nemocnice v Motole), V Úvalu 84, 150 06 Praha 5

2. Клиническая Томайерова больница с поликлиникой,

(Fakultní Thomayerova nemocnice s poliklinikou), Vídeňská 800, 140 59 Praha 4

 

Рекомендуем не пользоваться амбулаториями и стационарами следующих больниц, с которыми нет договорных отношений: одна из них Больница на Гомолце

 

 

 

 

 

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо, учтем!

Томайерова подходит, мы живем на Праге-4.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может имеет смысл продлиться с самой дешёвой и ничего не покрывающей, а для себя покупать каждый месяц более дорогую?

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
да именно для путишественников.

А" длоугодобый побыт" это разв не подзадержавшийся турист? :rolleyes:

Данная аналогия не работает.

Длоугодобый побыт подразумевает непрерывное пребывание в течение более чем 90 дней, а страховка путешественников рассчитана как раз на кратковременные поездки (часто вообще до 14 дней, иногда до 30 и т. д. - но я ни разу не видел, чтобы более 90 - по условиям конкретной страховки).

 

Это уже не касаясь вопроса о том, что страховка путешественников по определению работает только на территории, где вы не проживаете - и страховая легко откажет в выплате, да еще и привлечет за страховое мошенничество, если оборзеть и пытаться по такой страховке лечиться в стране, где у вас длоугодобый побыт.

 

Так что вариант с продлением по карте (в части медстраховки) годится только при наличии неуставных отношений с конкретным полицейским и не может носить характер общего правила :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Упоительная тема. Ни черта не поняла. Всегда обходилась чешской страховкой, ну, на худой конец, ЕС-ской типа Виктория. Скйчас плачу 2 страховки, ибо по местному закону, должна иметь чешскую, а по законам моей фирмы - должна иметь ее страны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku