Recommended Posts

Несколько дней назад была новость о подписании России с альянсем договора о сотрудничестве в Афганистане.

Или это не то?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А Россия что там делает?

Тоже самое, что делали USA в Колумбии.

Впрочем, сейчас, насколько я знаю, по крайней мере формально в уже никто не нарушает, США и прочие там как бы "по согласию"

Вот пришел юрист и объяснил местным жителям Афганиста, что их убивают в соответствии с международным правом, по их согласию.

:rotfl:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вроде же понятие чего-то вроде суверенитета страны пока не отменили?

Не отменили, конечно. Но есть причины, по которым можно суверенитет и нарушить. Это всегда вопрос приоритетов. Если Россия борется с распостранением героина на своей территории и следы ведут в Афганистан (или Грузию, или Украину, или США), мне лично очень трудно думать о том, что надо просить разрешение у местного наркобарона, можно ли в его стране провести спецоперацию. Это просто не имеет никакого смысла.

 

Или проси разрешения, или становись интервентом, не так ли?

Стать интервентом - в данном случае малое зло, которого вряд ли удалось бы избежать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
России с альянсем договора о сотрудничестве в Афганистане

А Афганистан об этом знает?

 

Или это как однажды две известные страны подписали договор о сотрудничестве в Польше?

 

Тоже самое, что делали USA в Колумбии

И это хорошо?

 

Или "если США сделали, то мы что, лохи?"

 

и объяснил местным жителям Афганиста, что их убивают в соответствии с международным правом, по их согласию.

Мы же сейчас говорим не о том, кто кого убивает. Не надо переводить стрелки. Мы о том, что есть признанное государство Афганистан, с признанной властью, а раз так, то с ней надо считаться.

 

есть причины, по которым можно суверенитет и нарушить. Это всегда вопрос приоритетов

Впрочем, да. На Грузию мир сьел целое нападение, что там какая-то спецоперация в Афганистане?

 

очень трудно думать о том, что надо просить разрешение у местного наркобарона, можно ли в его стране провести спецоперацию

А вот у местной власти надо просить.

 

Если считаете, что власти и наркобароны совпадают, будьте последовательны — свергните их, вмешиваться так вмешиваться. Если сил хватит.

 

Но ведь в Афганистане уже раз крепко об*срались, теперь только исподтишка пошарить получается.

 

Обратите внимание: на границе не с Россиией, а с Пакистаном!

 

Стать интервентом - в данном случае малое зло, которого вряд ли удалось бы избежать.

Ага. Как и в Грузии. Вот просто ну никак нельзя было не вмешаться, так чесалось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да, надо по-пиндоски - делай как тебе надо...

Мне показалось, или в обсуждаемом эпизоде это продемонстрировала именно Россия?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не знаю кто там в роли "пиндосов", но остальные участники довольно долго обсуждали, предупреждали, извещали & etc, прежде чем начать действовать.

Причем Карзай вобщем-то против самих действий ничего не сказазал. Вопросы именно "по процедуре".

Но "Кисо обиделос" надуло щёки и побежало жаловаться.

 

Стыдобища. Вполне могли бы вежливо ответить и лицо сохранить, а так -- очередной раз плюнули против ветра.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вполне могли бы ещё 5 раз предупредить и начать ковровое бомбометание.

Рекомендую спросить у Странника, надо, либо нет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лимонов пишет в блоге на Эхе мск

 

Я пришел в самом начале седьмого часа под колоннаду у Большого концертного зала. В мегафон стал скандировать лозунги, вполне справедливые: "Свобода для всех!" "Свобода без заборов!" Когда нас стали сжимать с трех сторон милицейские цепи откормленных хряков, наши лозунги естественно ужесточились. Мы стали скандировать: "Долой полицейское государство!" Как у них водится, нас рассекли, потом стали рваться ко мне. Моя служба безопасности защищала меня по серьезному. началась просто битва. Их было больше, меня схватили, и понесли, роняя на асфальт, то тут то там. Помню момент, в который меня пронесли,держа вниз головой и голова волочилась по асфальту, мимо полковника Бирюкова, главы пресс-службы ГУВД. Меня подтащили к автобусам, но там их остановил мат какого-то, я успел заметить, гражданского начальника "Куда несете, б...! На митинг несите!" И меня понесли на митинг. Правозащитников митинг, насильно.

 

Пипец! Менты несогласных на митинг насильно загоняют! :rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

element-722778-misc-20.jpg

 

element-722778-misc-21.jpg

 

фото отсюда

 

А вот классная фотография

 

0_3cac1_23cff193_orig.jpg

 

отсюда

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Разгоны оппозиции в России - это, конечно, неправильно. Но как быть с этим?

В США будут судить шестилетнюю девочку за наезд на велосипеде на пожилую женщину . Cсылка на Reuter.

Вот я сижу и думаю, если придется выбирать между неказистой и корявой демократией в России и “самой лучшей демократией в мире” в Америке, при которой можно судить шестилетних детей, кого я выберу? Наверное, все таки, российскую. Пусть лучше прессуют “Несогласных”, чем так как в США.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прелестное сравнение.

 

С одной стороны, проходящее по разделу курьёзов дурацкое решение, дающее судье возможность не закрыть дело, а продолжить его рассмотрение, далеко не единственное дурацкое решение в США, но каждый раз отдельное, каких хватает и в других странах (и, вот ведь странно, даже и в России) — и с другой стороны регулярное, с завидной последовательностью, прессование тех, кто думает иначе, "желает странного" и не боится высказать это.

 

Но ведь с первой стороны пендооосы, а с другой — это Родина! ©

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Близится к завершению второй процесс по делу ЮКОСа.

 

Последнее слово М.Б. Ходорковского.

 

Жаль, если его посадят еще на дольше. Глупо. Такие люди, как Ходорковский более полезны на свободе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Думаю, отцы-основатели пришли бы в ужас от тупости некоторых пиндооософф, которые такие дурости собирают и ещё и иногда подперевирают, чтобы ещё тупее было :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku