Recommended Posts

Народ,

 

подаемся на продление ВНЖ, раньше работодатель все делал, а теперь работодатель другой, и лафа кончилась :)

 

Я все знаю про поиск, правда, но поиск по одному слову, как прикручен на форуме, нормально не работает и нет никакой возможности шерстить много страничные треды. И доносить, если что, будет проблемно, я прилечу на подачу на пару дней из командировки и улечу обратно сразу после.

 

Итак, подаем я и муж, я как наемный работник, он по воссоединению с семьей.

 

Мне, как наемному работнику:

 

1. Разрешение на работу

2. Страховка

3. Договор на квартиру + подтверждение проживания (говорили вроде, что если адрес прежний, то можно только подтверждение принести?)

4. Справки о зарплате за 3 месяца.

5. Зеленая анкета и два фото

6. Гербовый сбор 1000 крон.

 

Мужу, по воссоединению:

 

1. Честне проглашени, мною подписанное, о финобеспечении

2. Страховка

3. Договор на квартиру + подтверждение проживания

4. Свидетельство о браке

5. Зеленая анкета и два фото

6. Гербовый сбор 1000 крон.

 

Ну и паспорта, собственно, это понятно :)

 

Заранее огромное спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня информация по продлению от мая, если для Вас она не слишком старая, то:

 

1. Разрешение на работу
Полиция его заберет. Если Вам оно нужно, сделайте себе копию. Говорят, берут нотариально заверенные копии, - не знаю, врать не буду, я всегда сдавала оригинал.

 

3. Договор на квартиру + подтверждение проживания (говорили вроде, что если адрес прежний, то можно только подтверждение принести?)
Я не знаю, что такое "подтверждение проживания", всегда был нужен договор + справка из дружства, если квартира во владении дружства + выпис из катастра немовитости (можно, я не буду называть это "справкой из БТИ"? ^_^)

 

4. Справки о зарплате за 3 месяца.
Ни разу не носили. Что-то изменилось?

Зато носили справку от работодателя в форме "такой-то правда является нашим работником, и мы платим за него социальные и медицинские платежи". Эту справку иногда брали, иногда нет.

 

6. Гербовый сбор 1000 крон.
Так вот как это называется по-научному :crazy:

 

Про воссоединение ничего не знаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Полиция его заберет. Если Вам оно нужно, сделайте себе копию. Говорят, берут нотариально заверенные копии, - не знаю, врать не буду, я всегда сдавала оригинал.

 

Это я знаю, ага, уже при копии.

 

Я не знаю, что такое "подтверждение проживания", всегда был нужен договор + справка из дружства, если квартира во владении дружства + выпис из катастра немовитости (можно, я не буду называть это "справкой из БТИ"? ^_^)

 

Я забыла, как это подтверждение по-чешски! Пришлось вспоминать русский. Выпис из кадастра тоже есть. А договор не забирают, стало быть, только смотрят?

 

Ни разу не носили. Что-то изменилось?

Зато носили справку от работодателя в форме "такой-то правда является нашим работником, и мы платим за него социальные и медицинские платежи". Эту справку иногда брали, иногда нет.

 

Я слышала про справку о зарплате... На них написаны, впрочем, отчисления.

 

Спасибо огромное!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я забыла, как это подтверждение по-чешски! Пришлось вспоминать русский. Выпис из кадастра тоже есть. А договор не забирают, стало быть, только смотрят?
Договор забирают.

Подтверждение, наверное, zajisteni ubytovani или как оно там называется, но я все равно такое никогда не носила.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Договор забирают.

Подтверждение, наверное, zajisteni ubytovani или как оно там называется, но я все равно такое никогда не носила.

 

Оно, да. Ну запас карман не тянет, оно у нас все равно есть, хозяин у нас очень аккуратный. Договор, значит, тоже скопируем, спасибо за предупреждение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Договор забирают.

Подтверждение, наверное, zajisteni ubytovani или как оно там называется, но я все равно такое никогда не носила.

А темка-то всего два дня назад обсуждалась

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А темка-то всего два дня назад обсуждалась

 

 

Пардон, а какая связь между продлением и сменой прописки,помимо того. что и то, и то означает объятия с народом на Коневова?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наверное из-за вашего неуверенного

Подтверждение, наверное, zajisteni ubytovani или как оно там называется

Там красиво срисованы бланки. Тем более, что potvrzení o zajištění ubytování - это либо договор аренды, либо подтверждение, о котором идет речь в топике

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что подразумевается под словом "страховка"??

Если у меня зеленая карточка vzp - это ее им просто показать, и дать в руках повертеть? или что?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Наверное из-за вашего неуверенного

 

Ну разве что :)

 

А что подразумевается под словом "страховка"??

Если у меня зеленая карточка vzp - это ее им просто показать, и дать в руках повертеть? или что?

 

Я так понимаю, что да - просто показать. А вот что делать с тем, что она, страховка, кончается раньше срока предполагаемого продления - я пока не понимаю...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я так понимаю, что да - просто показать. А вот что делать с тем, что она, страховка, кончается раньше срока предполагаемого продления - я пока не понимаю...

 

Срок предполагаемого продления будет сокращён согласно страховке :)

 

Исключение - страховка оплачиваемая работодателем. Поскольку он обязан её оплачивать до последнего дня действия договора, то страховка считается автоматически продлённой до этого дня.

 

Если нет времени штудировать закон и перечитывать форумы - возьмите контакт продлевателя на своём предыдущем месте работы, закажите ему продлиться и не морочьте себе голову. Иначе готовьтесь познавать обьятия простого народа на Коневова. Если ночные обьятья с перекличками не привлекают - подавайте почкой.

 

Вы, кстати, так и не ответили, у вас в выписе из кадастра написано, что владелец квартиры совпадает с тем, кто подписал договор аредны?

 

Обеспечение мужа дензнаками лучше доказывать круглой суммой на счету. :) Кто знает, могут и не принять ваше честне прохлашени. Подтверждение о зарплате ведь наверняка не показывает что месячный доход превышает годовую стоимость содержания иждивенца? :)

 

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Срок предполагаемого продления будет сокращён согласно страховке :)

 

Исключение - страховка оплачиваемая работодателем. Поскольку он обязан её оплачивать до последнего дня действия договора, то страховка считается автоматически продлённой до этого дня.

 

Если нет времени штудировать закон и перечитывать форумы - возьмите контакт продлевателя на своём предыдущем месте работы, закажите ему продлиться и не морочьте себе голову.

 

Ничего не поняла. Какое предыдущее место работы, кому именно... а! Дошло. Не, это я разорюсь. Перыдущий работодатель - SUN, на них работает Deloitte, это только корпорациям по плечу. Я и спрашивала про работодательскую страховку, пардон за неясность, так что Вы ответили. Возьму с собой контракт, раз так.

 

Иначе готовьтесь познавать обьятия простого народа на Коневова. Если ночные обьятья с перекличками не привлекают - подавайте почкой.

Следующий раз, наверное. Когда точный список документов будем иметь на руках.

 

Вы, кстати, так и не ответили, у вас в выписе из кадастра написано, что владелец квартиры совпадает с тем, кто подписал договор аредны?

 

Да, тут все чисто.

 

Обеспечение мужа дензнаками лучше доказывать круглой суммой на счету. :) Кто знает, могут и не принять ваше честне прохлашени. Подтверждение о зарплате ведь наверняка не показывает что месячный доход превышает годовую стоимость содержания иждивенца? :)

 

Строго говоря, сумма на счету тоже решаема, но сроду, насколько мне известно, не было проблем с зарплатными справками. Я продлеваюсь по работе - то есть нахожусь в стране только пока работаю, и в это же время на мне "висит" иждивенец. Если я потеряю работу, мне не нужно будет содержать иждивенца в Чехии: я покину страну - или найду новую работу. Так что условия продления для заместнанца в этом плане отличаются от еднателей :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Следующий раз, наверное. Когда точный список документов будем иметь на руках.

 

Те что у вас есть - уже можно посылать. Список хороший. Возможны, конечно, придирки, но подаваться уже можно. Подав почтой - будете иметь почтовый квиточек о принятии и начнётся сколько-то-там-дневный срок в течение которого по закону должны выдать. Если чего не хватит - дошлёте/донесёте.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku