Recommended Posts

В Германии появилось слово Flugscham (стыд за полет), оно означает угрызения совести авиапассажиров из-за вреда для экологии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подросток из британского Бристоля лишился зрения и почти полностью потерял слух, после того как в течение десяти лет питался исключительно вредной едой. История его болезни опубликована в медицинском журнале Annals of Internal Medicine во вторник, 3 сентября.

Цитата

17-летний юноша, имя которого не раскрывается, страдал расстройством избирательного питания. В семилетнем возрасте мальчик наотрез отказался от обычных фруктов и овощей, поскольку ему не нравилась их текстура.

Рацион питания ребенка состоял исключительно из картошки фри из ближайшей забегаловки, пачки чипсов, и иногда бургера с говядиной или ветчиной.

В результате в возрасте 15 лет у подростка появились проблемы со зрением, слухом и слабость костей, а спустя два года мальчик и вовсе ослеп и почти полностью перестал слышать. Примечательно, что врачи выявили в организме ребенка дефицит витаминов и минералов лишь тогда, когда он перестал видеть

«Связь между плохим питанием и зрением известна довольно давно, по крайней мере, среди специалистов в области нейроофтальмологии. Проблема в том, что осведомленность среди других медицинских работников не так высока», — рассказал доктор Дениз Атан из Университетского госпиталя Bristol NHS Foundation Trust изданию The Daily Telegraph.

Как рассказала мать мальчика, из-за слепоты он бросил колледж, а ей пришлось оставить работу, чтобы заботиться о своем ребенке

Может конечно фейк, но вижу что многие, особенно молодые родители, вместо того чтоб заставлять нормально питаться ребенка, идут у него  у него на поводу - сладкие напитки, сладости, фастфуд  и т.д.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Один дядька поехал в командировку. Вечером в баре познакомился с мадам и когда в отеле они развлекались, умер от инфаркта. 6 лет родственники судились с фирмой где работал этот дядька. И отсудили 80% его зарплаты до пенсионного возраста. А потом и часть пенсии будут выплачивать.

От сюда  :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Фины решили немного вспомнить воинские навыки и поехали на БТРе. Но встретили оленя (северного оленя, он маленький). 12 отвезли в больницу из них 5 осталось там. Олень был без ранений https://www.novinky.cz/koktejl/clanek/finskou-jednotku-na-vojenskem-cviceni-prekvapil-sob-40296239

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В 10.09.2019 в 23:01, Ratatosk сказал:

Вечером в баре познакомился с мадам и когда в отеле они развлекались, умер от инфаркта.

Завидуешь? :)

В 10.09.2019 в 23:01, Ratatosk сказал:

 6 лет родственники судились с фирмой где работал этот дядька.

Так ты не написал главного: родственники утверждали, что "мы имеем несчастный случай на производстве" (с) - мужичок-то скончамшись в командировке! :)

3 минуты назад, Ratatosk сказал:

 12 отвезли в больницу из них 5 осталось там.

Ну так потому что пытались объехать оленя. Если б они его сбили, то пострадал бы олень...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

я ссылку дал, для всяких уточнений. А у меня в первом же предложении, что дядя поехал в командировку

на БТРе объезжать оленя я бы не стал. Я и на своей не буду объезжать. Лобовой удар лучше, чем упасть в канаву и возможно найти дерево. Максимальный тормоз и не крутить рулём

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 минут назад, Ratatosk сказал:

на БТРе объезжать оленя я бы не стал.

Это потому что ты не финн.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В США вейперы пытаются справиться с никотиновой зависимостью, полученной от электронных сигарет, переходя на обычные сигареты, потому что их легче бросить. :facepalm:

https://www.nbcnews.com/health/vaping/vapers-seek-relief-nicotine-addiction-wait-it-cigarettes-n1054131

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лень было писать самому об этом идиотизме, но попался готовый текст. Поделиться не лень :).

-------

Джастин Трюдо публично извинился за свою фотографию 18-ти летней давности. 
Казалось бы, что такого? Тематическая вечеринка. Трюдо надевает костюм Алладина и кладет черный грим на свою, по всей видимости, тогда еще недостаточно толерантную физиономию. 

Сегодня политик, узнав, что уважаемое издательство раскопало в архивах эту фотографию, по- настоящему испугался. Стал публично оправдываться. 
Мол, погорячился, молод был и глуп. 
«Это было почти что расизм.... Ах, мне так жаль...»

Как оказалось, в костюм смуглого Алладина имеет право облачиться только исконно загорелый товарищ! А не до конца загорелому Трюдо это возбраняется. Ибо это, как оказалось, расизм.   

Иногда страшно подумать, до чего докатился этот ненормальный мир. 
Да, мы в большинстве своем не хотим возвращаться  в старый, черно-белый мир. Мир расовой, национальной или конфессиональной нетерпимости. Мир закрытых возможностей для миллионов людей только потому, что они в чем-то иные.  

Но то, что происходит сегодня, какой-то дикий обратный перехлест.  

Мы получили мир, который живет по принципу: думаем одно, говорим другое, каемся в третьем. Обвиняем других в четвертом. Какой-то расизм наоборот. 

Мы стали толерантными (типа стали и типа все мы).
Одновременно мы получили возможность обвинить кого угодно в совершенно бредовых вещах. 

Вернемся к бедняге Трюдо. Мое мнение: вся история полный бред и буквально высосана из пальца.  
В тот период времени, костюм Алладина по всем понятиям был нормальным. Никого не обижало. Никому не казалось странным или расистским. 
А сегодня человек вынужден бить себя в грудь и публично каяться. 
О чем? 

Почему эта ситуация меня так задела? Сегодняшние правила западного общества приведут к тому, что в итоге будут выращиваться поколения прилизанных, аккуратных и абсолютно безликих и во многом лицемерных существ. Боящихся негодяю в лицо сказать, что он негодяй. Ибо если этот негодяй не дай Бог иного цвета, или иного пола, или веры, то есть шанс получить обвинения в расизме или ином изме. 
Людей воспитывают по принципу: моя хата с краю. Я лучше помолчу, вдруг что. 

Итог? Весьма плачевен. Это озверевшие от вседозволенности эмигранты, обижающие, насилующие белых женщин на европейских просторах. Итог: превратившийся местами в помойку прекрасный Париж. Итог: растущий уровень насилия на улицах Торонто, где еще лет 15-20 назад дома никто не запирал. Как-то не принято было. 

И ведь самое ужасное, что есть и продолжение этой истории всепоглощающего самоубийственного маразма. 
Итог - это Брейвик и ему подобные. Больные психопатичные личности, которые, осознавая, что этот мир не желает с чем-то бороться, в меру своего воспитания и понимания, начинают жестоко мстить этой новой реальности и бороться с ней сами.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Десять сирийских нелегальных мигрантов пытались улететь из Греции в Швейцарию под видом украинских волейболистов. Как сообщили в греческой полиции, мужчины были одеты в форму волейбольной команды и имели при себе два мяча.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Компания Mattel — производитель Барби — запускает новую линейку гендерно-нейтральных кукол.

А нет ли возможности пересесть на другую планету, нормальную? Эта свихнулась. :facepalm:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, GDV сказал:

Компания Mattel — производитель Барби — запускает новую линейку гендерно-нейтральных кукол.

Нормальный ход - берем ту же прессформу (пофиг, барби или кена), красим и одеваем наоборот, называем новой линейкой, ловим хайп на толерантности. Профит! :) 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В профите никаких сомнений вообще нет. 

Но идиотизм происходящего от этого же не уменьшается :(.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku