Recommended Posts

Это как Пасха, которую отмечают и те, кто в церкви был лишь на экскурсии. У нас все друг друга поздравляют, в гости ходят, и день нужно начинать с молитвы. И барана резать - хотя бы бисквитного )))) Это традиция. Даже если мы не особо религиозны ))

Сейчас подумала - да, мы оставляем себе те традиции, которые нам удобны. Но религия это не платок, и не отсутствие свинины в еде. Это в душе. Кстати, брат мне как-то объяснял откуда и почему нельзя, например, свинину есть, алкоголь пить. Почему в туалет, пардон, нужно вступать с левой ноги. Все же логично и понятно, когда разжуют )))

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12 часов назад, mzx сказал:

 Это в душе.
 

Истинно так.

Если кто знает, а нет - так нет...
В "Проклятом" я об этом упоминал, но история хороша и сама по себе. Весьма поучительная.
У Иешуа были двоюродные братья, жившие в Иерусалиме. Во время печальных приснопамятных событий, они всячески показывали, что никакого отношения к Га-Ноцри не имеют, взгляды его зелотско-революционные не разделяют, и вообще... Делайте с ним все, что хотите! Мы-то и знаем его чисто формально. Или не знаем... В зависимости от обстоятельств.
Через несколько лет эти родственнички основали Иерусалимскую христианскую церковь. И, если верить слухам 2000 давности, именно они всячески принижали авторитет Мириам из Магдалы, распуская слухи о том, что она была блудницей.
Мы же его братья, говорили организаторы церкви. Он же был близок нам. Он же, счиатй, доверял нам все самое сокровенное, самое тайное! Семья! Это тебе не хухры-мухры! Родственники - это не пустые слова.
Шла жестокая борьба за паству.
Паства - это деньги. Много паствы - много денег.
У кого в стаде много овец, тот богат. Дашь ты себя стричь пастырю или не дашь - дело твое, добровольное. К чему я рассказал эту историю, решайте сами. Даже если Бог есть, то все они не имеют к нему никакого отношения. (цы)

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, mzx сказал:

Это как Пасха, которую отмечают и те, кто в церкви был лишь на экскурсии. У нас все друг друга поздравляют, в гости ходят, и день нужно начинать с молитвы.

О, теперь понятнее. Аналогия с Пасхой очень наглядна :). Только вот начало дня с молитвы - соблюдается? Ибо те, кто бьются яйцами, молиться чаще всего не умеют :).

1 час назад, mzx сказал:

Все же логично и понятно, когда разжуют )))

Ну это к любому догмату любой веры применимо, полагаю :).

48 минут назад, Zeb Stump сказал:

Дашь ты себя стричь пастырю или не дашь - дело твое, добровольное. 

Ну и смысл в такой паршивой овце, которая не дает себя стричь? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 часов назад, GDV сказал:

Ну и смысл в такой паршивой овце, которая не дает себя стричь?

Пастырь с паршивой овцы хоть клок, но завсегда возьмет... даже Козлевича ксендзы  от Остапа уводили на время... а уж сын турецкоподданого, потомок янычар, идейный борец за денежные знаки, был еще тот пастырь...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 минут назад, Zeb Stump сказал:

Пастырь с паршивой овцы хоть клок, но завсегда возьмет... 

Если овца не дает себя стричь, то она и не в стаде - так будет вернее. Нет у нее пастыря, поскольку если б был - то что-то да имел, да. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Před hodinou, GDV napsal:

Только вот начало дня с молитвы - соблюдается?

О, это да. Как и любое начинание )) Но без коврика и без омовений ))

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тогда вы, ребята, намного честнее многих :). Респект.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не отличаюсь религиозностью и потому для всякого рода многочисленных дат, событий и праздников всегда ищу логическое объяснение близкое мне прежде всего ментально.К примеру: я воспитан атеистом,но в семье прослеживаются христианские православные традиции,потому Рождество и Пасху могу отметить формально.

Если подходить осмысленно,а не идти на поводу традиций,то чту больше католическое Рождество, как близкое по дате к астрономическому явлению-зимнему солнцестоянию.В древности люди были не дураки и руководствовались с природой,маскируя астрономические даты под религиозные культы.Теперь же мы имеем праздники оторванные от действительности,как результат многовековой профанации из-за  политических противостояний.

Потому мне более понятен и близок древний праздник Новруз,чем иудео-христианская Пасха.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
31 минуту назад, Gaspar сказал:

но в семье прослеживаются христианские православные традиции

В твоих постах обычно прослеживаются антисемитские традиции, так что неприязнь к Пасхе понятна.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
13 минут назад, GDV сказал:

В твоих постах обычно прослеживаются антисемитские традиции, так что неприязнь к Пасхе понятна.

К Пасхе у меня неприязни не больше чем,скажем, к Троице.Я как будто подробно пояснил мотивы,т.ч. не стоит заниматься психоанализом.:)

Традиций как таковых нет,тем более семейных.Лично мне ничего плохого евреи не сделали. Антисемитизм мой проистекает только лишь из негативных моментов истории моей родной страны,где представители древнего народа слишком уж активно фигурируют.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кто-то сказал,  что антисемит,  это не тот,  кто евреев не любит,  а тот,  кого евреи не любят

7 часов назад, Gaspar сказал:

представители древнего народа слишком уж активно фигурируют.

"Евреи, евреи - везде одни евреи"... (цы)
Вот поэтому им и приходится даже антисемитов назначать из своих рядов ;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
24 минуты назад, Gaspar сказал:

Лично мне ничего плохого евреи не сделали. 

Но и хорошего не сделали! Хотя могли бы! :)

24 минуты назад, Zeb Stump сказал:

антисемит,  это не тот,  кто евреев не любит,  а тот,  кого евреи не любят

0!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Учителей в моей жизни было много, все они учили тому, что можно было выучить  самому...теорию, формулы. И лишь одна из них учила логически мыслить. Спасибо ей огромное за это. Замечательный был человек.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я пардон, а зачем таз? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku