STV

Забавный рассказик

Recommended Posts

24 минуты назад, river сказал:

это было в Чехии?

Общение с "Ростелекомом"? Конечно, где ж еще :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Аннотации книжной классики - как бы оно было сейчас (с)

Предлагаю угадать, классика, как никак ;-)

1. "Он любил ее, хотя такая страсть наказуема тюрьмой. Ни единого слова за все отношения - только взгляд, полный муки и горести. Злая соперница, разлучившая их навсегда. Прекрасная и грустная история любви и смерти - о той, что прислонилась к безмолвному мужскому плечу мохнатым телом без эпиляции. И только раки на дне бездны узнают финал скандального романа.".


2. "Серая шерсть и клыки - оборотни в лесу, говорящие человеческим языком. Девушка, из всей одежды на которой только шапочка, бежит через ночную чащу. Пирожки в корзинке только предлог...под тестом - зловещая начинка ужасной матери, полная безумного смеха и ужаса. Бабка-мутант на кровати. Вспоротые животные, ожившие мертвецы, кишки и кровь - всюду! Триллер-готика в средневековых декорациях! Тарантино отдыхает!"


3. "Он проник в их ряды, как нож в масло. Он - тот, кто был с загадочным мулатом на короткой ноге, и имел в услужении 35 000 курьеров. Таинственное зло из Петербурга опутывает своими щупальцами маленький провинциальный город. Слова сатанинских ритуалов - "лабардан", "Роберт-дьявол", и невесть откуда взявшиеся на столе мистические арбузы по 700 рублей. Ужас поселяется в душах людей, и они постепенно становятся его рабами - не ведая, что вскоре им предстоит узнать шокирующую правду...".

 

4. "История о тяжкой бабьей доле - в деревне, среди ослов и деревьев. Любила, а он женился на другой. Страдала, мучилась, пила кукурузный виски - но он не видел ее слез. Обещала никогда не голодать. Убивала. Изменяла. Угнетала негров. Шила платье из занавески. Но любила без памяти. Но не того. А тот - любил ее, изнывая от страсти. Роман, со страниц которого льются слезы. Пример, как слабая женщина тащит на себе дом, негров и любовь. Только девушка из глубинки может победить невзгоды, и обрести выстраданное среди мулов нехитрое бабье счастье. Мужик в финале ушел - но куда он, сука, денется?".

 

5. "Величайший триллер всех времени и народов. Две зверски умерщвлённые сексуальные блондинки. Маньяк с топором - интеллектуальный подражатель Ганнибала Лектера. Одинокий Порфирий Шерлок, шаг за шагом распутывающий чудовищное преступление. В чём вопрос - в деньгах или в игрой чужой жизнью? Насколько в убийстве замешана лесбийская страсть сестер? Чья кровь сверкает при луне на лезвии топора? Тварь дрожит, но ухмыляется. Издательство обещает - вы проведёте бессонную ночь, не в силах оторваться от книги"...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Ревизор" как-то больше всего понравился :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ПСИХОТЕРАПЕВТ ПОНЧИК

С детских лет меня тянуло к сбитым летчикам. В то время как у остальных ребят в друзьях были яркие харизматики и лидеры мнений, мне вечно доставались какие-то неудачники-инферналы. 

Взять, к примеру, легенду моего детства - ребенка по кличке Пончик. Мы с ним якшались, по меткому определению тогдашних взрослых, в детском саду. Свою кличку он получил не из-за полноты - напротив, Пончик был худым, как жердь. Просто однажды эта тростинка тайком сожрала целый поднос пончиков, приготовленных для нашей группы. Вот уж, ни разу не мыслящий тростник, по Паскалю. 

Пончик как-то сам приблудился ко мне. И, тем самым, он моментально отогнал от меня остальных потенциальных друзей в детском саду. Правда, сейчас, с высоты прожитых лет, я понимаю, что в те годы я не был королем танцпола и, скорее всего, никто и так не стал бы дружить с настолько тухлым ребенком. Таким образом, Пончик оказал мне первую бесценную психотерапевтическую услугу, распугав других детей, которые и не собирались со мной знакомиться, чем сэкономил мне ручьи слез по поводу неразделенной взаимности. 

Впоследствии Пончик оказал мне множество подобных, по сути, чисто психотерапевтических услуг. На длинной дистанции наша с ним дружба оказалась для меня психоаналитическим Клондайком. И хотя Пончик все делал не нарочно, каждый раз он ненароком приносил мне врачебную пользу. Такой вот неуклюжий ангел-хранитель. Я до сих пор не понимаю, чем приглянулся тогда этому странному грустному терминатору. Возможно, он встретил во мне родственную душу: я тоже мечтал сожрать целый поднос пончиков, но так и не решился. 

Во-первых, Пончик научил меня главному в жизни - есть зубную пасту. В нашем советском детстве была такая детская зубная паста с вишневым, кажется, запахом. Каждый раз во время читки зубов мне казалось, что я выплываю в раковину целую горсть сладких спелых вишен. Мне очень хотелось попробовать содержимое тюбика, но однажды родители мне это запретили, когда я, наивный чистый ребенок, спросил у них про это напрямую. Я так бы и заработал на всю жизнь невроз непроглоченного тюбика, если бы не Пончик, который был кем угодно, но только не наивным чистым ребенком. Как-то раз в детском саду он подошел ко мне во время утреннего моциона, взял мою вишневую пасту и начал чистить зубы. Мне так показалось. Только потом я обратил внимание, что щетки-то у него в руках нет. Пончик стоял рядом со мной и за обе щеки уминал вишневую пасту. Позавтракав таким нехитрым образом, он протянул тюбик мне. И тогда я тоже попробовал. Божественная эссенция. По сравнению с ней настоящая вишня - сплошная химия. 

Во-вторых, Пончик избавил меня от комплекса неваляшки. Была у нас в том же советском детстве популярная игрушка - пластмассовая девочка с большими печальными глазами, которая не могла лечь спать. Ты ее наклоняешь на бочок - она возвращается в исходное положение. Я страшно переживал за неваляшку из-за ее бессонницы, я пытался помочь малышке, придавливая ее подушкой и садясь сверху. Но девица каждый раз восставала из спящих. И когда у меня уже начал дергаться правый глаз, Пончик подошел ко мне с кирпичом и разбил неваляшку. Неваляшка с гигантской дырой в нижнем шаре очень даже неплохо лежит на боку. Если у вас есть маленькие дети с такой игрушкой, вы можете сами это проверить. 

В-третьих, Пончик вылечил меня от котлетного расстройства. Мы с ним на пару терпеть не могли котлеты. Точнее, сначала котлеты не переносил только Пончик. Но после того, как он на ухо сообщил мне новость о том, что котлеты - это дохлые хомячки, я тоже их сразу разлюбил. В те годы в детских садах процветало пищевое насилие. Воспитатели воспитывали под популярным лозунгом кубинской революции «Котлета или смерть!» Но Пончик нашел выход. Элегантный и интеллигентный, как все в его арсенале. Он насаживал котлету на вилку и закидывал ее на шкаф. Скоро Пончик и меня научил этому нехитрому приему. Мы с ним сидели за последним столом, на галерке, как и полагается социально чумным детям. Нас было плохо видно. Да и шкаф стоял почти вплотную - котлетам лететь недалеко. Так что мы практически не промахивались. Через неделю в столовой появился странный запах. Через две он стал невыносимым. Источник смрада обнаружился благодаря местному слесарю, вызванному чинить канализацию. Он слез с того шкафа седым. Видимо, разложившиеся котлеты мутировали в какую-то другую, отвратительную форму жизни, как в фильме ужасов. Иначе чем еще можно объяснить испуг бывалого слесаря, к тому же ни разу не трезвого. Нас с Пончиком разоблачили, усадили за стол в первом ряду и принялись кормить запеканкой со сгущенкой, изверги. 

Наконец, с помощью Пончика я преодолел синдром непризнанного гения. С самого детства у меня все валилось из рук. Я родился с коротким тельцем, и руки у меня какое-то время действительно росли оттуда. Снизу. В смысле - не из плеч. 

К празднику седьмого ноября в нашем саду запланировали выставку детских поделок из пластилина. Целый месяц детвора лепила. Все, кроме Пончика. Он выступал в индивидуальном зачете - рисовал карандашами в темном углу, за отдельным столом. Я тоже лепил. Насколько это было вообще возможно для ребенка, у которого все валится из рук. 

В день выставки все пластилиновые поделки выставили на всеобщее обозрение. Среди узнаваемых кошечек, собачек, птичек, рыбок и даже одного узнаваемого слона выделялось одно пластилиновое нечто. Мое. По замыслу под нечто тоже подразумевалась кошечка. Вот только хвостик у нее рос прямо из лобика, и это было наименьшей из ее проблем. Милые детки, они так радовались моему фиаско. «Это что такое, наверное, батлукоглаз!», «это что такое, наверное, батлукорук!» -неслось со всех сторон. Так виртуозно мою фамилию ни до ни после больше никому не удавалось просклонять. Надо отдать воспитателям должное, они пресекли это словотворчество. Ровно в тот момент, когда креативные малыши, перебирая части тела сверху вниз, подозрительно приблизились к области ниже пояса. Воодушевленные моим позором, дети пошли обедать. 

Во время тихого часа Пончик несколько раз вставал и отлучался куда-то. Потом возвращался и хомячил что-то в одиночку под одеялом. Видимо, печенья, разложенные для полдника на столах, таскал, решил я тогда. 

После полдника пришли все родители, чтобы посмотреть выставку. Кстати, печенья на полднике оказались на месте, не тронутыми. Родителей вместе с нами, детьми, пригласили в игровую комнату, где были выставлены поделки. 

«Вот - результат месяца нашей кропотливой работы», - по-стахановски отрапортовала воспитательница и жестом предложила собравшимся пройти к экспонатам. 

Сначала заплакала девочка, сказавшая «батлукоглаз». Потом зарыдал мальчик, крикнувший «батлукорук». А за ними заголосили и остальные дети.

Все поделки были изуродованы. Кошечки без голов, собачки без ног, слоник с головой и ногами, но без туловища, вот незадача. 

«Пончик!» - заорала воспитательница. 

Все обратили взгляды в его сторону. 

Пончик стоял у края стола с выставкой и доедал попку у мышки. Точнее, у того, что до полдника было мышкой. 

Ах, да, я, кажется, не упомянул об этом. В пантеоне странностей Пончика была еще одна, довольно милая: он ел пластилин. Видимо, в организме ребенка не хватало каких-то важных микроэлементов, и он их таким образом восполнял. С помощью пластилина. Да, и еще зубной пасты. Но только не котлет, мы помним. Воспитатели знали об этом его баге и не позволяли ему лепить. Именно поэтому во время лепки экспонатов Пончика специально отсадили, снабдив тупыми карандашами, которыми нельзя покалечиться. Но никто из взрослых функционеров детского сада и представить себе не мог, что Пончик покусится на святая святых, детское творчество, и за тихий час сожрет целую пластилиновую выставку. 

На столе, среди груды бесформенного неузнаваемого пластилина выделялась одна узнаваемая кошечка. Моя. Пончик не тронул ее. Пощадил, единственную. И даже хвостик, торчащий из головы, теперь мою кошечку не портил. 

На фоне уродливых монстров, в которых превратились поделки других детей, она выглядела лапочкой. И даже немножко шедевром. 

Впоследствии, во взрослой жизни, я встречал много прекрасных талантливых специалистов. 

Но ни один из них и рядом не стоял с малолетним психотерапевтом Пончиком.

Олег Батлук

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата

Пончик был худым

- у меня одна знакомая девушка есть, так все зовут ее "Графиня"...

- она наверное вся такая типа образованная и манерная?

- нет - просто как то раз была драка в кафе и ей графин об голову разбили ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дорогие мама и папа! Вот прошло уже почти три месяца с тех пор, как я уехала учиться в институт. Я очень извиняюсь за то, что не писала раньше. Сейчас я расскажу вам все, что у меня происходило, пожалуйста, сядьте перед тем, как продолжите читать. Я не разрешаю вам читать, пока вы не сядете. Ну, хорошо... У меня все относительно нормально. Пролом черепа и другие переломы, которые я получила, когда выпрыгнула из окна общежития во время пожара, произошедшего почти сразу после моего прибытия, уже достаточно зажили, я чувствую себя почти нормально, испытывая жуткие головные боли только раз в день. К счастью, свидетелем пожара и моего прыжка был служащий газовой подстанции около нашей общаги, он-то и вызвал пожарных и скорую. Потом он посещал меня и в больнице... Поскольку мне было негде жить — общежитие сгорело дотла, он был очень любезен и пригласил меня жить у него дома. Вообще-то, это не совсем дом, а скорее подвал, зато очень-очень уютный. Он — отличный парень, мы сильно любим друг друга и собираемся пожениться. У нас еще нет даты свадьбы, но мы ее устроим до того, как будет заметна моя беременность. Да, мама и папа, я беременна. Я знаю, с каким нетерпением вы ожидаете того момента, как станете бабушкой с дедушкой, как вы будете приветствовать ребенка и отнесетесь к нему с такой же любовью и преданностью, какой в свое время наградили меня. Причина задержки нашей свадьбы состоит в том, что у моего будущего мужа имеется некий тип венерического заболевания, который препятствует прохождению требуемого анализа крови, а кроме всего прочего я была несколько неосторожна, и подхватила его тоже. Впрочем, это скоро должно пройти под воздействием ежедневных уколов пенницилина. Я знаю, что вы встретите своего зятя с распростертыми объятиями. Он очень любезен, и, несмотря на то, что не очень образован, довольно амбициозен. Даже то обстоятельство, что он исповедует иную веру, нежели мы, я знаю, не заставит вас переживать из-за того, что цвет его кожи немного темнее, чем наш. Я уверена, вы полюбите его, тем более что он из хорошей семьи — насколько я поняла, его папа — приближенный оруженосец вождя той африканской деревни, откуда он сам приехал. Теперь, когда вы знаете все о моей жизни, я хочу сказать вам, что никакого пожара в общежитии не было, я не получала никаких переломов, не лежала в больнице, я не беременна, не болею сифилисом и не встречаюсь ни с каким мужчиной. Однако у меня 3 по истории, и я завалила физику. Я просто хотела, чтобы вы отнеслись к моим оценкам в правильной перспективе. Ваша любящая дочь, Елена.

  • Like 1
  • Upvote 4

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата

Ничего, - подумали они. - Сейчас Белоруссия привезёт нам пармезана да моцареллочки". После шокирующей новости, что Белоруссии на свете белом нет, греки пришли в ужас. 

:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне 40 лет

Случайно столкнулся в магазине с мамой моей первой большой любви. Не виделись лет двадцать. Она обрадовалась, но это и неудивительно - у меня с ней были хорошие отношения, и она была расстроена когда мы с девушкой расстались.

Отошли в сторонку, посыпались вопросы - как дела-где-что-чем занимаешься. Я про себя обратил внимание, что она неплохо сохранилась для своих 60 с хвостиком, заодно порадовался что кольцо на пальце появилось - тогда она растила мою невесту одна.

И тут бывшая потенциальная теща задает абсолютно неожиданный вопрос про моего друга, которого в сущности и не знала - где он и что с ним. Внимательно смотрю на нее.

Черт, такие знакомые голубые глаза... (с)

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это прекрасно. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
50 минут назад, Zeb Stump сказал:

Из рубрики "Новости недели":

А примерно такого уровня новости сейчас на центральных каналах. Кто забыл одеть трусы и кто с кем и как :( 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Однажды, давным давно, много лет назад, я имел честь стоять в очереди к терминалу пополнения счета на телефон, и прочих, мыслимых и немыслимых пополнений.

Было лето, мне было жарко и скучно, фейсбука я знать не знал, поэтому нудно стоял и ждал, пока четыре человека передо мной избавят меня от тоски.

И там была девушка, красивая и славная, которая, казалось, абсолютно не скучала, радовалась жизни каждую секунду.

Просто стояла, думала о чем то своём и улыбалась, олицетворяя собой красоту молодости и жизни.

Она подошла к автомату, отстучала номер телефона, скормила ему купюру и мелькнула в дверях, оставив очередь скучать в жаре.

Из любопытства, которое вечно служило моим бездонным источником разочарований и проблем, я набрал в гугле её номер телефона, который разглядел на терминале.

Упоминание был одно.

Продам хорьков в Днепродзержинске.

Вышел на улицу, закурил, подставив лицо палящему солнцу, философски сощурился, утонув в облаке дыма.

Если вам что то показалось красивым, радуйтесь этому, не ищите причин.

Начнёте копать, а там хорьки.

Днепродзержинские.

 

А это просто шикарно!

Арманьяки и Бургиньоны.

Гвельфы и Гибеллины.

Алая и Белая Розы.

Вата и Кастрюли.

Вам не кажется, что мы слегка измельчали?

  • Like 1
  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku