Recommended Posts

Я уже писал, что реально пробить факт подделки бумаг о прописке юридического адреса, если он имел место. Ужасно, что пришлось пережить Луизе и детям при подаче документов на визу. Но требовать депортации людей - это как-то нереально... И ещё, может быть я ошибаюсь, намёки на разборки в Чехии - это всё нужно оставить в России. Сюда мы приезжаем жить по иным законам, иначе зачем мы меняли страну? И вообще, перефразируя Есенина: "И мы кого-то кидали, а значит, кидали и нас..."
А вообще-то, для всех открывашек - внимание: то, что не могут сделать с вами в иностранной полиции, под силу разъярённым клиентам. Кстати, недавно поляк с дипломатическим паспортом выкрал своего соотечественника из Чехии и вывез его без соблюдения необходимых формальностей. Это не намёк, но не начнут ли и нас скоро вывозить таким образом в багажниках машин и с кляпом во рту? Вот и идею кому-то подсказал ;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот именно, что поляк был неприкосновенен. Диппаспортов и их владельцев не так много, так что нам вывоз с кляпами во рту не грозит .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

luizza, про депортацию - это вы черезчур. Однако не знаю, как остальным, а мне инскренне хочется, что бы всё разрешилось мирно или уж по крайней мере для вас наименее болезненно. Ибо какие бы кто ошибки не совершал, когда за это расплачивается вся семья - это очень грустно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV, Может что и лишнего сказано, но это только от злости и безысходности, и от того, что как выяснилось, всем по-барабану, кинули, значит сам и виноват.........Но если мне понадобится 5 лет, что бы добиться правды, то я потрачу 5 лет. Просто я считаю так, что совесть должна быть у людей, вот у меня как мне кажется она еще есть и я не хочу, приехав в Прагу, становиться такой же как они, правильно сказал adams, что мы из России в Чехию хотим уехать от такого дерьма которого в России по-горло, а тут и Чехия с этого же самого начинается, мне просто обидно до слез и не понятно, что,?? РУССКИЕ ВЕЗДЕ ДЕРЬМО ??????????????

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


что,?? РУССКИЕ ВЕЗДЕ ДЕРЬМО ??????????????
Луиза, безотносительно к данному случаю, русское дерьмо есть везде, где есть русские. Как и дерьмо иных народностей.

 

Связываясь с русской открывашкой, надо наперёд уяснить себе, что физическое нахождение в Чехии не делает из них чешскую фирму. Это - русские люди, работающие с русскими клиентами. Посему и методы работы их вряд ли будут отличаться от принятых в России.

 

Но, будь это и чешская или даже западная фирма, работая с Россией, они быстро проникаются русскими реалиями. Вот недавно разгре**л случай конкретного надувалова наших русских партнёров со стороны одной очень приличной голландской фирмы. Там до суда не дошло, их напугал неожиданно мощный напор нанятых русскими чешского и голландского адвокатов.

 

Вы подписывали с ними хоть какой-нибудь договор? Если да, то есть там раздел "ответственность сторон"? Если ответ - "нет", то максимум, что Вы можете сделать, чтобы насолить своим обидчикам - это вывесить все изобличающие их документы на своей веб-страничке и периодически закидывать ссылку на неё в разные форумы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


Вы можете сделать, чтобы насолить своим обидчикам - это вывесить все изобличающие их документы на своей веб-страничке и периодически закидывать ссылку на неё в разные форумы.
Это, а так же многое другое того же типа, при затрате определенного времени, усилий и денег, может чрезвычайно сильно повредить тому, против которого усилия были направлены. У меня был перед собственными глазами прецендент. В Праге была реалитка. Кстати, её многие знали - довольно популярная была среди русских. И вот кинули они людей. Ну да, ну вот просто банально кинули - взяли с них деньги за работу по подбору и оформлению купчей на дом. А потом показали им два-три домика откровенно для отмазки и сказали: "Не нравятся вам наши варианты - до свидания". Те обиделись и не пожалели усилий, в результате которых через полгода реалитка прекратила своё существование, и её основатели нынче в России. Правда, методы были у обманутых людей некрасивые, прямо скажу. Но никто от их имени с ножами по вчерам не приходил, прямого криминала не было.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest <Сергей>

Уважаемая Луиза! Предоставьте пожалуйста документы, подтверждающий обман вас лично с моей стороны (сейчас я выступаю как физическое лицо - Сергей Честной), или со стороны фирмы 7k-REALITY s.r.o. (сейчас я выступаю от имени фирмы). Официальное заявление 7k-REALITY s.r.o. по этому вопросу будет обнародовано в ближайшее время. Просьба к администрации форума удалять прямые оскорбления. Только что узнал о Вашем форуме, поэтому не рассматривайте молчание как признание вины! А в остальном, давайте соблюдать этику общения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кажется мне, что никто ничего удалять не будет. У нас - димакратиа! Хотите - разибирайтесь. Читатели все проштудируют и сделают выводы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest <123456789>

Цитата:


"их напугал неожиданно мощный напор нанятых русскими чешского и голландского адвокатов".
и как альтернатива(?!):
"максимум, что Вы можете сделать, чтобы насолить своим обидчикам - это вывесить все изобличающие их документы на своей веб-страничке и периодически закидывать ссылку на неё в разные форумы.
Sir Wandler, да как же Вы-то можете давать ТАКИЕ рекомендации? Уж даже на этом форуме, как обычно, не обошли стороной тему русского менталитета, и опять, вот он, во всей своей красе?? Казалось, что именно Вам гораздо более других чужды известные российские "слабости" и вдруг родное - насрать (что точнее вашего "насолить") в карман ближнему?! Опять око за око, зуб за зуб? Это что, результат коллективного помешательства или неожиданное проявление тщательно скрываемых инстинктов? Хочется верить, что это лишь случайность, проявившаяся под воздействием "куража", который многими здесь овладел: "Ату его!"

 

Ведь единственно верное и очевидное решение - обратиться, как Вы сами описали выше, к профессионалам, то есть к адвокатам. Голландским или чешским - вопрос производный. Можно, конечно, попытаться сэкономить на адвокатах, имея определенную "скушенност", но таковой, судя по всему, у жалобщиков нет. Но следовать Вашему последнему совету... Очнитесь, панэ!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Демократия не есть анархия. Прямые оскробления, равно как и нецензурные слова, подлежат удалению. Все остальное не модерируется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ничего, достойного удаления, ИМХО пока что здесь не прозвучало. А у 7К есть отличный шанс или потопить свою репутацию или, наоборот, поднять её на невиданную высоту.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest <7k-REALITY>

Официальное мнение 7k-REALITY s.r.o.
Уважаемые участники форума! Просим соблюдать правила форума и воздерживаться от личных оскорблений. Просьба к администрации форума исключать прямые оскорбления.
Мы не считаем этичным выставлять на обозрение общественности все наши взаимоотношения с г-ном Л., поэтому наш вчерашний ответ был столь лаконичным. Превращать форум в передачу <за стеклом> мы бы не хотели. С другой стороны, наше молчание многие рассматривают как признание определенной вины. По данному конкретному случаю обвинений со стороны г-на Л. нас в обмане сообщаем следующее:
1. все обязательства перед клиентом нами полностью выполнены
2. наша фирма никогда не давала обещаний гарантированного получения виз
3. все предоставленные клиенту документы являются подлинными и полностью соответствуют чешскому законодательству
4. нами было предложена дальнейшая помощь г-ну Л. на льготных условиях и с отсрочкой платежа до приезда его в Чехию (речь идет о затратах на изготовление копий и пересылку документов)
5. от этой помощи и дальнейших взаимоотношений с нами г-н Л. отказался, после чего открыл оскорбляющую нас дискуссию в интернете
Для всех, кому интересно наше мнение по поводу возникшей у г-на Л. проблемы, а так же по поводу получения виз, причинах отказов и взаимоотношениях с консалтинговыми фирмами, приглашаем на наш форум http://www.ruforum.cz/viewtopic.php?t=645

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


Я уже писал, что реально пробить факт подделки бумаг о прописке юридического адреса, если он имел место.
Вот именно - если имел место. Прочтите внимательно классификацию прописок от 7К на соседнем форуме - там все ясно видно. На самом деле их классификацию следует читать так (в равной мере это касается и юрадресов):
1) прописки фиктивные (=криминальные). Ни одна уважающая себя и смотрящая хотя бы на пар сантиметров дальше кончика своего носа "открывашка" этим вариантом пользоваться не будет. По вполне понятным причинам - здоровье (свобода) дороже.
2) прописки формальные (=коммерческие). Один из самых ходовых товаров для открывашек, дешёво и сердито.
3) прописки реальные (=некоммерческие). Не представляют коммерческой ценности из-за дороговизны и относительной сложности оформления, а потому у клиентуры спросом не пользуются и продавцами обычно не предлагаются.
Господа, не забывайте, что "открывашечная" деятельность - это конвейер. Всё, что не представляет коммерческой ценности, не представляет интереса. Кстати, это и есть одно из главных отличий "открывашек" от адвокатов. Эти свои соображения я собирался в своё время запостить в дискуссию по поводу прописок, но не успел - началась история с Луиззой.

 

Теперь вернёмся к нашим баранам. Я более чем уверен, что юрадрес, который Луизза имела несчастье купить у господ из 7К, с юридической стороны был в полном порядке. Т.е., имелось согласие владельца недвижимости на использование его собственности в качестве юрадреса. Для регистрации фирмы эта бумажка "светилась" минимум один раз - в реестриковом суде, где при записи фирмы была подшита в Sbírku listin. Если моё предположение верно, с юридической строны c адресом все чисто - бумага от владельца имеется, а - может быть - даже и квитанция, подтверждающая факт оплаты. Ни суд (Торговый), ни полиция здесь не подкопаются - не к чему. Другой вопрос, что адрес был формальный, и владелец недвижимости не потрудился вывесить табличку с адресом и реквизитами фирмы.

 

Но - повторюсь - с юридической стороны всё должно быть чисто. 7К не первый день на рынке и владение ими предметом отрицать глупо.

 

Мой настойчивый совет - не тратить время попусту в поисках варианта отомщения и постараться решить вопрос в конструктивном русле.

 

С уважением,

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

<123456789>, Сударь, не стоит так перегружать свои нервы. Оставьте в покое менталитет мой и русский в целом. Я предложил вывесить не клевету, а документы, из которых, по мнению Луизы, следует, что фирма её обманула.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ooops, маленький комментарий для понимания ситуации

 

Начал писать свой постинг утром (часов в 8), а запостить руки дошли только сейчас. Поэтому получилось несколько нелогично, особенно после постинга от 7К. Просьба считать постинг как номер 9 на данной страничке - тогда все логично.

 

Спасибо

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku