Timofeev

Kawasaki 250r

Recommended Posts

Может показаться смешным, но потом спасибо скажете.

Перед мото сезоном, (как и перед горнолыжным), если занятия спортом не ежедневно-еженедельная процедура, стоит серьезно поотжиматься от пола от брусьев побегать систематично, поплавать. Без физкультуры, для постоянной или активной езды, здоровья может по-началу не хватать. Благо время есть. Думаю подтвердят кроссмены и эндурщики в первую очередь.

 

Всячески поддерживаю СБРку. Оч сбалансированный аппарат, но не для начинающих. Сам бы лично для начинающих придушил бы мотор рестрикторами. Зизер400, на мой взгляд, тяжеловат. У 400 и 600 практически одна ходовка.

Обилие пластика считаю на данном этапе-минусом, все равно оторвете, а стоит дорого.

Совсем неплохи Хорнеты. Та же сибиэрка, но не так экстремально, крутящий момент много ниже по оборотам и т.д..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

из 5-ти страниц так ничего и не понял ) То мотоцикл слишком тяжелый, то слишком быстрый, то не хватает просто опыта вождения, или еще что....

 

В общем нужен просто ХОРОШО подходящий байк для начинающего, и так чтобы не был тяжелым (так чтобы худой студент мог поднять его), и не таким чтобы случайно покрутив ручку улететь на скорости и разбиться... Можно не обязательно спорт, можно что-то вроде HORNET'oв. В общем для того чтобы гонять по городу и набраться опыта... И чтобы не дорого.... Потом если его тяжело будет продать оставлять/подарить его знакомым не жалко было ;), а сам пересяду на цбр 600 или что нибудь в таком духе

 

Я запутался. Честно ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

IMO

 

Садится на мотоцикл так рано и не имея 6-8 летнего опыта вождения автомобиля - это прямая дорога в больницу (в лучшем случае). Просто надо быть знакомым с большинством ситуаций, которые могут возникнуть на дороге. Автоматизировать своё поведение в таких ситуациях - а если ты совершишь ошибку на машине, то она не обернётся тебе такими последствиями как ошибка на мотоцикле. Ну и объективно (конечно есть исключения) мозгов у парней лет этак до 25-26 нету, то есть они конечно есть, но не совсем включены в процесс. И ездят молодые конечно соответственно. Думаю, что если бы я сел на мотоцикл в 19, то эти строчки я бы точно не писал. Или писал бы слишком долго, потому как приходилось бы тыкать в клавиатуру карандашиком зажатым в зубах.

 

Так что лучше машину и водить, водить и водить...

 

А насчет чопперов amigo прав, их нельзя не любить :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
IMO

Садится на мотоцикл так рано и не имея 6-8 летнего опыта вождения автомобиля - это прямая дорога в больницу (в лучшем случае). Просто надо быть знакомым с большинством ситуаций, которые могут возникнуть на дороге. Автоматизировать своё поведение в таких ситуациях - а если ты совершишь ошибку на машине, то она не обернётся тебе такими последствиями как ошибка на мотоцикле. Ну и объективно (конечно есть исключения) мозгов у парней лет этак до 25-26 нету, то есть они конечно есть, но не совсем включены в процесс. И ездят молодые конечно соответственно. Думаю, что если бы я сел на мотоцикл в 19, то эти строчки я бы точно не писал. Или писал бы слишком долго, потому как приходилось бы тыкать в клавиатуру карандашиком зажатым в зубах.

ну как вам сказать...моя подруга начала ездить на мото в 16, причем в ее семье есть пример - мать 7лет назад разбилась на GSXе, с тех пор не ходит..несмотря на это подруга ездит, причем включая всякие хобби соревнования (типа XL rallye, Shell Adventure Cup), и бывало не один раз, как дяди сначала недоумевавшие как она за нами в лесу будет поспевать опосля истекая потом и выдергивая по седло застрявший в говнах байк смотрели ей в спину... :) дело не в возрасте а мозгах

PS первый в жизни мото на котором я сидел была 2-тактная Honda cr250...по бешенству и непредсказуемости GSX750R с ней рядом какать не садился..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Отредактируй пост, плз. Оверквотинг у нас под запретом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А почему не купить (раз уж очень хоцца) 650 и поставить (ну уж не знаю как назвать не ругательно) кастрирующий пакет, который ограничивает мощность на 25 kW. Это сделают прямо у дилера мотоциклов и запишут в техпаспорт. А через полтора года ограничение можно снять. И не будет мороки с продажей старого. Я бы ducatti 650 брал (хотя это и не суперспорт), смотрю на неё уже пол-года и чем дальше тем больше хочу взять как второй мотоцикл :))

 

А2К, ну вы в принципе поддержали мою точку зрения, хотя наверное думаете иначе :) Кстати соренования и езда вместе с другими участниками дорожного движения это две большие разницы. Особенно учитывая любовь чехов сначала начать маневр, а только потом включать поворотник.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku