kidh48

Что посоветуют ГуРу

Recommended Posts

За первое нарушение/первые штрафные, упадет 100%.

Хре спорим не упадет? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я так понимаю, что когда STV первый раз нарушил правила, может быть то же не знал "кто виноват и что делать?".

Когда я впервые нарушил ПДД (сел за руль без ВУ, коего не было в принципе), тебе был 31 год. Вот уж не знаю был ли ты в курсе о нарушениях тогда, а я точно знал что мою жёппу взгреют при поимке на улицах Мск :)

 

спорим не упадет? :)

Что, запас доброты у ментов кончился? Меня за первые штрафные отпустили именно с 1000. Превышение, кстати, было тоже под радар с фото, и приблизительно на столько же по км/ч. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

в курсе был. А вот начинать без ВУ управлять ТС ай-яй-яй :) Тем более мне тут проще (см.ник), и самое крупное нарушение не правильная парковка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Очень сильно ай-ай-ай. Но суть в том что я знал что я делаю. Т.е. частично знал ПДД. А девачко с "правами" (да и взрослый мужик, задающий такие вопросы) мне удивительна. Лишний раз убеждаюсь как же хреново учат в автошколах, особенно теорию... :( Не поверите, товарищи: ВСЕ выпускники с чешским ВУ "ловятся" на беглом опросе по ПДД за 3-5 минут, ОК 99,9% из них... впрочем, с получившими документы в ех-СССР ситуация не лучше, но они хоть выкручиваются, отвечая :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

STV не надо нагнетать. Если я и моя дочь (ДЕВАЧКО оставь себе и имей приличие) ни разу не нарушали правила и не сталкивались с местным ГАИ/ГИБДД или ещё как-это не повод обвинять в незнании ПДД-что к моему вопросу имеет опосредственное отношение (по размеру мзды тому же ГАИ и т.д.). За конструктивный ответ спасибо-а остальное... ну развлекайся :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

За 27 км превышения отобрали 3 бода и 2500 штрафа. По первому разу, между прочим. Давно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо Анна, "осведомлён, значит вооружен" © :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
За 27 км превышения отобрали 3 бода и 2500 штрафа. По первому разу, между прочим. Давно.

Думаю это было сразу после введения системы штрафных баллов.

Тогда много перегибов на местах было.

Сейчас намного легче.

Да ежели молодая симпатичная девушка полицаю на хорошем чешском языке расскажет сказку про задумалась-засмотрелась - однозначно будут обсуждаться и баллы и штрафы.

А вообще-то все любители гонок имеют в запасе дедушек-пенсионеров берущих на себя любые штрафные баллы за 1000 крон.

 

:crazy::trava: ПыСы.Вы обратили внимание как я борюсь с суржиком - героически заменя слово "боды" на словосочетание штрафные баллы ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Баллы не обсуждаются, это магистрат. Штраф еще может быть, но врядли.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... Да ежели молодая симпатичная девушка полицаю на хорошем чешском языке расскажет сказку про задумалась-засмотрелась - однозначно будут обсуждаться и баллы и штрафы.
На этом и акцентируется внимание :)

А вообще-то все любители гонок имеют в запасе дедушек-пенсионеров берущих на себя любые штрафные баллы за 1000 крон.

Это понятно, но встреча с инспектором будет более продуктивным уроком.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Думаю это было сразу после введения системы штрафных баллов.

Неа, это было, когда на место знака 70 повесили 50, а в том месте, откуда я вылетала обычно на радар, этого 50 не видно. Радар 100 лет как не работал, а после этих действий его отмыли и включили.

А я себе ехала с превышением всего 7 км, как я думала :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1. Знакомая рассказала случай, как ей удалось избежать "штрафных баллов".

Ее ситуация выглядела так, что сумма штрафа ее особо не волновала, проблема заключалась в большом количестве этих самых баллов и угрозе лишиться водительских прав. Тогда она послала на собеседование в полицию своего сына (по доверенности), который честно признался, что нарушение (превышение скорости) действительно было, машина их, но что за рулем сидит "тетя Валя из Руска" :rolleyes: Полиция приняла данное объяснение к сведению и "впарила" владельцу (т.е. знакомой) штраф в размере (кажется) 2 тыс. крон. При этом снимать штрафные баллы c тети Вали смысла не имело, поэтому и волки остались сыты, и овцы целы.

2. Однажды также пришлось присутствовать при подобном собеседовании лично (нарушителем был клиент :rolleyes: ). Признался честно (хотя на фото было не очень понятно, кто за рулем), со словами "какой же русский не любит быстрой езды" :rolleyes: . Тетенька-"полицистка" была в хорошем расположении духа, наложила штраф тысячу крон (превышение было, по-моему, 14 км, простили 5 км, штрафом "обложили" 9 км) и отпустила. А баллы не трогала вообще!

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну и я, что ли, добавлю в копилку "жизненного опыта" свои пять копеек :rolleyes:

 

Страховский тоннель, выезд в сторону Паточкова, 3(!) дня подряд превышение 14 - 17 км/ч.

(Там всю дорогу 70, а потом у самого выезда 50, причем такое ощущение, что камера прямо на знаке висит :trava: )

Результат – минус 1000 крон (инспектор для начала грозилась влепить 3000) и 6 бодов (по два за каждый раз).

 

Теперь там снижаю скорость заранее чтобы успеть, при этом пару раз уже был "отбибикан" и нервно обогнан :)

Как говорится, "а мужики-то не знают" :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ни разу не нарушали правила и не сталкивались с местным ГАИ/ГИБДД или ещё как-это не повод обвинять в незнании ПДД-что к моему вопросу имеет опосредственное отношение

Не понял, а превышение максимальной скорости это от знания ПДД происходит, наверное? ;) Или от точного им следования? ;) Если дочь неопытный водитель (что очевидно), то всё от незнания.

Кстати, готов поспорить что девочка за рулём год с небольшим. Что ездить часто, тем не менее, начала недавно (доверили машину). И что очень скоро ждать тебе в хлам разбитую тачку, и абсолютно целую, без царапины дочку, и её фразу (прямо слышу это сейчас): "А я ничего не делала, оно само!" :)

 

Поверь, я никого принизить не хочу, просто говорю к чему надо быть готовым. Говорю не голословно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku